ФрекенБок• 14 сентября 2018
Ребенку тяжело учится в школе! Посоветуйте.
Дочка пошла в 1 клас в 6 лет. Знала буквы, читала по слогам хоть и медленно. Ходили на подготовку к школе на индивидуальные занятия.
Сейчас второй класс. Вижу, что ей тяжело дается учеба. Прям очень тяжело. Стихи учим очень долго. Когда задают по читанню прочитать текст и пересказать, то у нее не получается. Ответить на вопросы под текстом тоже не в ее силах. Вот недавно задавали выучить названия месяцев, у нее так и не получилось. По математике тоже не очень.
Думала записать ее к невропатологу на консультацию. Может есть причина того, что ей тяжело дается учеба. Я расстраиваюсь, дочку поддерживаю. Говорю, что у нее все получится. Хоть и сама Вижу, что другим детям эти задания не составляют труда. У кого еще Так? Как помочь ребенку?
ФрекенБок
• 14 сентября 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Больше занимайтесь дома, объясните, что некоторым учеба дается легче, другим тяжелее, репетитора найдите на крайний случай. Но такое бывает, у сына в классе пара человек таких, ничего, закончили школу, ЗНО на 100 баллов еле сдали, сейчас поступили, учатся. У вашего ребенка может есть какие-то творческие способности или интерес к спорту, развивайте дочь в этом направлении, не всем быть кулибиными. Как сказала одна учительница, главное, чтобы ваш ребенок был здоров и счастлив, это не значит, что нужно забить на учебу, но и делать ее смыслом жизни тоже не стоит.
А я и не делаю учебу смыслом жизни. Я люблю свою дочь такой какая она Есть. Просто хочу ей помочь.
ФрекенБок
• 14 сентября 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Да. Мы тоже были у многих специалистов и логопедов. В итоге купили домой Forbrain. Нам эти наушники посоветовал дефектолог. Ребенок в нем САМ (!) делает уроки, учит стихи, читает и т.д. Ему так намного легче. Раньше об этом можно было только мечтать:))) и улучшилась наша успеваемость в школе.
Что это такое?
Полиэтиленовый привет• 14 сентября 2018
Ответ дляТетя из министерства
а вообще все больше убеждаюсь,раньше полных 7 лет нечего детям делать в школе.Первый класс еще куда ни шло,а дальше все только усугубляется.
Ага, а в 7 лет ребенок резко станет вундеркиндом. У меня в классе самые старшие учились хуже, а у сына в классе медалист пошел в не полных 6 в школу, в классе самый младший. Если ребенку тяжело дается подготовка к школе, один лишний год поможет немного подтянуться, но отличника из него не получится, увы, в лучшем случае средняя успеваемость будет.
Тетя из министерства• 14 сентября 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
в 7 лет ребенок физически и эмоционально будет более зрелым.
ФрекенБок
• 14 сентября 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Мы не гонимся за отличниками.
Полиэтиленовый привет• 14 сентября 2018
Ответ дляТетя из министерства
Но учится лучше не будет, многие и в 6 вполне зрелые.
Перловая Кашка• 14 сентября 2018
Ответ дляФрекенБок
Спасибо. Об этом тоже думала.
вариант оставить на второй год не такой и плохой, тем более если вы будете менять школу. Есть хорошая книга ’гении и аутсайдеры’ там очень популярно объясняют, почему в школу лучше отдать позже, чем раньше.
Тетя из министерства• 14 сентября 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
что делать?учитЬся.
ФрекенБок
• 14 сентября 2018
Ответ дляПерловая Кашка
Спасибо
Полиэтиленовый привет• 14 сентября 2018
Ответ дляТетя из министерства
угу
Невнимательность не порок, бывает иногда, а вам надеюсь легче стало.
Ромашка_Бегемотовна• 14 сентября 2018
Ответ дляФрекенБок
Я думаю, что это будет для нее травма. Она и так говорит, что она не такая умная как другие дети в классе.
Не прививайте ей комплекс отличницы. Пусть дети другие будут гениями, а оно вот такая, и такой другой больше нет. Занимайтесь танцами, или др. чем-то, пусть она там будет успешной. А школа то такое, не всем дается. И не нагружайте сразу всеми уроками. Названия месяцев учите неделю, купите книгу по теме и разбирайте по одному месяцу, пока не выучит. И так далее. Если стих, то сегодня только стих и больше ничего
Я такая наивная• 14 сентября 2018
Ответ дляФрекенБок
Поэтому лучше отдавать детей в 7 лет в школу
Мотылек• 14 сентября 2018
А витамины, омегу не хотите подавать? Я как мама второклашки вас понимаю, разница с первым классом ого-го. Свой даю витамины и валерьянку перед сном. В прошлом году месяц нервохель пили в сентябре. Никаких особых проблем нет, просто с началом школы всегда какая-то плаксивость начинается и хамит мне. В школе чуть что-плачет, мне дома -хамит. Что за фигня???
Стервочка• 14 сентября 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Может есть смысл перевести в первый класс, там нуш, программа легче
А что НУШ? Вторая неделя, а у нас дом.задания идут полным ходом под грифом ’доделать то, что не успели на уроке’. В соседней школе 3-го сентября (первый звонок) уже три урока было
ПИПИКНУТАЯ• 14 сентября 2018
Ответ дляФрекенБок
Что это такое?
Такие специальные костные наушники с микрофоном. Ребенок костно слышит свой голос, который пропущен через фильтр и у него улучш. внимание, память и концентрация и речь. Легче учатся уроки легче запоминается, чётче речь становится. Можно только 15 минут в день
Эти наушники любят логопеды и дефектологи. Называются Форбреин (на англ Forbrain). Погуглите
ФрекенБок
• 14 сентября 2018
Ответ дляМотылек
Не знаю. У нас такого нет. С дочкой отношения хорошие. Она меня уважает и не хамит. Рано как то Ваша малышка начала хамить.
Полиэтиленовый привет• 14 сентября 2018
Ответ дляФрекенБок
Да я про смысл жизни просто к слову сказала, помогать детям конечно надо.
Полиэтиленовый привет• 14 сентября 2018
Ответ дляФрекенБок
Девочки, не ругайтесь.
Да пусть человек порадуется, ошибку нашла, счастье то какое.))
ФрекенБок
• 14 сентября 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Я и не прививаю. Спасибо за совет
Капуста Маша• 14 сентября 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Кому краще?
Воно не від віку залежить, а від розвитку дитини
Покорительная• 14 сентября 2018
А как она учит стихи и читает для пересказа? Вы помогаете? Как происходит это?
Мотылек• 14 сентября 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Капец, они 11000 грн стоят тут на КФ
ФрекенБок
• 14 сентября 2018
Ответ дляПокорительная
Садится и читает. Несколько раз. Потом еще раз я ей читаю.
Стихи учим вместе. Я читаю-она повторяет
интайм_не_предлагать• 14 сентября 2018
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Не получится. На класс-два-три вперед перевести можно, а обратно ту же программу пройти-нет.
Фея_3уровень• 14 сентября 2018
Ответ дляТетя из министерства
и простите,как это в 7 лет не знать названия месяцев?
Мои тоже не знают. Так понимают, чтг мод сентябрь или вересень - это осень, а перечислить не смогут. 7.3года. Учатся без напряга
Престидижитатор• 14 сентября 2018
Ответ дляМотылек
Моя тоже хамит. Все вокруг говорят: бить нужно! Я на ребенка руку не поднимаю,но разговоры не помогают. Успокойте меня: это пройдет? Вы сейчас в третьем?
ФрекенБок
• 14 сентября 2018
Девочки, ушла спать. Завтра рано вставать. Всем благодарна за советы.
Если кто еще что то может посоветовать-пишите. Завтра почитаю и всем отпишусь.