Слушаю новости, ведущий говорит с января в Польше поднимают минимальную зарплату, и она составит 500 евро, это 17+ тысяч гривен по курсу на сегодня, и в Украине с января поднимается минимальная зарплата и составит АЖ 130 евро, это 4+ тысяч гривен(((( это издевательство? ??? Почему не половину даже от польской зарплаты??? Ведь там продукты даже дешевле по многим позициям, или такая же цена как у нас!!!!
Не гоню• 15 сентября 2018
в Польше лет так 15 назад было также. даже минимальной не было. Они постарались, вот и результат. 500 евро заработать в Украине сейчас тоже легко -но нужна хоть какая то квалификация. Поэтому нужно работать, развиваться. Другое дело -это пенсионеры и инвалиды. Тут в Украине очень плохо. А работающие и плакальщики за минимальной - РАботать идите и учитесь
Не гоню• 15 сентября 2018
знаю кучу предприятий, которые месяцами не могут найти людей на хорошие ставки. нет квалифицированных специалистов.
Фифачка• 15 сентября 2018
Ответ дляQueste
когда нам, как польше, начнут ежегодно выдавать по 10 лярдов безвозвратной помощи, а не кредитов, которые надо отдавать, тогда можно будет сравнивать зарплаты
Нам сколько не дай, все осчдет в определенных карманах
На границе• 15 сентября 2018
Ви вважаєте, що мінімальну зп можна призначати від балди яку завгодно?
Крем для арбуза• 15 сентября 2018
Ответ дляНе гоню
Посоветуйте , на кого пойти учиться ?
Ответ дляQueste
так они же эту помощь на развитие берут. Уровень коррупции в разы ниже. ну и народ не за продуктовые наборы голосует, а выбирает нормальных политиков.
сЛАдКОежКА• 15 сентября 2018
Надо дать в нашей стране ещё больше субсидий, чтоб доллар вообще обвалился
Стриптизерка• 15 сентября 2018
Ответ дляНа границе
Я о налогах подумала с минималки в 17 тысяч, и мне плохо стало ))
Не гоню• 15 сентября 2018
Ответ дляКрем для арбуза
Посоветуйте , на кого пойти учиться ?
маркетинг, веб дизайнер, СММ, бухгалтерия с последующим ростов в аудит, финменеджмент.
Ответ дляLylu
точно, как всегда народ - решающий фактор)))
на самом деле в польше было то же, что и у нас, когда они в ес вступали
сворачивали целые отрасли экономики, народ массово валил из страны
но шаровые деньги позволили дать льготы бизнесу, упростить переквалификацию, поддержать штаны социалке..... а нам этих денег никто не дает, и не даст, нам только в долг
Аноним_1505• 15 сентября 2018
Ответ дляQueste
И можно я дополню? Когда у нас, наконец, перестанут эти кредиты разворовывать...
Ответ дляНа границе
От какой балды? Я хочу чтобы со своей минимальной зарплаты я смогла оплатить коммуналку, и свои потребности необходимые удовлетворить, это еда, одежда, проезд!!! На излишества типа омаров, и отдыха за границей не претендую(((
Ацетилсалициловая кислота• 15 сентября 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Аноним_1505• 15 сентября 2018
Ответ дляФифачка
++++ К сожалению...((((
Стриптизерка• 15 сентября 2018
Ответ дляАноним_1505
И.е., никогда
Выступаю Я.• 15 сентября 2018
Ответ дляQueste
вот вы к примеру одолжите деньги алкашу или непьющему бизнесмену???
Не гоню• 15 сентября 2018
+ обязательно английский, дотачить до свободного уровня. Экономика У интегрирует в европейскую очень быстро. В компаниях, которые могут хорошо платить даже внутренний документооборот на английском.
Курочка-чубаточка• 15 сентября 2018
Ответ дляСтриптизерка
ага пять единый подорожает
Аноним_1505• 15 сентября 2018
Ответ дляQueste
суть не в дай, а в ’отдай’
нам еще отдавать приходится, а им - нет
И, такими темпами, отдавать придется не только нам, а нашим детям, внукам, и правнукам.... Следовательно они тоже будут в такой ж@@е жить, как мы сейчас...
Море Счастья• 15 сентября 2018
Их минимальная зарплата - это у нас максимальная ( я не имею ввиду те 2% которые имеют больше )
Ответ дляАноним_1505
у нас - никогда не перестанут
у нас многие идеализируют условный ’запад’, наивно полагая, что есть некая европейская ментальность, которая обеспечивает сытую жизнь
но ментальность ни при чем. Коррупция там тоже есть, как это ни странно. Суть в ее размерах - а это уже вопрос системы наказания или суда. Вот всплыли оффшорные списки политиков, что за этим последовало? В какой-то европейской стране министр из этого списка в отставку подал, а у нам президента еще и ботами поддержали - нуонжезаработал, ханит, где хочет)))
На границе• 15 сентября 2018
У нас всі сварять владу за корупцію (що будумовно є і треба викоріювати). Але при цьому потім тут питають, де купити квитки, яких нема в касі. Де зробити швидко паспорт, коли були страшні затримки. Скільки грошей покласти в конверт вчительці на 1 вересня і т.д.
Аноним_1505• 15 сентября 2018
Ответ дляQueste
у нас - никогда не перестанут
+++++++++++++