Слушаю новости, ведущий говорит с января в Польше поднимают минимальную зарплату, и она составит 500 евро, это 17+ тысяч гривен по курсу на сегодня, и в Украине с января поднимается минимальная зарплата и составит АЖ 130 евро, это 4+ тысяч гривен(((( это издевательство? ??? Почему не половину даже от польской зарплаты??? Ведь там продукты даже дешевле по многим позициям, или такая же цена как у нас!!!!
Ответ дляQueste
точно, как всегда народ - решающий фактор)))
на самом деле в польше было то же, что и у нас, когда они в ес вступали
сворачивали целые отрасли экономики, народ массово валил из страны
но шаровые деньги позволили дать льготы бизнесу, упростить переквалификацию, поддержать штаны социалке..... а нам этих денег никто не дает, и не даст, нам только в долг
согласна. так и было. Не дают денег, потому что коррупция. Народ не может и не умеет это контролировать. Мы в совке были дольше, сейчас расплачиваемся. Вся надежда на новое поколение, которое не заражено этим вирусом дармовщины.
Море Счастья• 15 сентября 2018
Ответ дляАноним_1505
И можно я дополню? Когда у нас, наконец, перестанут эти кредиты разворовывать...
Перестанут разворовывать только если их всех повесят на главной площади
Аноним_1505• 15 сентября 2018
Ответ дляМоре Счастья
Побаиваюсь, что одной главной площади на всех не хватит....
Злюка-закусюка• 15 сентября 2018
Ответ для Ромаше4kа
От какой балды? Я хочу чтобы со своей минимальной зарплаты я смогла оплатить коммуналку, и свои потребности необходимые удовлетворить, это еда, одежда, проезд!!! На излишества типа омаров, и отдыха за границей не претендую(((
Всё зависит от базы сравнения, возьмите минимальную зп в Гондурасе, и украинские 130 евро окажутся в 10 раз больше, и будет вам счастье :)
А то вы как тётя на базаре, узнали, что у соседа зп больше и начали ныть.
Ответ дляLylu
какое ’новое поколение’?
извините, но в этой стране уже поколение выросло, мне было 5 лет, когда совок закончился, и моей маме тогда говорили про ’сейчас надо затянуть пояса, чтобы наши дети жили в процветающей стране’
и вот я выросла, теперь этот пояс предлагают затянуть мне, чтобы.... наши дети жили в процветающей стране
так можно бесконечно эту шарманку крутить)))
ЛисАпедная• 15 сентября 2018
Ответ дляНа границе
У нас всі сварять владу за корупцію (що будумовно є і треба викоріювати). Але при цьому потім тут питають, де купити квитки, яких нема в касі. Де зробити швидко паспорт, коли були страшні затримки. Скільки грошей покласти в конверт вчительці на 1 вересня і т.д.
Вот именно, в Европе коррупция на другом уровне и она не затрагивает так обычного гражданина,как у нас,а у нас она начинается в жеке, школе
Печенюшка• 15 сентября 2018
Ответ дляНе гоню
в Польше лет так 15 назад было также. даже минимальной не было. Они постарались, вот и результат. 500 евро заработать в Украине сейчас тоже легко -но нужна хоть какая то квалификация. Поэтому нужно работать, развиваться. Другое дело -это пенсионеры и инвалиды. Тут в Украине очень плохо. А работающие и плакальщики за минимальной - РАботать идите и учитесь
Постарались
Не гоню• 15 сентября 2018
Ответ для Ромаше4kа
так на то она минимальная. Это самая низкая цена, которую вам готов заплатить государство на данный момент развития экономики страны. При чем тут проезд, коммуналка, одежда, еда. Это все ваши проблемы личные. Вы самостоятельно должны уметь себя обесечить так как вы хотите. Если вы, конечно, не инвалид.
СпайдерВумен• 15 сентября 2018
я не знаю как в польше-живу в болгарии по пол года, так вот там средняя зарплата если в пересчете на евро- 350, а цены выше чем у нас, проезд в общественном транспорте 0.75 евро, продукты дороже в большинстве, а коммуналка в отопительный период -около 150-200 евро если греться кондиционером
Не гоню• 15 сентября 2018
Ответ дляНа границе
эта коррупция на экономику не влияет.
Печенюшка• 15 сентября 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Надо дать в нашей стране ещё больше субсидий, чтоб доллар вообще обвалился
Ответ неверный, доллар не из за субсидий обвалился
Ответ дляQueste
какое ’новое поколение’?
40 лет Моисей водил по пустыне евреев, чтобы она забыли о рабстве и рабской психологии. Этот период и нужен, чтобы выросло новое поколение без памяти колбасы по 2,20
Печенюшка• 15 сентября 2018
Ответ дляQueste
у нас - никогда не перестанут
у нас многие идеализируют условный ’запад’, наивно полагая, что есть некая европейская ментальность, которая обеспечивает сытую жизнь
но ментальность ни при чем. Коррупция там тоже есть, как это ни странно. Суть в ее размерах - а это уже вопрос системы наказания или суда. Вот всплыли оффшорные списки политиков, что за этим последовало? В какой-то европейской стране министр из этого списка в отставку подал, а у нам президента еще и ботами поддержали - нуонжезаработал, ханит, где хочет)))
Если бы ботами
Пупс• 15 сентября 2018
Ответ дляМоре Счастья
я даже на казнь приеду
Пупс• 15 сентября 2018
Ответ дляАноним_1505
а мы их у нас в Харькове на самой большой плошади в Европе будем казнить!
Печенюшка• 15 сентября 2018
Ответ дляLylu
Ой ну причем тут совок
При совке не воровали и не нае&ывали
ЛисАпедная• 15 сентября 2018
Ответ дляСпайдерВумен
Польша-три дня назад- цена на говяжью мякоть-62грн40коп/кг, сосиски охотничьи-46,80грн/кг,мужская куртка зимняя-390грн
Ацетилсалициловая кислота• 15 сентября 2018
Ответ дляНе гоню
+ обязательно английский, дотачить до свободного уровня. Экономика У интегрирует в европейскую очень быстро. В компаниях, которые могут хорошо платить даже внутренний документооборот на английском.
Или русском
Печенюшка• 15 сентября 2018
Ответ дляЗлюка-закусюка
То есть мне на алкашей ровняться,а не на атишнега?
Аноним_1505• 15 сентября 2018
Ответ дляПупс
Ну разве что....
Печенюшка• 15 сентября 2018
Ответ дляНе гоню
Тогда налоги это личная проблема депутатов
Печенюшка• 15 сентября 2018
Ответ дляLylu
Ага,совки во всем виноваты,когда они помрут мы заживем,да?
ЛисАпедная• 15 сентября 2018
Ответ дляМоре Счастья
Не все так просто- дело ведь не только в депутатах и министрах-а что делать с учителями,врачами, мастерами с жеков, да.в конце концов- с теми родителями,которые тут рассказывают, как они по 2000грн на школу сдают. Мне вспомнился фильм’Убить дракона’-так он в каждом из нас
Карусель-весель• 15 сентября 2018
Ответ дляНа границе
Ви вважаєте, що мінімальну зп можна призначати від балди яку завгодно?
заготовщика верха обуви, хорошего сапожника, закройщики. Этих профессий нехватка и зп очень неплохая
Бабайко• 15 сентября 2018
Ответ дляНе гоню
знаю кучу предприятий, которые месяцами не могут найти людей на хорошие ставки. нет квалифицированных специалистов.
Потому, что все квалифицированные специалисты уже давно сидят где-то в Европе на ставка куда получше.