Не умею мерить• 16 сентября 2018
Девочки, болит голова, тахикардия и тд аж до паники. Что это?
Проснулась посреди ночи. Холодно, но вся в поту. Сердце билось как от длинной пробежки, голову сдавило, шея болит. И самое ужасное - так было плохо и страшно, аж до панической атаки. Что это со мной? У кого такое было, что Вы делали? Расскажите, пожалуйста
Не умею мерить
• 16 сентября 2018
Ответ дляПышечка
Может па ? Или бури ?
Может и то, и другое. Но что делать? Меня этот вопрос больше интересует
Кукусикиииииии• 16 сентября 2018
У меня тоже вчера весь день и ночью голова болела. Таблетки плохо снимали боль. Погода меняется.
Не умею мерить
• 16 сентября 2018
Ответ дляАноним_1464
Давление в норме?
Только что померила- незначительно повышено. Обычно 90/60, сейчас 114/66
Не умею мерить
• 16 сентября 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Капец. Хоть бери и клуб метеозависимых открывай:((((
Кастрюлька• 16 сентября 2018
Я пью валокордин при тахикардии потом ложусь и глубоко вдыхаю носом. Если вы ещё и голова болит, то цитрамон или нурофен.
Не умею мерить
• 16 сентября 2018
Ответ дляКастрюлька
Как раз два цитрамона выпила. Ну а что делать с паникой?
Баба Яга• 16 сентября 2018
Ответ дляНе умею мерить
Это паническая атака.На нервной почве.Давление при этом всегда повышается.И тахикардия-страх,паника,от этого и сердцебиение сильное.Естественный физиологический процесс.
Баба Яга• 16 сентября 2018
Ответ дляНе умею мерить
Искать причины страха и прорабатывать их.Таблетки не помогут,ну,может,успокоят на некоторое время.
Не умею мерить
• 16 сентября 2018
Ответ дляБаба Яга
Причина страха одна - боюсь жить одна в новой квартире и бобсь темноты. Это какое-то недоразумение прямо. Не хочу даже домой идти иногда. Хотя тут очень уютно, красиво и добротно
Ластоноша• 16 сентября 2018
Оставляйте свет на ночь...может тихую спокойную музыку?может Вам одиноко?
Не умею мерить
• 16 сентября 2018
Ответ дляЛастоноша
Реально нужно попробовать оставлять подсветку в кухне. Наверное, одиноко. Для меня это совсем ново - жить одной. Я всегда или у сестры жила, или снимала с кем-то из подружек. А сейчас вроде и своё жильё есть, но какого-то спокойствия и личного комфорта нет:(
Не умею мерить
• 16 сентября 2018
Ответ дляМама фифти цента
Ночник,и спокойную музыку на телефоне)
Мерси. Поэкспериментирую
Снегурочко• 16 сентября 2018
Ответ дляНе умею мерить
Корвалмент и гидазепам
Баба Яга• 16 сентября 2018
Ответ дляНе умею мерить
Да нет,это просто подсознание нашло,за что зацепиться (это если по простому объяснить)
Причина в чем-то другом.Может, действительно страх одиночества.Но тогда надо искать,почему этот страх у вас появился,что стало спусковым механизмом.И, главное,не зацикливайтесь на своих страхах,не давайте им разростаться у вас в голове.
Не умею мерить
• 16 сентября 2018
Ответ дляБаба Яга
Спасибо большое! Подскажите, пожалуйста, как понять, что стало тем самым механизмом. Как понять и обезвредить. Просто задолбалась уже
Баба Яга• 16 сентября 2018
Ответ дляНе умею мерить
Самому тяжело это сделать,это нужен взгляд со стороны,разобрать вашу прошлую жизнь,вспомнить,когда началось,при каких обстоятельствах.Лучше идти к психологу.Только проблема в том,чтобы найти хорошего психолога,и именно ’ своего’ психолога.А то все только антидепрессанты выписывают и деньги дерут.
В вашем случае АД точно не надо.
Ещё можете поискать книги по психологии в интернете,там тоже можно много взять для себя.
Понимаете,тут важно именно найти и понять то,что так напугало ваше подсознание,и осознать это.в большинстве случаев это можно отследить,если вспомнить,когда у вас была самая первая паническая атака,чего вы боялись в тот момент,какие мысли были? Вот от этого и отталкиваться в своих поисках.
Извините, может,не понятно объяснила,стараюсь доступно и коротко)
В вашем случае АД точно не надо.
бювет_в_обед• 16 сентября 2018
Ответ дляНе умею мерить
так цитрамон поднимает давление, а вам опускать надо, при таком приступе анаприлина пол таблетки, он от тахикардии и чуть давление понижает+ я беру гидазепам сразу
Не умею мерить
• 16 сентября 2018
Ответ дляБаба Яга
В вашем случае АД точно не надо.
А Вы сама не психолог случайно? Так просто и доступно объясняете!
Не могу вспомнить, что именно напугало. Первый раз много лет назад, когда ехала утром на работу. Потом просто кошмарно поругалась с сестрой- толе привет от ПА получился. Больше всего меня, наверное, пугает одиночество и перспектива жить одной всегда. Просто не знаю, откуда такие дурные мысли:(
Не умею мерить
• 16 сентября 2018
Ответ длябювет_в_обед
Спасибо пребольшое. Надо купить, что было для успокоения в аптечке
Баба Яга• 16 сентября 2018
Ответ дляНе умею мерить
Я очень близко знакома с этой проблемой и с психологом,которая очень компетентна в этом вопросе.Очень многому научила меня.
Мне кажется,что у вас что-то связано с вашей семье, сестрой,родителями.Что- то когда-то было,может,оставили вас где-то,или вы потерялись,и очень испугались этого.Это могло быть даже в далёком детстве,что вы и не помните.А в подсознании страх остался и вот сейчас вы одна,в своей квартире без своей семьи,а он и ’ выстрелил’.Хотя,казалось бы,тут только радоваться,своя квартира,спокойная жизнь,а вот подсознание воспринимает это как угрозу.
Ещё подумала- может,у вас был какой-то стресс в жизни,когда вы остались в этот момент одна,вас никто не поддержал,и вы переживали его в одиночестве? И, может,мысли нехорошие приходили в голову,типа не могу так больше,не хочу жить.Тогда подсознание тоже может паниковать,вдруг вы останетесь одна и что-то плохое себе сделаете.
Понимаю,кто с этим не сталкивался,не верит,что такое бывает.Но оно правда бывает,и похуже.Сама раньше и подумать о таком не могла,пока не столкнулась.
Не умею мерить
• 16 сентября 2018
Ответ дляБаба Яга
Благодарю Вас за понимание! Я и сама предположить не могла, что такое вообще существует, пока реально не произошло все это безобразие со мной. Все может быть - я про семью и связанные с ней стрессы. Хотя, если честно, прям очевидного такого перепуга я не припоминаю. В то же время - как сознание отреагировало и когда - один Бог знает. Пожалуйста, поделитесь контактами психолога на почту. Хочется реальных перемен! Жить и не бояться, что эмоции управляют тобой, а не ты эмоциями, как должно бы и быть.
Стрессов-то было вагон и тележка. И при этом, думаю, неправильно само мое отношение к ним. Я слишком мнительная. Это первое. И второе - все должно быть сделано идеально. Если нет - самоедство. И ничего с собой поделать не могу(((( но не хочу так больше
Баба Яга• 16 сентября 2018
Ответ дляНе умею мерить
Я бы с радостью поделилась с вами контактами,но я в другой стране.Могу дать ссылки на форумы,где я брала для себя информацию.Книги,которые мне помогли.И есть еще психолог,я его группу иногда читаю,и он дает консультации по скайпу.Со всех,кого я читала,он мне показался тем,кто разбирается в этом вопросе.А то обычно обещают вылечить за один прием,но вот я занимаюсь с психологом и прекрасно понимаю,что это долгая и кропотливая работа,за один раз свои жизненные установки не поменяешь и причины не найдешь.И первую консультацию он дает бесплатно,во всяком случае можно пообщаться и понять,хочешь ты с ним заниматься или нет.
Вы описали себя.Вот я точно такая же-уже могу написать,что была.Так что в чем-то я и благодарна своим ПА,благодаря им я и начала меняться,менять себя,свои взгляды и свою жизнь.По сути ПА это активная фаза невроза.Что такое невроз? Сбой в отношении к Я, ОН, ОНИ, МИР. В самых различных видах и комбинациях. Эти сбои закладываются в раннем детстве. Но вылезти могут в любом возрасте. Выравниваются связи - исчезает невроз.Тяжелые стрессы у очень многих. Вот только кто-то проходит через них и адаптируется, а кто-то нет, получает невроз либо болезнь тела (но она невротической природы).
Если захотите,напишите мне на почту tanadobbud@mail.ru
Баба Яга• 16 сентября 2018
Ответ дляНе умею мерить
Перечитала свое предыдущее сообщение,как будто реклама психолога.Нет,это просто мой путь поиска избавления от панических атак и желание жить нормальной жизнью)
Не умею мерить
• 16 сентября 2018
Ответ дляБаба Яга
Если психолог помогает увидеть и понять причины, то почему бы к нему не сходить. Скиньте, пожалуйста, имя и Контакты на summerjuly007@gmail.com и расскажите, какие книги читали, что действительно оказалось полезным