Подумывающая• 15 сентября 2018

Давно не ездила за рулем. Как начать? У кого был опыт?

Здравствуйте!
Прошу совета. За рулем ездила несколько лет без единой аварии. Потом в мою машину въехал на переходе паренек (хотел рвануть с места, но сдал назад), т.к. машину с неделю как купил. Никто не пострадал, но я сильно испугалась тогда. Капот смялся перед глазами. Ребенок сзади сидел тоже испугался очень. Я находила причины не садиться за руль, впадала в ступор там, где надо было быстро реагировать. Потом отвыкла ездить совсем. Рулит муж, а я на заднем сиденье с младшим. По трассе ехать могу, зарубежом езжу нормально - там не страшно, водители намного аккуратней ездят.
Мозгом я понимаю, что прошло уже лет 6 и надо прекращать этот отпуск. Хочется свободы передвижения. Ребенок подрос, скоро в детский сад и я смогу ездить по своим делам ОДНА. Так давно одна никуда не ездила ))))

Вобщем, мне нужно вернуть уверенность и былые навыки - "считывание" дорожной обстановки, учет габаритов машины и т.д. С мужем, сидящим на пассажирском сиденье, я ездить не могу. Он дает советы как водитель (типа перестраивайся туда бегом, а я с водительского места виду, что туда нельзя и не выполняю его "команды", он начинает психовать и я тоже :) )

Что делать? Идти снова в автошколу и все с нуля учить. Знаки и правила я помню, проверяла в приложении на всякий случай.
Знакомые водители, конечно же, днем на работе, вечером с семьями, отвлекать никого не хочу.
Реально ли в автошколе договориться с инструктором на несколько уроков вождения без прохождения полного курса обучения в автошколе?
Не знаю что еще придумать )) Что посоветуете?
Дядя Жора• 15 сентября 2018
Поездить с кем-то на выходных.

автор Подумывающая • 15 сентября 2018
Ответ дляДядя Жора
Поездить с кем-то на выходных.
Дядя Жора• 15 сентября 2018
Ответ дляПодумывающая
Тогда самостоятельно начинайте с тихих улиц и все получится.
Главное хотеть.
автор Подумывающая • 15 сентября 2018
Ответ дляДядя Жора
Главное хотеть.
Самостоятельно я БОЮСЬ дико. ))
Тушь для2го класса• 15 сентября 2018
250-300 грн занятие с водителем. 4500-5500 в среднем занятия в автошкола для тех, у кого есть уже водительское удостоверение.
Дядя Жора• 15 сентября 2018
С этим страхом только Вы можете справиться. Никто другой Вам не поможет не бояться )))
Коварная Зая• 15 сентября 2018
Конечно реально, договоритесь с инструктором, никто не откажет.
Дедуськина бабуська• 15 сентября 2018
Не надо вам опять всю школу проходить. Инструкторов много. Поездите несколько раз с инструктором и мне кажется все будет хорошо
Любовь 5• 15 сентября 2018
Когда Ваше желание быть свободной в передвижении возьмет верх над страхом, тогда и поедите, знаю из собственного опыта

ириска77• 15 сентября 2018
Адекватный, спокойный инструктор вернет вас к рулю) могу дать контакты, если вас устроят локации и цена. Он каким то чудом вселяет уверенность и учит спокойствию за рулем. Если интересно, контакты в личку.
ириска77• 15 сентября 2018
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=192282...
Берюковна• 16 сентября 2018
Ответ дляЛюбовь 5
+++
автор Подумывающая • 16 сентября 2018
Ответ дляириска77
Спасибо огромное!