Вездевлазиющая• 16 сентября 2018

Проблема с яичниками

Я пока не прошла все назначенные обследования,жду когда будет 3дмц.
Но проблема уже выявлена,много фолликулов в яичниках без овуляции.
Что обычно назначают?
Пошаманю• 16 сентября 2018
Гормоны. Хотя надо различать поликистозные и мультифоликулярные яичники. Если гормоны в пределах нормы- ничего делать не надо.

Пошаманю• 16 сентября 2018
А какие у вас жалобы, симптомы?
автор Вездевлазиющая • 16 сентября 2018
Ответ дляПошаманю
А какие у вас жалобы, симптомы?
Цикл всегда разный.
Лишние волоски на шее
автор Вездевлазиющая • 16 сентября 2018
Ответ дляПошаманю
Вот смотрю на узи ,написано большими буквами СПКЯ?Поликистоз?Это одно и тоже?
Холодная каша• 16 сентября 2018
Ответ дляВездевлазиющая
Синдром поликистозных яичников.
Зам Ам• 16 сентября 2018
Ответ дляВездевлазиющая
одно и тоже, это не страшно
автор Вездевлазиющая • 16 сентября 2018
Ответ дляЗам Ам
одно и тоже, это не страшно
Страшно,врач сказала это 99% бесплодие
Зам Ам• 16 сентября 2018
Ответ дляВездевлазиющая
Страшно,врач сказала это 99% бесплодие
меняйте врача , она 99 % тупица, у меня спкя , сделала стимуляцию овуляцию , забеременела, после стимуляции наладился цикл, второй раз забеременела самостоятельно , имею ввиду без таблеток и врачей )))
автор Вездевлазиющая • 16 сентября 2018
Ответ дляЗам Ам
Врач работает в Киеве?

Зам Ам• 16 сентября 2018
Ответ дляВездевлазиющая
Врач работает в Киеве?
ваш ? или у кого я делала стимуляцию ? ))))))
Все знаю вдоль и поперек )• 16 сентября 2018
Ответ дляВездевлазиющая
Страшно,врач сказала это 99% бесплодие
Автор, у меня подобная проблема, мультифолликулярные яичники , в протоколах УЗИ пишут так же- СПКЯ? Поликистоз? и очень часто ановуляторные циклы-просто не разрывается доминантный фолликул, овуляция не настает. В
этом году у меня было уже два ановуляторных цикла. Один с неполноценной овуляцией-то есть она произошла, но и желтое тело было крошечным, и эндометрий тонкий. Я почти год планировала вторую беременность. Да, дорого. Это тесты на овуляцию+контроль УЗИ во второй фазе цикла (часто-не один раз), даже у тех женщин, что болеют поликистозом, овуляция может быть 2-3 раза в год, главное-её вычислить. я вычислила и мы очень старались с мужем ( с момента положительного теста на овуляцию-половой акт каждый день, хотя рекомендуют через день , но мы так делали почти год и ничего не получалось, решили-была не была). Ну и результат не заставил себя ждать
Не отчаивайтесь. Поликистоз не лечится и это правда, но в наше время безнадежных случаев-нет, ничего не сделаешь только если у женщины нет матки, а так, с нынешними технологиями репродуктологии, возможно практически любой диагноз ’обойти’
Лагшмивара• 16 сентября 2018
Ответ дляЗам Ам
Вы по одному своему случаю судите о всех?
При СПКЯ действительно оооочень часто бывают проблемы с зачатием, и стимуляция не помогат. Повторюсь - не всегда, но очень часто.

Автор, вам в обязательном порядке сдать анализ на инсулинорезистентность (скорее всего там будут отклонения), и придерживаться диеты. Погуглите ’диета при СПКЯ’, она перекликается с диетой для диабетиков. Не пренебрегайте этим, очень многим это помогает.

И помните, 90% бесплодие при СПКЯ - это если совсем не лечить. Современная медицина способна на многое.
автор Вездевлазиющая • 16 сентября 2018
Ответ дляЗам Ам
Точно не мой,а ваш,который помог
Пончик Солнечный• 16 сентября 2018
Ответ дляВездевлазиющая
Скажите,а в какой день Вы делали узд?
автор Вездевлазиющая • 16 сентября 2018
Ответ дляЛагшмивара

Да,инсулин намного выше
автор Вездевлазиющая • 16 сентября 2018
Ответ дляПончик Солнечный
Скажите,а в какой день Вы делали узд?
На 5 и 22 ,45,99 дни цикла
Зам Ам• 16 сентября 2018
Ответ дляВездевлазиющая
Точно не мой,а ваш,который помог
да, киев, владыкина , адонис, но к ней если вы уже готовы беременеть
Зам Ам• 16 сентября 2018
Ответ дляЛагшмивара

ну почему же только по своему, по многим
Холодная каша• 16 сентября 2018
Ответ дляВездевлазиющая
Страшно,врач сказала это 99% бесплодие
Это бесплодие,которое можно преодолеть. Правда, само спкя не лечичится. Но овуляции можно добиться разными способами.
У меня небыло овуляции вообще. Стимуляция не помогла ни легкая, ни как при эко. Резекция яичников, попытка на отмене ОК - все мимо.
А потом неожиданеая беременность. Родила в 35 и в 37 лет. Сейчас месячные как часы, овуляция как часы, яичники здоровые красивые, ну очень слегка мультифолликулярные)