Рыжая бестия• 14 сентября 2018
Как сейчас работается в вузах?
Вопрос в первую очередь к преподавателям. Какая зарплата? Какие есть "плюшки" в работе? Как коллективы?
Чай не пью, только кофе• 14 сентября 2018
Ну смотря какой вуз, и смотря какая должность. Это все равно что спросить - как сейчас живётся?
Аноним_1492• 14 сентября 2018
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Радикальная• 14 сентября 2018
Послушаю. потому как сама уволилась. денег нет- работы много. Может что поменялось в лучшую сторону. Хотя, судя по тому, что наблюдаю - люди уходят - наверное, не очень сладко.Правда, очень хочу, чтобы это была работа, а не вечное хобби. может когда вернусь в науку. степень есть
Радикальная• 14 сентября 2018
Ответ дляLvivLady
Нацуніверситет, кандидат наук доцент, стаж >15 років - 8,600
Плюшки відсутні...
у вас при этом большая загрузка?
Тихомандражная• 14 сентября 2018
Ответ дляLvivLady
Плюшки відсутні...
извините за вопрос, это до вычета налога или после?
Рыжая бестия
• 14 сентября 2018
Ответ дляLvivLady
Плюшки відсутні...
(приглушенно) скока??? Гривен???
Рыжая бестия
• 14 сентября 2018
Ответ дляLvivLady
Та ні! У британських фунтах стерлінгах нам, укр науковцям, виплачують з/п!
А чего вы там работаете за такие миллионы? Я из вуза сбежала 10 лет назад. Сейчас бывший коллега рассказывает, что надо было оставаться, ради пенсии ))))
Называйте меня Повелитель• 14 сентября 2018
Ответ дляХранительница чешки
Сестра работает, доктор наук, норм)
Не жалуется)
Какая зарплата примерно?
КликОЛЬКА• 14 сентября 2018
Перша жінка дяді в торгово-економічному професором, то не скаржаться зовсім, має ще дві страхові компаніі давно, потім , щось там бородьба з корупцією та хабарями, то перейшла в нархоз.
English Teacher Victoria• 14 сентября 2018
Ответ дляДніпрянка
Знайома звільнилася минулого року. Головняка багато, грошей мало. 11 років працювала викладачем.
А чого звільнилась?
После 18• 14 сентября 2018
Ответ дляLvivLady
Плюшки відсутні...
Истинная правда, и это максимум, потому что национальный
Радикальная• 14 сентября 2018
Ответ дляLvivLady
Я із сім´ї науковців, тому була приречена)) Захист обійшовся такою кров´ю та нервами, що ну його...
Але в мене хороший чоловік, який не дає мені померти з голоду і холоду))
Тільки при таких умовах можна бавитись в науковця в нашій країні(((
так от завдяки чоловіку я так 10 років і бавилась. і захист це ...да, хто пройшов тільки зрозуміє, скілки сил, нервів....часу, душі на це витрачено! ой ’больная тема’ вообще. Результат - сам чоловік підвів до того, що не варто ні про що жалкувати і триматись невідомо за що. забирала трудову і душа розривалась

Ответ дляРадикальная

Саме так! А фінансів скільки захист зжерає?!
Так, викладач це діагноз... Хоч за копійки, але тільки викладати))
Радикальная• 14 сентября 2018
Ответ длядолой_лама
жалели?
Рыжая бестия
• 14 сентября 2018
Ответ дляРадикальная
жалели?
Что жалеть? У меня заработки в месяц больше, чем у всей моей бывшей кафедры вместе взятой )
Радикальная• 14 сентября 2018
Ответ длядолой_лама
ну тогда смешно рассуждать о какой-то неизвестно пенсии, которая будет еще или нет, как вам коллега рассказывает. Респект вам, что смогли реализовать умения за стенами выша. Вот такие практики должны делиться опытом со студентами. Ситуация в науке, на мой взгляд, сейчас печалька... А мне жалко было бросать, но себя еще жальче там оставлять
Шмоточницаца• 15 сентября 2018
Ответ дляLvivLady
Плюшки відсутні...
Моя мама, учитель англ в школе, стаж 30лет, 12000грн, Киев.
Хранительница чешки• 15 сентября 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Какая зарплата примерно?
даже примерно не скажу, нет привычки интересоваться з/п других людей, пусть и родственников
но, если работает и не увольняется, значит всё хорошо )
было бы плохо, искала бы другое место, верно? )
Аноним_1466• 16 сентября 2018
Ответ дляLvivLady
не смешите. а если бы не семья, куда? на рынок?
Аноним_1466• 16 сентября 2018
Ответ дляLvivLady
посмійтесь на здоров´я)
Удалено администрацией...