Ромаше4kа• 15 сентября 2018

Минимальная зарплата Польша и Украина прикол???

Слушаю новости, ведущий говорит с января в Польше поднимают минимальную зарплату, и она составит 500 евро, это 17+ тысяч гривен по курсу на сегодня, и в Украине с января поднимается минимальная зарплата и составит АЖ 130 евро, это 4+ тысяч гривен(((( это издевательство? ??? Почему не половину даже от польской зарплаты??? Ведь там продукты даже дешевле по многим позициям, или такая же цена как у нас!!!!
#Пойду_кгадалке• 15 сентября 2018
Ответ дляМашкус
потому что воруют все! разница - только в размерах наворованного. министр ворует, мэр ворует, начальник управления ворует, директор ворует, зам директора ворует... скандал с аваковскими рюкзаками чем закончился? из трех подозреваемых судят по итогу 1 и размер ущерба уменьшился в 3 раза)))
И обычные люди не отстают, кто листы А4 с работы прёт, кто скрепки для степлера, кто ручки, кто гайки, кто пакетики, кто молоко. Вы правы,все дело в размерах

Ананомчикус• 15 сентября 2018
Ответ дляБаксы_сдам
да вы почитайте, что поляки пишут
’что это за минималка? как на нее прожить? зачем подняли Польшу, чтобы все поляки на заработку в Англию ехали?’ и таких комментариев там куча! я на многих поляков подписана. они тоже недовольны. каждый 3-ий поляк из моего окружения работал/работает/будет работать в Англии.
я жила пару месяцев на минималку, поверьте, прожить сложно, как и здесь
не понимаю, откуда ’ у них все дешевле, а зарплаты выше ’
живем как все, минималка на то и минималка, что еле концы сводишь
давайте еще сравним с Штатами, всей Европой - везде выше
бред
Поляки вообще любители поныть. На польскую минималку можно нормально прожить при наличии своего жилья. Злотых 500 хватит на коммуналку + 500 на хорошее питание. Ещё и останется на др. потребности. Если живут двое, то 500 коммуналка + 1000 питание, ещё одна зарплата останется целая. А у нас не минималку не проживёшь даже имея жильё.
Mama100mama• 15 сентября 2018
Ответ дляТрубоДурочка
В Польше в 92м было намного хуже, чем сейчас в Украине. Но он начали внедрять целую кучу непопулярных реформ. И сейчас это они пожинают плоды от тех непопулярных реформ. А у нас народ хочет только шары: выплат, субсидий, пособий и тд. И нихрена не делать. А чуть что не дай нашему человеку, так сразу вопли ’зрада’.
У нас не только проблемы с реформами. У нас с обществом проблемы. У нас по сей день процветают рейдерские захваты. Коруппция и т.д. В Польше в 92 такое было? У нас бандит-это герой. Взяточник-чиновник или работник правоохранительных органов- уважаемы человек в обществе,даже глубоко почитаемый. Что ж в таком обществе можно построить? Хамство,невежество повальное. Лень и пьянство тоже. Есть такаялегенда’ Пламенное сердце Данко’,так вот даже если и появится такой человек,который посвятит жинь своему народу,с ним поступят ,как в этой легенде у нас.Нафиг никому ничего на самом деле не надо.Есть два типа людей в нашем обществе,которые хотят заработать в мутном болотце побольше денег,и у них это выходит. И второй,которые работать не хотят,но хотят,чтоб на пособиях у них более-менее достойная жизнь была. И малюсенькая прослойка людей с типом Данко,которые вот бегают,суетятся,уговаривают всех,но потом примыкают, в итоге, либо к первым либо ко вторым.
Исправлялочка• 15 сентября 2018
Ответ дляQueste
то есть осталось всего 13 лет до ’светлого счастья’?
Да.
Стало теплее на душе.
Печенюшка• 15 сентября 2018
Ответ дляАноним_1461
Сестра вышла замуж за болгарина, который эмигрировал давно в Германию, так он офигел от изобилия дорогущих иномарок в Украине, Киеве в частности и сказал, что наверное не так и бедно живёт в Украине.
Конечно. У нас офигенское расслоение. Одни на 3 тыс живут. Другие на 100 тыщ. Кто пристроился,тот нормалек имеет. В нашей стране климат для этого благодатный
ТрубоДурочка• 15 сентября 2018
Ответ дляГубы_зубы
она говорит за эквивалент
если Вам знакомо..
Забудьте про эквиваленты.
ЛисАпедная• 15 сентября 2018
Ответ дляБаксы_сдам
да вы почитайте, что поляки пишут
бред
То,что пишут поляки и то, что есть в реале-две разные вещи. Они рвутся в Германию и Англию,потому что там легче работать и з/п выше. А цены на продукты, на машины однозначно ниже.чем у нас. По сравнению с поляками наши мужчины и женщины, уехавшие туда работать-более трудолюбивы и выносливее
Аноним_1509• 15 сентября 2018
Ответ дляНе гоню
знаю кучу предприятий, которые месяцами не могут найти людей на хорошие ставки. нет квалифицированных специалистов.
они все в Польше
Губы_зубы• 15 сентября 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
а я мы несли на работу, потому что выдавали не вовремя, мало или вообще не выдавали.

Исправлялочка• 15 сентября 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
Вы же понимаете, что одного ’я хАчу’ мало
Конечно мало.
Гадо ж депутатов и их деток содержать.
На себя уже не остается.
Губы_зубы• 15 сентября 2018
Ответ дляТрубоДурочка
Забудьте про эквиваленты.
с чего бы?
Печенюшка• 15 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
Малюсееькая прослойка уезжает
жижифреймут• 15 сентября 2018
Ответ дляНе гоню
в Польше лет так 15 назад было также. даже минимальной не было. Они постарались, вот и результат. 500 евро заработать в Украине сейчас тоже легко -но нужна хоть какая то квалификация. Поэтому нужно работать, развиваться. Другое дело -это пенсионеры и инвалиды. Тут в Украине очень плохо. А работающие и плакальщики за минимальной - РАботать идите и учитесь
500 евро хоть с какой-то квалификацией - легко? Расскажите поподробнее пожалуйста.
Я кандидат наук, 7 лет преподаю в университете, плюс работаю в научном учреждении с 2006-го (сейчас 0,5 ставки). Грамот от государства - стопка. Рабочий день - расписан, даже выходные полностью отдохнуть/заняться домом невозможно. Общая зарплата по 2 работам до польской минималки не дотягивает хорошо так.

Посмотриваю на стипендии для ученых за границей (английский С1 подтвержденный кембриджским сертификатом двухлетней давности (САЕ) и IELTS overall band 7.5 от этого марта, публикации в изданиях, входящих в наукометрические базы, имеются, так что возьмут). Но для этого нужно либо оставить здесь ребенка и мужа, либо срывать всю семью, а у мужа пока вроде получается с работой неплохо, ну и ребенок в школе.

Так что давайте, расскажите, как учиться и развиваться. А то я вот 12 лет после выпуска из университета с красным дипломом пашу и реально вкладываю в свое образование (посмотрите цены на подготовку к тому же IELTS), реальных перспектив для получения такой зарплаты честным путем не вижу.
Queste• 15 сентября 2018
Ответ дляАнаномчикус
любители поныть есть везде, даже в сытой германии ннытиков - хоть отбавляй)))
Машкус• 15 сентября 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
если честно, то получая зарплату в 3-4 тыс грн грех что-то не тащить с работы еще и про том что все вокруг тащат((((
Queste• 15 сентября 2018
Ответ дляИсправлялочка
Да.
Стало теплее на душе.
а мне вот не стало
потому что слабо верится, бОльшая половина пути пройдена, а на улучшение даже намеков нет, объективные факторы против нас
#Пойду_кгадалке• 15 сентября 2018
Ответ дляГубы_зубы
И опять таки, молча несли. Свои права не отстаивали вообще. А зачем тогда ради вас напрягаться, если вы сами купите и принесёте.
Это как с дорогами. За это лето десятки тысяч машин с порванными колесами, а обращений и судовых исков единицы. В итоге у Автодора ’у нас жалоб нет’, дороги и дальше х..вые, ямы все глубже и глубже.
жижифреймут• 15 сентября 2018
*посматриваю.
Правила предложение, текст длинный, не досмотрела
ЛисАпедная• 15 сентября 2018
Девочки, к сожалению да, ноют поголовно- в Германии те,кто реально хочет работать и зарабатывать,тоже рвутся уехать,например,в Швейцарию. Очень много молодежи сидят на пособие в 400 евро и абсолютно ничего не делают,к тому же умудряются заводить детей, которых тоже государство содержит на пособие,как и молодую маму

#Пойду_кгадалке• 15 сентября 2018
Ответ дляМашкус
Вон автор пишет о 600 баксах при ’папередниках’. Что тогда не несли с работы все что плохо лежит? А несли конечно.
Баксы_сдам• 15 сентября 2018
Ответ дляАнаномчикус
а наши ныть не любят? что разговор, то нытье. всегда иметь свое жилье = отлично, но тот, кто работает всю жизнь на минималке-откуда? 500 на хорошее питание ? откуда вы взяли эти цифры? разве что экономить на всем.
у меня есть примеры, где женщина с ребенком подростком живет в своем жилье и получает минималку, работая в гос.структуре. помощи нет ни от кого - и живут. а вы говорите, что даже прожить нельзя
Исправлялочка• 15 сентября 2018
Ответ дляАноним_1461
И я согласна, что Украина небедна.
Пока.
Машкус• 15 сентября 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
ну это еще, кстати, и совдеповские отголоски когда все жили по принципу - все вокруг колхозное, все вокруг мое! Европа так не жила поэтому соответственно и институт собственности как и отношение к ней и наказание за посягательство совсем иные
Mama100mama• 15 сентября 2018
Ответ дляПеченюшка
Малюсееькая прослойка уезжает
Не всегда,некотрые настолько активничают,что им дают место у кормушки и берут в клещи,чтоб молчали,некотрые ломаются и сидят тихонько. Уезжают те,которые не могут жить в этой системе,но и сил бороться с ней и желания не имеют.
Губы_зубы• 15 сентября 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
как не отстаивали?
Писали, звонили и прочее
Но у нас работа с клиентами, не будет бумаги - не будет договора, не будет ручки - нечем будет подписать. Выдавали иногда пасты. Но ими тоже не попишешь
ЛисАпедная• 15 сентября 2018
Девочки,да нести у нашего народа уже в крови- при Союзе тянули с завода всякие железки,провода, киповскую бумагу.Некоторые даже шкафы тянули
А детский садик- если повезло и заведующая была с принципами, то взять могли только приготовленные блюда,что остались, а если заведующая сама тянула все.что не лень,то и продукты тащили. В магазинах обвешивали на бумаге-кто помнит,была в продуктовых упаковочная, коричневого цвета,плотная-вот на весы кладут эту бумагу,а она же тоже что-то весит, то в конце смены разницу в карман
Герцогиня• 15 сентября 2018
Ответ дляБулькаю
Здобули!!!!!!!
да за что прыгали то и получили....думали олигархи будут зп нам повышать вместо продажи канхфет ага щаз...
Исправлялочка• 15 сентября 2018
Ответ дляАрхидейка
У меня муж специалист в своем деле.Есть здесь квартира,родственники.Даже если ему предложили милион не остался бы так как страна не пригодна для нормального проживания+война
Если бы ему здесь предложили и другим таким же преложили и дворнику и слесарю и строителю и учителю и рабочему, то все бы работали на ура и страну привели бы к состоянию, пригодному для жизни.
Но увы, сейчас этого не будет.
А может, в формате именно этой страны и никогда.
Баксы_сдам• 15 сентября 2018
Ответ дляЛисАпедная
не слышала, что работать там легче. на кухне пахают по 16 часов, многие туалеты моют, сиделки там вообще относительно за копейки сидят. если сравнивать сиделку из Германии и сиделку-заробитчанку из Польши.
это нормально, когда чужим платят меньше. практика по всему миру.
Губы_зубы• 15 сентября 2018
Ответ дляБаксы_сдам
да везде пашут
только где-то уборщица получает, как у нас квалифицированный специалист