Разгуляшка• 14 сентября 2018
Муж сейчас не хочет детей
Живём с мужем почты 2 года ,знаю что любить и это доводить поступками. Зарабатывает хорошо. Но есть одно большое но: сейчас не хочет детей. При розгаворах про детей: говорит что у нас будут дети только чуть позже. Нужно немножко подождать. Говорить чтоб не давила на него. Детей он любит а вот почему своих сейчас не хочет не признаеться. Но я не хочу ждать , мне ж уже 30 , ему тоже. Не знаю что делать?
И ультиматум не хочу ставить? Но и без детей жить не хочу
Есть такие семьи в которых дети появились через несколько лет после свадьбы по причине что сразу не хотели? Как Вам удалось прийти к теме про рождения детей?
Бабулька• 14 сентября 2018
Ну,30-уже ж не девочка,пора уже
Врачи таких называют старородящими неспроста
Я б ставила вопрос ребром, так можно и дотянуть и потом узнать,что кто-то из вас бесплоден к примеру. Не у всех они просто получаются. Да и пока маленькие , не особо на них и уходит(если здоровы),если о материальной стороне. Это потом запросы начинаются)
Пи Пи Пилюля• 14 сентября 2018
Бедный мужик. Прямо все говорит, но нет надо ему яйца выкручивать, шантажировать и т.д. Вы когда семью планировали, вопрос детей обсуждали?Когда и как? Или вы, автор, думали на авось, как захочу так и будет?
У меня есть знакомая, муж был золотой, реально красавец, умный, работящий, все в дом, на жилье свое собирал, а у подруги из достижений школа, с трудом оконечный вуз, без работы и опыта, но вот у нее часики тикали
Муж просил подождать, им всего по 30 лет, но нет, капала капала на мозги, потом (клянусь, она сама рассказывала), влила с презика в с себя сперму влила шприцем
я не шучу, это не выдумка, не знаю как она до такого додумалась. Потом еще хвалилась, мол если б не я так бы и на детей не решились, бла бла бла, как муж теперь благодарен, как обожает ее и сына, а он наверное в шоке, пытался смирится, но через 4 года ушел, деньгами помогает, но видит не хочет. И вот он теперь козел и мудак, сволочь последняя. Вот где логика у некоторых баб???
Рожки-да-ножки• 14 сентября 2018
Ответ дляРезвая лошадка
С каких пор уровень грамотности зависит от возраста?)
Точно, безграмотность никак не зависит от возраста
Бабулька• 14 сентября 2018
Ответ дляFrenzy
Мой брат был дважды женат, имеет 3е детей. Не обеспечивает детей, иногда что то покупает и все. Алименты приходится выколачивать из него. Квартиру подарила мама, ремонт тоже делала мама, отправляла на заработки тоже мама, за все платила, своего у него ничего нет, потому что все сливал на гульки. Зато успел наклепать детей и разрушить 2 брака, кросавчик.
Ваш же мужчина подходит с умом к этому вопросу, потому что это большая ответственность. Вы же не щенка заводите. Значит он еще не готов по какой-то причине. Радуйтесь, что он задумывается о судьбе будущего ребенка, а не удовлетворяет свой животный инстинкт размножится любой ценой. Я думаю Вам стоит подождать и не давить на него.
Он Вас любит, обеспечивает, а Вы уйдете от него, только потому что хотите размножаться? Да вы эгоистка.
Надо быть реалистом,всех денег не заработать,а время уходит. Потом бабушкой водить ребенка в садик?
Советничаю тут• 14 сентября 2018
Доводить поступками? Ну вот он вас и доводит.
Сестра родила спусття 8 лет брака, так как у нашего брата появился ребенок. Она посмотрела что это ’милота’ и решилась с мужем.
Ну у вас всё просто, либо беременнеете и остаетесь матерью-одиночкой либо живете бездетной с этим мужчиной. Выбирайте что вам больше по душе.
Сестрица Алёнушка• 14 сентября 2018
Ответ дляДелиВерка
капец. Почему автор эгоистка, если она хочет детей? Это нормальное желание женщины. Эгоистки как раз рожать не хотят. Гарантий, что муж вообще захочет детей нет. Или Вы даёте?
Эгоистка в смысле на мнение мужа наплевать. Ребенок должен быть желанным двумя родителями, а не с одной стороны пока не хочу, а с другой стороны значит обману и обхитрю, но все равно будет по-моему. Вы уверены, что в последнем варианте будет желанный ребенок? И да, есть много мужчин хотят детей аж пищат, а потом сваливают в туман. Тут уж автор должен решить или подождать и быть с мужем или если желание иметь детей прям сейчас выше чем любовь к мужу, ну тогда расходиться.
ДелиВерка• 14 сентября 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
А где автор хоть слово написала, что она хочет ребёнка любой ценой? В чем эгоизм, если она просит совета как поговорить с мужем? Заметьте, не как схитрить, не как заставить, не как пригрозить, а как поговорить!
Нервогенератор• 14 сентября 2018
Ответ дляБабулька
Ну,30-уже ж не девочка,пора уже
позднородящие. и это после 35.
Лгин• 14 сентября 2018
Когда начала жить с нынешним мужем, про семью он не думал вообще. Отношения были на уровне чтобы не быть одним. У меня уже стоял диагноз ’бесплодие’ на тот момент, который подтверждался несколькими годами безрезультатных попыток забеременеть в предыдущем браке. Так вот муж мне говорил тогда, что раньше 30 никаких детей. Но получился нежданчик в виде нашего старшего сына. Вместе мы 9 лет, ждём третьего малыша. Считаю, мне повезло, что тогда отношения не прервались. Но у меня была чёткая позиция, год/два максимум без попыток зачать, так как врачи не гарантировали, что позже смогу родить. Если бы тогда не забеременела случайно и никаких порывов в эту сторону от партнёра не видела, ушла бы однозначно. Вам посоветую сесть и серьёзно поговорить с мужем. Объяснить, что время идёт, с возрастом будет сложнее во всех смыслах. 30 это уже не 20.
Сестрица Алёнушка• 14 сентября 2018
Ответ дляДелиВерка
Она писала что хочет сейчас, а муж просит подождать. Прям трагедия подождать немного, а дальше уже принимать решение. Заметьте ее слова, что без детей жить не хочет. Ну и конечно советов тут толковых накинули: ’поставить перед фактом’, ’поставить вопрос ребром’
ДелиВерка• 14 сентября 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
Чего ждать? Что значит муж не признается почему не хочет детей? Вот об этом автору и надо поговорить. И принимать решение совместно.
Потому что если будет терпеть ’немножко’ автор, то получается что эгоист муж? Мужику значит можно?)
Кубик Рубика• 14 сентября 2018
4 года слушала ’давай чуть позже’
потом меня накрыло и я поставила ультиматум - я хочу ребенка. Если он не хочет - значит развод, потому что я не вижу смысла еще N лет слушать аргументы почему не сейчас.
Через год у нас родился сын. Муж его очень любит.
Потом стали обсуждать вопрос о втором. И то же самое - давай чуть позже. Ну вот теперь он хочет, а не получается (((