Отполированный Артем• 14 сентября 2018
Был застой молока...осталось затвердение.
Недели 2 с половиной назад был застой молока в груди. Кормлю грудью. Сейчас малышу ровно месяц. Была температура сутки.. потом все прошло. Но я ощущаю в этой груди наверное что то. Под соском не так мягко как под соском другой груди...как узлы какие то. Когда грудь налитая молоком что немножко дискомфорт. Или накручиваю себя не знаю. Так больше ничего не беспокоит не болит. Это мастит может быть.
Отполированный Артем
• 14 сентября 2018
Я думала что всё рассосалось после того как прошла температура через сутки. А всё равно что-то ощущаю на протяжении этих двух недель если трогать щупать
Трынди-брынди• 14 сентября 2018
Может по проток просто? Перед кормлением массируйте грудь минутку и потом давайте ребенку
Отполированный Артем
• 14 сентября 2018
Ответ дляТрынди-брынди
Я массировала и тогда. ...уже ведь 2 с половиной недели прошло...и вроде и молоко хорошо идет с этой больной груди...я не пойму что это.
Шиворот Навыворот• 14 сентября 2018
Я разминаю протоки с застоем костяшками пальцев, прямо силой . Несколько дней после лактостаза, не сразу уходит. Год на ГВ, раз 5 такое было
Отполированный Артем
• 14 сентября 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
И много кормлю той грудью где застой..
Я разминал а когда был лактостаз до боли грудь вся красная была. Но никуда не делась ничего. Это же этой грудью кормлю больше. И уже прошло больше чем пол месяца. Должно же было уйти уже
Отполированный Артем
• 14 сентября 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
И много кормлю той грудью где застой..
У меня прямо под соском всё это дело
Тамбовский мел• 14 сентября 2018
и еще ,кормите не лежа,а наклонившись над ребенком,можно сидя чуть наклонившись вперед(смотрела когда-то передачу на тв,кстати,помагает)И при затвердениях не нужно сильно массировать,возьмите ладошку,чуть согните как пиалочку,подложите под грудь и легкими покачивающими движениями вправо-влево раскачивайте-так мне советовала консультант по грудному вскармливанию
Отполированный Артем
• 14 сентября 2018
Ответ дляТамбовский мел
Ничего это не помогает делала делала всё. Прочитала что это может быть киста или кисты. Обычно возле соска они находятся
Тамбовский мел• 14 сентября 2018
Ответ дляОтполированный Артем
может тогда к мамологу сходите
Мелочунь• 14 сентября 2018
Я уже 3 года как не кормлю, а досихпор уплотнение там, где был почти мастит. Так и не прошло, а меня капали неделю в больнице ((