14 сентября 2018

Безопасность детей под угрозой!

Дочь первокурсница, очень ей нравится в институте, все супер, но... Физкультура на воде, гребля. Сегодня случайно из разговора со знакомой узнала, что дети занимаются греблей без спасательных жилетов. В лодке сидят двое, обычно мальчик и девочка, инструктор остается на берегу. Дети без жилетов! Сами! Посреди реки!
Позвонила в ректорат, по понятным причинам не представлялась, попросила пояснить ситуацию. Меня направили на кафедру физкультуры, там мне по телефону заведующий лодочной станции говорит: "Что вы переживаете, за 8 лет никто не перевернулся! Жилетов в сейфе полно, а не надеваем их на детей, т.к. грести неудобно и они не смогут выполнить нормативы"!!!!! Я в ужасе! Думаю, что делать. Куда писать, звонить, но так, чтоб дочери не навредить?! Если бы я была рядом или это было бы в школе, я бы уже "на уши" всех поставила, а здесь вроде уже взрослые наши дети, и навредить не хочу...
Знаю, что на кидстафе есть журналисты, может обратят внимание.
ЧНУ им. П. Могилы, г. Николаев.
показать весь текст
автор Аноним ФЕЯ 14 сентября 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
ппц. Это пока доберешься на эту физру, пока назад.
Как они на пары успевают?
Раньше такого не было
я еще понимаю физвосп, но что б всех на лодки - треш какой то
я наоборот обрадовалась, что такая физкультура нескучная, и даже мысли не было о том, что могут жилеты не надевать!
Пешком около 20 минут идти.
Жирафовое варьенье 14 сентября 2018
Купіть жилет - видайте дочці, хай одягає.
У нас діти мають бути в жилетах, дорослі - без, але жилет має бути в човні.
Плюшевая дыба 14 сентября 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
я просто хочу, чтобы на детей надевали жилеты и более ответственно относились к их безопасности! Не ставлю себе цели, что кого-то наказали.
обратитесь в мчс,к спасателям.может поможет.А вообще жесть.Пусть бы они своими детьми так пренебрегали.
Ку ка ку ка ку 14 сентября 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
а у Вас что не было род. собраний? почему нельзя открыто задать этот вопрос декану факультета, пусть разбирается, почему не соблюдаются правила безопасности.
Мама, Вам же дороже жизнь и безопасность своего ребенка, чего Вы в кустах сидите? не понимаю
Какой ребенок? какие собрания?
Ку ка ку ка ку 14 сентября 2018
Мама, у вас взрослый человек уже вырос. Посчитает нужным - сама скажет что хочет жилет надеть. Уверена что дети там сами не хотят их надевать, а по ТБ они уже необязательны насколько я помню.
Элька-Карамелька 14 сентября 2018
Напишите в николаевские новости(корабелов инфо, 0512, новости-н и т.д.), анонимно.
Мафиозная 14 сентября 2018
в Николаеве через месяц вторая годовщина будет, как Першин снимал регату. Вокруг куча подготовленых людей была, все взрослые и тело спустя неделю только нашли. цена любого случая может быть непоправимой. Я бы не успокоилась на месте мамы
Не обижаюсь 14 сентября 2018
Все такие смелые.. Я б сама без жилета не пошла. А если таки перевернется, и студент за что-то зацепится?
Дама_из_рекламы 14 сентября 2018
Ответ дляТелепузик
Удалено администрацией...
Вам точно лучше без жилета, может сработает естественный отбор
СовНарКом 14 сентября 2018
Сын занимается греблей. До 14 лет - жилет обязателен. После 14 лет - по желанию. Дети все умеют плавать - раз в неделю бассейн обязателен.
Телепузик 14 сентября 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
Вам точно лучше без жилета, может сработает естественный отбор
на вас уже сработал
СовНарКом 14 сентября 2018
Автор, а что за учебное заведение?
Аноним_1462 14 сентября 2018
А что за байдарки? Спортивные двойки? И модель? Риск переворачивания лодки от этого очень зависит. И да, в спортивной байдарке в жилете неудобно.
Что сама дочь думает об отсутствии жилета? Если побаивается и чувствует неуверенность, то жилет нужно надевать обязательно. Если ничего такого нет - то без жилета можно обойтись, не так уж это и опасно. Взрослый хорошо плавающий человек, не первый день занимающийся спортивной греблей, вполне способен выплыть сам и вытащить лодку. Хотя желательно, разумеется, предварительно отработать перевороты в безопасном месте.
автор Аноним ФЕЯ 14 сентября 2018
Ответ дляСовНарКом
Автор, а что за учебное заведение?
Черноморский гос. университет им. Петра Могилы
автор Аноним ФЕЯ 14 сентября 2018
Ответ дляАноним_1462
А что за байдарки? Спортивные двойки? И модель? Риск переворачивания лодки от этого очень зависит. И да, в спортивной байдарке в жилете неудобно.
Что сама дочь думает об отсутствии жилета? Если побаивается и чувствует неуверенность, то жилет нужно надевать обязательно. Если ничего такого нет - то без жилета можно обойтись, не так уж это и опасно. Взрослый хорошо плавающий человек, не первый день занимающийся спортивной греблей, вполне способен выплыть сам и вытащить лодку. Хотя желательно, разумеется, предварительно отработать перевороты в безопасном месте.
Лодки академической гребли. Посмотрела в интернете, длинные и узкие, на вид неустойчивые. Плавать умеет, не боится, но это возраст такой, море по колено. А для меня она всегда будет ребенком и я переживаю, хоть до 14, хоть после. Ну вы меня понимаете...
Аноним_1462 14 сентября 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
Лодки академической гребли. Посмотрела в интернете, длинные и узкие, на вид неустойчивые. Плавать умеет, не боится, но это возраст такой, море по колено. А для меня она всегда будет ребенком и я переживаю, хоть до 14, хоть после. Ну вы меня понимаете...
Академическая гребля в жилете ещё более неудобна и проблематична, чем в байдарке. Как мама, понимаю Вас. Моя дочь не садится в байдарку без жилета, даже в туристическую - но ей всего 6... В 18 придётся уже предоставить выбор самой дочери. Всё, что сможете сделать -
поговорите с ней, постарайтесь убедить, что для Вас важно, чтобы она была в жилете. Если откажется - что ж, это её право...
автор Аноним ФЕЯ 14 сентября 2018
Ответ дляАноним_1462
Академическая гребля в жилете ещё более неудобна и проблематична, чем в байдарке. Как мама, понимаю Вас. Моя дочь не садится в байдарку без жилета, даже в туристическую - но ей всего 6... В 18 придётся уже предоставить выбор самой дочери. Всё, что сможете сделать -
поговорите с ней, постарайтесь убедить, что для Вас важно, чтобы она была в жилете. Если откажется - что ж, это её право...
Мне пытался зав. лодочной станцией объяснить, что в жилете неудобно, но ведь и жилеты разные бывают. Если старого образца, то да, согласна, но есть ведь специальные тонкие для академической гребли. Цена вопроса 700грн.