ФрекенБок• 14 сентября 2018
Ребенку тяжело учится в школе! Посоветуйте.
Дочка пошла в 1 клас в 6 лет. Знала буквы, читала по слогам хоть и медленно. Ходили на подготовку к школе на индивидуальные занятия.
Сейчас второй класс. Вижу, что ей тяжело дается учеба. Прям очень тяжело. Стихи учим очень долго. Когда задают по читанню прочитать текст и пересказать, то у нее не получается. Ответить на вопросы под текстом тоже не в ее силах. Вот недавно задавали выучить названия месяцев, у нее так и не получилось. По математике тоже не очень.
Думала записать ее к невропатологу на консультацию. Может есть причина того, что ей тяжело дается учеба. Я расстраиваюсь, дочку поддерживаю. Говорю, что у нее все получится. Хоть и сама Вижу, что другим детям эти задания не составляют труда. У кого еще Так? Как помочь ребенку?
Гореотума• 14 сентября 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Может есть смысл перевести в первый класс, там нуш, программа легче
у нас в классе такая девочка, переведена со старшего, т.к. не тянула, сейчас она на 2 года старше мой, и она.... стала отличницей, все учителя ее хвалят, все ее любят
Царевна в уггах• 14 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
В класі моєї доньки не було жодної дитини, якій було повних 7 років.
ваша школа не одна на всю страну. последних несколько лет была тенденция отдавать после 7-ми лет и часто таких была половина класса.
в середине 90-х моего брата не взяли в школу в 6,5 несмотря на то, что он решал уравнения с Х-ом, читал 150 слов в минуту и с легкость пересказывал прочитанный текст чуть ли не дословно, с формулировкой ’мы в такие игры больше не играем. у нас уже был эксперимент с 6-тилетками и он себя не оправдал: дети в 6-ть лет не готовы к школе психологически’. детей в этот класс отбирали сильных; и если в 1-ом классе у них были самые лучшие результаты по успеваемости, то к 4-му классу он стал самым слабый на параллели (остальные 4 класса были 7-милетки).
Олька Модниця• 14 сентября 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
вы же только что писали: В класі моєї доньки не було жодної дитини, якій було повних 7 років. Вы уже определитесь, було чи не було?
Правильно, бо всі віддали в шість. Ніхто не лишився до 7 вдома. Тому й немає 7 річок в класі.
ПрипоРошенная• 14 сентября 2018
Ответ дляФрекенБок
Я думаю, что это будет для нее травма. Она и так говорит, что она не такая умная как другие дети в классе.
Капец(((( она будет как все в 1 класс Сейчас.
Капуста Маша• 14 сентября 2018
Автор, наберіться терпіння і продовжуйте займатися
Результат обов´язково буде
Хоча до невролога варто піти
Може назначить якісь препарати для поліпшення циркуляції крові в судинах, якісь ноотропи, погугліть яка їх дія, думаю, це ваш варіант
Омега, магній і віт групи В теж добре
Результат обов´язково буде
Хоча до невролога варто піти
Омега, магній і віт групи В теж добре
ФрекенБок
• 14 сентября 2018
Ответ дляПрипоРошенная
Сейчас девочке 7 лет? Автор, у вас есть шанс!!!!!! Переводите в нуш в 1 класс!!!!!! Вы оооочень рано отдали ребенка в школу! Серьезно, идите к директору и договаривайтесь!! 2 класс сейчас дроби пойдут... пожалейте ребенка!
Запишу к специалисту и только потом буду принимать такие судьбоносные решения.
ПрипоРошенная• 14 сентября 2018
Ответ дляТетя из министерства
и простите,как это в 7 лет не знать названия месяцев?
Реально
Майданщица• 14 сентября 2018
Ответ дляКапуста Маша
Чесно, ваша місцевість не дуже добрі має показники за результатами зно(
Хоча з вами погоджуюся, різниця в 6 чи 7 років до першого класу, відчутна лише перших пів року, зі слів педагогів зі стажем
согласна, быо бы чем хвалиться
25е место в области
средний рейтинговый балл коллегиума 128,3
не фонтан для раздачи советов в стиле ’у нас все отдают в 6 лет и у них все хорошо’
25е место в области
Олька Модниця• 14 сентября 2018
Ответ дляПрипоРошенная
В мене куми хотіли так зробити. Вони взагалі віддали в 5,10 з середньої групи садка. І не захотіли - сказали не маємо права. Вона ж якби атестована в першому класі. От якби вона не довчилась і батьки забрали її з першого класу.
ФрекенБок
• 14 сентября 2018
Ответ дляПрипоРошенная
Не поняла
Ответ дляФрекенБок
А как ребенку объяснить, что я ее оставлю в 1 классе. Вы понимаете, что она может еще больше начать комплексовать.
Як завгодно. Наприклад:
’В цьому році стартувала нова програма НУШ для обдарованих діток, але вона тільки з першого класу. Тому я ледве впросила вчителів, тебе переводять туди, і ти будеш вчитися по новій системі і станеш відмінницею’.
Фантазуйте, діти вірять всьому.
ФрекенБок
• 14 сентября 2018
Ответ дляКапуста Маша
Результат обов´язково буде
Хоча до невролога варто піти
Омега, магній і віт групи В теж добре
Результат обов´язково буде
Хоча до невролога варто піти
Омега, магній і віт групи В теж добре
Спасибо.
Олька Модниця• 14 сентября 2018
Ответ дляМайданщица
согласна, быо бы чем хвалиться
25е место в области
А Сарни і Вараш - це вже по Вашому інша місцевість і там не так вддають в школу?
ПрипоРошенная• 14 сентября 2018
Ответ дляФрекенБок
Если Вы имеете в виду рассказ о том где мы были, то о любом месте. Я думаю, что ей непонятны слова из текста еще и на украинском языке. Мы дома на русском говорим и сад был русский.
Так почему вы не ходили на подготовку? Если ребенок реально ничего не понимает? Это ваша вина.
ФрекенБок
• 14 сентября 2018
Ответ дляДніпрянка
Як завгодно. Наприклад:
Фантазуйте, діти вірять всьому.
Я посоветуюсь со специалистом и будет видно. У нас в классе не она одна не тянет программу. Есть еще такие детки. Основная масса конечно тянет.
Брехушка• 14 сентября 2018
Если она хорошистка, значит все ей нормально дается. Сужу по нашим одноклассникам и по темам на советчице - минимум 50% детей учат уроки со слезами, соплями, до ночи, что-то забыл записать, что-то постеснялся ответить, то не успел, туда опоздал. И у нас в классе в 7 лет шли все в школу. Какой-то участок ответственности и усидчивости просто не сформировался.
ФрекенБок
• 14 сентября 2018
Ответ дляПрипоРошенная
Как это не ходили? Мы ходили. Читайте внимательней
Царевна в уггах• 14 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
Я не казала купа чи не купа. Вони є, і 200 балів з ЗНО є. А можна подумати 7 річки - всі медалісти. Відсоток медалістів і двієчників не залежить від 6 чи 7 річки в 1 класі.
в одной семье:
мальчик пошел в школу в 7,7 - золотая медаль, призовые места на олимпиадах, 2 ЗНО на 200 баллов + одно на 198,5 (без репетиторов), в 10-ом классе четко знал чего он хочет и куда будет поступать, подавал всего 2 заявления;
девочка пошла в школу в 6,1- без медали, олимпиады - мимо, ЗНО на 190-195 - ходила на подготовительные курсы, подавала 8 заявлений на разные специальности, т.к. не знала чего хочет.
Снегурочко• 14 сентября 2018
Ответ дляФрекенБок
может как-то предложите, мол, давай попробуем заниматься по другой программе, но там нужно будет опять начать с первого класса. Может ребенок ваш и согласится, и будет думать, что раз другая программа, то нужно начать сначала, и не будет комплексовать, что ее перевели опять в первый класс из-за плохой успеваемости.
Майданщица• 14 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
а Вы писали за всю Ривненьку область?
у Вас и первые места не блещуют :-( увы это правда, если все копают бурштин зачем им 10-11классы - сократили бы до 9-леток
ФрекенБок
• 14 сентября 2018
Ответ дляБрехушка
Она уроки учит без слез. И вообще дочка очень ответственная девочка. Она старается. Только пока у нее еще не все получается
Капуста Маша• 14 сентября 2018
Я б не забирала знову у 1 клас
Для чого дитині нові хвилювання і відчуття невпевненості у власних силах?
Ще варто поговорити з вчителем, хай вона розуміє, що батьки займаються і докладають сил, що ви з вчителем союзники)
ПрипоРошенная• 14 сентября 2018
Ответ дляОлька Модниця
Вона стане старшою і почне добре вчитись в третьму класі. Яка різниця?
жаль что вам не понять
Олька Модниця• 14 сентября 2018
Ответ дляМайданщица
а Вы писали за всю Ривненьку область?
А я й не кажу про всю облась, лише про Полісся. Тому й сказала Сарни і Вараш.
Перловая Кашка• 14 сентября 2018
Ответ дляФрекенБок
вы просто рано отдали ее в школу, для нее - очень рано. И потому для нее сейчас большая нагрузка учебная программа. Грубо говоря ее мозг работает на полную, чтобы просто связать буквы в слоги и прочитать текст, а для понимания прочитанного ресурса уже не хватает. Если переводить это на физические нагрузки - вы пробежали марафон, прокачали пресс, а теперь вам еще сет из приседаний в три подхода сделать.
Готовность к школе - это не только знание букв и умение читать, вернее даже это совсем не это.
ФрекенБок
• 14 сентября 2018
Ответ дляСнегурочко
Я не могу сейчас принять такое решение. Я попробую найти специалистов и разобраться в проблеме. Если она Есть, то может я в следующем году отдам ее заново во 2 класс. Мы как собирались переезжать из одного района в другой.
Полиэтиленовый привет• 14 сентября 2018
Больше занимайтесь дома, объясните, что некоторым учеба дается легче, другим тяжелее, репетитора найдите на крайний случай. Но такое бывает, у сына в классе пара человек таких, ничего, закончили школу, ЗНО на 100 баллов еле сдали, сейчас поступили, учатся. У вашего ребенка может есть какие-то творческие способности или интерес к спорту, развивайте дочь в этом направлении, не всем быть кулибиными. Как сказала одна учительница, главное, чтобы ваш ребенок был здоров и счастлив, это не значит, что нужно забить на учебу, но и делать ее смыслом жизни тоже не стоит.
ФрекенБок
• 14 сентября 2018
Ответ дляПерловая Кашка
Спасибо. Об этом тоже думала.
ПИПИКНУТАЯ• 14 сентября 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
дисграфию/дислексию-проверяли?
проконсультируйтесь у Скоробогатовой(это детский невролог,опытная)-она назначает индивиуально разные методики для таких деток-от форбрейна до БАк, смотря какую проблему видит. реально нам помогла. да,дети все разные и енекоторым-просто нужно помочь.
мы ездили на консультациюи лечение в центр стимуляции мозга. у нас гиперактивность,как следствие поражения цнс в родах и уже как довески- дисграфия, тики были но с ними справились..
Да. Мы тоже были у многих специалистов и логопедов. В итоге купили домой Forbrain. Нам эти наушники посоветовал дефектолог. Ребенок в нем САМ (!) делает уроки, учит стихи, читает и т.д. Ему так намного легче. Раньше об этом можно было только мечтать:))) и улучшилась наша успеваемость в школе.
Олька Модниця• 14 сентября 2018
Ответ дляПрипоРошенная
жаль что вам не понять
Чому ’не понять’. Я сама така була найменша в класі, , зі слабким здоров´ям. якій тяжко давалось навчання в молодшій школі.