Кыся-брыся• 14 сентября 2018
Почему невролог толком ничего не объяснила? Посоветуйте хорошего врача, Киев
Направили в Охматдит после перенесенной гемолитической болезни новорожденных с низким билирубином. Там уже ждали направления и к другим врачам. Сейчас ребенку 1,5 месяца. Невролог посмотрела ребенка, проверила рефлексы. Я сама заметила, что некоторые снижены, она же мне ничего не сказала. Сделали нейросонографию, сказали что там все в норме, отнесла результат врачу. Она посмотрела и сказала: не все мне понравилось, будете наблюдаться по месту жительства. Я попросила выписку или более детально объяснить, так ничего от нее толком и не добилась.
Посоветуйте пожалуйста хорошего врача в Киеве. Я очень боюсь упустить что-то.
И может ли высокий билирубин давать такие последствия? В роддоме мне не говорили, что у него снижены рефлексы.
Кыся-брыся
• 14 сентября 2018
Ответ дляНе обижаюсь
Вот, нагуглилось сразу же:
Спасибо, я уже столько гуглила, что эту ссылку пропустила. Понимаете, никто не пишет цифр, которые уже опасны. Все только говорят о повышеном и все.
Фекла Персиковна• 14 сентября 2018
Когда дочке был месяц, положили в стационар из-за желтухи. Билирубин был около 300. Тогда нам врач сказала, что первый раз видит такие цифры без серьезных последствий для ребёнка. Считаю, что нам повезло, хотя себя виню в том, что не забила тревогу раньше
Кыся-брыся
• 14 сентября 2018
Ответ дляФекла Персиковна
У нас такие цифры очень быстро наросли :( буквально за пару дней после выписки из роддома. Хотя в роддоме неонатологи прям уверяли, что всё у нас хорошо.
Фекла Персиковна• 14 сентября 2018
Вот и нас уверяли, а когда к месяцу не прошло - попали в больницу. Тонус в мышцах повышенный был месяцев до 4 кажется, даже дцп предполагали, села дочка самостоятельно к 7-ми мес., зато в 9 уже бегала, а в 1.5 года песни пела. Так что не переживайте, все может обойтись вполне благополучно и без последствий, чего Вам от души желаю!
ОйЙой• 14 сентября 2018
Идите к Скоробогатовой.Она -ас.
Прием ведет (без направления если) в Центре Стимуляции Мозга.там же занимаются лечением последствий у деток.