14 сентября 2018

Безопасность детей под угрозой!

Дочь первокурсница, очень ей нравится в институте, все супер, но... Физкультура на воде, гребля. Сегодня случайно из разговора со знакомой узнала, что дети занимаются греблей без спасательных жилетов. В лодке сидят двое, обычно мальчик и девочка, инструктор остается на берегу. Дети без жилетов! Сами! Посреди реки!
Позвонила в ректорат, по понятным причинам не представлялась, попросила пояснить ситуацию. Меня направили на кафедру физкультуры, там мне по телефону заведующий лодочной станции говорит: "Что вы переживаете, за 8 лет никто не перевернулся! Жилетов в сейфе полно, а не надеваем их на детей, т.к. грести неудобно и они не смогут выполнить нормативы"!!!!! Я в ужасе! Думаю, что делать. Куда писать, звонить, но так, чтоб дочери не навредить?! Если бы я была рядом или это было бы в школе, я бы уже "на уши" всех поставила, а здесь вроде уже взрослые наши дети, и навредить не хочу...
Знаю, что на кидстафе есть журналисты, может обратят внимание.
ЧНУ им. П. Могилы, г. Николаев.
Голодаю 14 сентября 2018
ой ё ё...!
скажите прямо: выдавайте моей Маше жилет!
Уси Пуси 14 сентября 2018
У нас на лодочной станции детям до 16 лет обязательно жилеты, от 16 - по желанию. Скажите просто своему ребенку, чтобы просила жилет, уверена ей не откажут.
Телепузик 14 сентября 2018
Удалено администрацией...
Аноним_1457 14 сентября 2018
Ответ дляТелепузик
Удалено администрацией...
Дуже смішно. Не всі вміють плавати. В кінці літа на озері Світязб втопились мама з сином. На катамарані. Також без желетів були.
Ошеламиссимо 14 сентября 2018
Ваша дочь умеет плавать?
Секретница 14 сентября 2018
Название у вуза красивое )) Это он раньше был местным ’кульком’?
Трусиковед 14 сентября 2018
Ответ дляТелепузик
Удалено администрацией...
не смешно !!! у меня мама мастер спорта по гребле. так говорит, что сколько тонуло на реке - масса ! а сколько байдарок лодочники перерезали пополам - тоже тьма !

это вода ! и с этим не шутят.

я бы анонимно не скрывалась. и на уши бы всех поставила в университете !
автор Аноним ФЕЯ 14 сентября 2018
Это не ’кулек’, раньше был филиал могилянки, теперь самостоятельный универ.
Плавать умеет, но все же, это вода!
Не анонимно пока не буду, иначе придется переводиться в другой ВУЗ, я же понимаю, что на ребенке отыграются.
Чеширская кошечка 14 сентября 2018
Я живу возле водоема - каждый год несколько трупов. ни в каких новостях не пишут
Голодаю 14 сентября 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
Это не ’кулек’, раньше был филиал могилянки, теперь самостоятельный универ.
Плавать умеет, но все же, это вода!
Не анонимно пока не буду, иначе придется переводиться в другой ВУЗ, я же понимаю, что на ребенке отыграются.
Взрослый человек давно. Вы совсем уже. Как отыграются? За что?
Инстагра_мерша 14 сентября 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
Это не ’кулек’, раньше был филиал могилянки, теперь самостоятельный универ.
Плавать умеет, но все же, это вода!
Не анонимно пока не буду, иначе придется переводиться в другой ВУЗ, я же понимаю, что на ребенке отыграются.
а у Вас что не было род. собраний? почему нельзя открыто задать этот вопрос декану факультета, пусть разбирается, почему не соблюдаются правила безопасности.
Мама, Вам же дороже жизнь и безопасность своего ребенка, чего Вы в кустах сидите? не понимаю
Папобус 14 сентября 2018
Ответ дляТелепузик
Удалено администрацией...
Вообще не смешно.
Вы, вороятно, из тех кто ремень безопасности в авто за сидение цепляет ’шоб не пыщало’
автор Аноним ФЕЯ 14 сентября 2018
ну не совсем взрослый, ей 17.
За ту ’бучу’, которую я подниму!

Родительских собраний в ВУЗе нет
Не сижу в кустах, обдумаю план действий, только сегодня веечером узнала
75В 14 сентября 2018
Ответ дляГолодаю
Взрослый человек давно. Вы совсем уже. Как отыграются? За что?
Еще как отыграются, сейчас все можно. Законов и порядка нет. Никто никого НИКОГДА не накажет.
Папобус 14 сентября 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
а у Вас что не было род. собраний? почему нельзя открыто задать этот вопрос декану факультета, пусть разбирается, почему не соблюдаются правила безопасности.
Мама, Вам же дороже жизнь и безопасность своего ребенка, чего Вы в кустах сидите? не понимаю
Какие род.собрания в институте?))
автор Аноним ФЕЯ 14 сентября 2018
Ответ для75В
Еще как отыграются, сейчас все можно. Законов и порядка нет. Никто никого НИКОГДА не накажет.
я просто хочу, чтобы на детей надевали жилеты и более ответственно относились к их безопасности! Не ставлю себе цели, что кого-то наказали.
Инстагра_мерша 14 сентября 2018
Ответ дляПапобус
Какие род.собрания в институте?))
обыкновенные, Запорожский нац. университет
1 курс ФИФ - назначено род. собрание .
ничего сверхЪестесственного)
Голодаю 14 сентября 2018
Ответ для75В
Еще как отыграются, сейчас все можно. Законов и порядка нет. Никто никого НИКОГДА не накажет.
ну не заниматься же без жилетов.
Стучите и Вам откроют.
Папобус 14 сентября 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
обыкновенные, Запорожский нац. университет
1 курс ФИФ - назначено род. собрание .
ничего сверхЪестесственного)
Деньги на ремонт собирать будут?))
У нас в универе с родителями документы подавать не пускали, ибо принимают на обучение только взрослых самостоятельных людей, а тут родсобрание в институте. При устройстве на работу хоть мамку с собой брать не нужно?))
автор Аноним ФЕЯ 14 сентября 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
обыкновенные, Запорожский нац. университет
1 курс ФИФ - назначено род. собрание .
ничего сверхЪестесственного)
я не против собрания, даже за, но у нас его не было, и, скорее всего, не будет.
Я училась в ВУЗе, тоже собраний не было.
Полиэтиленовый привет 14 сентября 2018
Ответ дляГолодаю
ой ё ё...!
скажите прямо: выдавайте моей Маше жилет!
+ парашут, презервативы, каску, ласты и фонарик
Я_на_кожухе 14 сентября 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
Это не ’кулек’, раньше был филиал могилянки, теперь самостоятельный универ.
Плавать умеет, но все же, это вода!
Не анонимно пока не буду, иначе придется переводиться в другой ВУЗ, я же понимаю, что на ребенке отыграются.
с каких пор там физра на воде? у всех факультетов?
Голодаю 14 сентября 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
+ парашут, презервативы, каску, ласты и фонарик
парашют...,
а что, пусть.
Полиэтиленовый привет 14 сентября 2018
Ответ дляАноним_1457
Дуже смішно. Не всі вміють плавати. В кінці літа на озері Світязб втопились мама з сином. На катамарані. Також без желетів були.
Те кто не умеют плавать врядли пойдут в воду. Для них нужны жилеты
Многие умеют плавать, в состоянии до берега доплыть или продержаться до прибытия помощи
автор Аноним ФЕЯ 14 сентября 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Те кто не умеют плавать врядли пойдут в воду. Для них нужны жилеты
Многие умеют плавать, в состоянии до берега доплыть или продержаться до прибытия помощи
все идут на воду, иначе незачет. Мотивируют тем, что плавать не придется, лодка не перевернется.
На воде может случиться всякое, в т.ч. ребенок может запаниковать, может случиться приступ паники, эпилепсии и т.п. Ширина реки в том месте около 50 метров, берега камышовые, выход из воды только около лодочной станции.
автор Аноним ФЕЯ 14 сентября 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
с каких пор там физра на воде? у всех факультетов?
не знаю, но вроде у всех первокурсников
Я_на_кожухе 14 сентября 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
не знаю, но вроде у всех первокурсников
и где плавают то? в яхт-клубе? на баме?
впервые слышу, если честно. Не только про ваш вуз,а в целом про студентов на воде в Николаеве.
автор Аноним ФЕЯ 14 сентября 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
и где плавают то? в яхт-клубе? на баме?
впервые слышу, если честно. Не только про ваш вуз,а в целом про студентов на воде в Николаеве.
около моста на Аляуды. Там лодочная станция.
Полиэтиленовый привет 14 сентября 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
все идут на воду, иначе незачет. Мотивируют тем, что плавать не придется, лодка не перевернется.
На воде может случиться всякое, в т.ч. ребенок может запаниковать, может случиться приступ паники, эпилепсии и т.п. Ширина реки в том месте около 50 метров, берега камышовые, выход из воды только около лодочной станции.

У нас когда то была сдача плавания)
Завели всех в басейн, сказали добраться туда и обратно, кто как умеет.
Кто как мог плыл, все выжили)
В лодке не так опасно, как без лодки.
Через пару недель похолодает, скорее всего завершат водные процедуры) Вопрос решится
Я_на_кожухе 14 сентября 2018
Ответ дляАноним ФЕЯ
около моста на Аляуды. Там лодочная станция.
ппц. Это пока доберешься на эту физру, пока назад.
Как они на пары успевают?
Раньше такого не было
я еще понимаю физвосп, но что б всех на лодки - треш какой то