Без комплексов• 14 сентября 2018

Любителям холодцю.Пригощайтесь.

Мамонт убитий,кінь в стойлі,холодець в холодильнику,мама поки наготувала їжі ......,остання робота на сьогодні це холодець.Фсьо!!!!
автор Без комплексов • 14 сентября 2018
воду злити´´´´´´´´

автор Без комплексов • 14 сентября 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Так, рассказывайте все секреты холодца, я завтра съезжу за кастрюлькой.
Что добавляете в бульон, сколько варите и что там за мясо?
М´ясо півня і телятини.
Физрукая• 14 сентября 2018
Автор, зачем эти замороки. Мультя сварит на ура
Мини-бикини• 14 сентября 2018
Ответ дляБез комплексов
Півень,телятина.З півня дуже смачний ,але там м´яска мало ,то завжди додаю телятину.
Петух из своего хозяйства или покупаете?
автор Без комплексов • 14 сентября 2018
Ответ дляalinkai
Научите, как убрать жир. Холодец очень красивый, прозрачный. Только не люблю морковку в тарелке. Варю с морковкой. но ее в тарелку не ложу.
Я моркву також не люблю варену.Але рідні всі їдять.Тому ставлю.
M i l k A• 14 сентября 2018
Ответ дляБез комплексов
Ой точно....було таке.Моя бабуся ще любила щоб зверху шар жиру був.Ой вибачте як згадала.....думала не допишу.....Але ж любили таке колись масненьке.
у меня и мама и свекровь так делают до сих пор
,а поделитесь как такой прозрачный делаете . )
автор Без комплексов • 14 сентября 2018
Ответ дляМини-бикини
Купую в знайомих.Вони вирощують птицю.
автор Без комплексов • 14 сентября 2018
Ответ дляФизрукая
В мене немає мульті.
parele• 14 сентября 2018
Ответ дляЛюбавишна
Могу коробочки показать! Люминаровские прозрачные сплетники с крышками. А в тарелках как вообще в холодильнике ставить?!
Элементарно. Пара тарелок, дощечка, снова пара тарелок.
Но здесь сам холодец красивый, не так уж и важно, что не в парадной посуде.

автор Без комплексов • 14 сентября 2018
Ответ дляM i l k A
головне ,щоб закипав помаленько ,а не кипів як чайник.Починає закпитати Ви стоїте і пильнуєте щоб перекипів.Ну а цибулька дає колір.Люблю прозорий жовтенький холодець.Бо часом такий бачила як вода застигша.Чомусь неапетитно мені .
alinkai• 14 сентября 2018
Ответ дляБез комплексов
Научите, плиз, как убрать жир с холодца?
автор Без комплексов • 14 сентября 2018
Ответ дляalinkai
Написала пост 60
Мини-бикини• 14 сентября 2018
Ответ дляБез комплексов
И я такой желтенький люблю) Мамуля всегда такой вкусный и красивый варила. А сейчас у меня муж спец по холодцу)
Мини-бикини• 14 сентября 2018
Ответ дляБез комплексов
Написала пост 60
А пирожки какие пекли? Дрожжевые?
Распутница• 14 сентября 2018
100 лет не видела холодец в тарелке.это же неудобно.
Всегда в судках делаю
Зам. зав. Анонима• 14 сентября 2018
Ответ дляБез комплексов
а що м´ясо на холодець мелять?Розбирається так як кому подобається .Так само як і салати ,і овочі в першу страву.Це все справа смаку.Головне щоб смачно.
Сама была в шоке. Приезжали родственники из России, у них в Екатеринбурге перемалывают.
автор Без комплексов • 14 сентября 2018
Ответ дляМини-бикини
А пирожки какие пекли? Дрожжевые?
Так,на дріжджах.Я тут показувала і фото і рецепт.Минулих вихідних здається писала тему.
автор Без комплексов • 14 сентября 2018
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Капець.Так ніби хтось пожував вже....напевно має вигляд.
Зам. зав. Анонима• 14 сентября 2018
Ответ дляalinkai
Моя мама собирала его черпачком с поверхности, сливала в банку, а холодец был чистый.

Зам. зав. Анонима• 14 сентября 2018
Ответ дляБез комплексов
Не бачила, але уявила. Я на поминках помогала готовить и мясо разбирала руками, так одна из куховарок меня поучала, что надо вилкой, а не руками, и желатин обязательно, и воды я мало налила, людей же много будет.
Ну да, пусть люди застывший шмурдяк с костями едят. Тоже способ приготовления. Наверняка уверена, что классно готовит.
Мини-бикини• 14 сентября 2018
Ответ дляБез комплексов
Не видела. Поделитесь рецептом, пожалуйста.
ЛисАпедная• 14 сентября 2018
Я слюной подавлюсь щасссссс
Планшетница• 14 сентября 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
блин какая нафик разница в чём холодец
главное чтоб вкусный был
а тарелки ставят одну на одну на досточку разделочную, для тех кто в танке
У меня он держится хорошо даже вверх ногами)) Тарелка к тарелке.
Планшетница• 14 сентября 2018
Ответ дляalinkai
После варки процедите бульон через сито. Оставьте остывать, а затем в холод поставьте. Весь жир застывший снимите, разогрейте бульон и разоейте по тарелкам. Во время варпи постоянно снимайте пенку. Мама моя стала варить холодец в мультиварке. Говорит, что вообще за процессом не следит и он всегда прозрачным выходит.
Планшетница• 14 сентября 2018
Ответ дляРаспутница
Всегда в судках делаю
А я люблю в тарелках. Режу его как тортик))
Г@Л@В@ломка• 14 сентября 2018
Ответ дляБез комплексов
Вимочити м´ясо годинки 4.Міняти воду 3 рази.Потім в велику каструлю поставити м´ясо,голяшки,можна шкірки свинні ,але чисті без жиру.Залити водою,закипить,воду зляти промити м´ясо ,і ще раз залити водою,додати лівровий лист 5 шт,перець горошком 10 шт,морква на 4 частини,,цибуля одна без лушпиння,а друга щоб була з лушпинням ,тоді холодець буде жовтенький ,а не такий як з трупа.,білий.Як закипить,варити 6 годин на маленькому вогні.Зверху зібрати може піну якщо є,а також жирок.Не дати перекипіти,тому що буде мутний .А далі все як завжди розвбрати,і розлити.Бульйон проціджую через сито,солю,перчу,додаю зубець часнику,не більше.Якщо є жир ще ,то можна зверху промокнути біленькою бумажною серветкою,або рушничком одноразовим.Смачного!
Я Вас лю
_ХАТШЕПСУТ_• 14 сентября 2018
Ответ дляПланшетница
я так не ставлю
а вообще в судочках у нас обычно
Стекловыжималка• 14 сентября 2018
Ответ дляБез комплексов
нажооористое!
автор Без комплексов • 15 сентября 2018
Ответ дляМини-бикини
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2211045
автор Без комплексов • 15 сентября 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Я Вас лю