Губы рыбы• 16 сентября 2018

Ребенок заразил вирусом

Тыщу лет не болела, а сейчас нос заложен, т37.7... разразилась от ребенка, он с пятницы 2 дня температурил. Лечить себя как его? Что-то я растерялась. Вы как действуете при простуде?
Ребенка я пою усиленно, нос мою, когда не забываю. Иммунобустер еще. А себе и нет ничего такого.
Ромашка_Бегемотовна• 16 сентября 2018
Купіть аміксин

Форточка• 16 сентября 2018
Нуклекс по 2 капс. 3 раза в день, обильное питье
Tory_82• 16 сентября 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Купіть аміксин
Фуфломицин....
лаМпочка• 16 сентября 2018
Пишу чесно -себе не лікую ! Хіба що можу фервекс у випити . А хворію часто . І я завжди заражають від дітей. Діти в мене погодки, менший хворобливий й хворіє перший , починаю лікувати , знаю що старша захворіє теж, і вже починаю лікувати і іі .
І вимальовується така картина -хворіємо всі втрьох , і всі втрьох однаково . Менший, який починає лікування при перших симптомах , старша -яка для профілактики вже за два дні наперед пє той імуномодулчтор і миє носа, і я -зовсім не лікована
Непонятно• 16 сентября 2018
Автор, симптоматические лечение. Температуру сбиваем, горло полоскаем. Нос закапываем, чтобы не спать с открытым ртом. Остальное смотрите по ходу. Если кашель появится, прослушайтесь.
И_В_офигительных_штанах• 16 сентября 2018
если я на самом деле простыла, то лечу себя порцией глинтвейна на ночь.
Непонятно• 16 сентября 2018
Ответ длялаМпочка
++.
лаМпочка• 16 сентября 2018
Менший син хворів до трьох років кожен місяць ! Так що перевірено !
Коли діти трішки підросли і я перестала бути такою переляканою -теж не лікую їх, як раніше . Ніяких афлубінів, арбідолів і імунофлазидів. Лікую симптоматично , якщо це вірус . Бактерія -антибіотики
автор Губы рыбы • 16 сентября 2018
Ответ дляНепонятно
Если гланды удалены - в полосканиях смысла нет?

автор Губы рыбы • 16 сентября 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Гениально! Считаем вирус простудой! Потому что глинтвейн я люблю)
Аноним_1508• 16 сентября 2018
Я тоже впервые заразилась от ребенка, что лет не болела, а тут температура. Причем он заразил старшего и мою маму
Пупуговка• 16 сентября 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Купіть аміксин
Печень угробить.
лаМпочка• 16 сентября 2018
Ответ дляГубы рыбы
Вмене гланди на місці , але я ненавиджу полоскати горло ) тому ніколи не полощу))
Краще глінтвейну , правильно дівчата радять )))
автор Губы рыбы • 16 сентября 2018
Ответ длялаМпочка
Ребенок 2 дня выдавал раз-два в сутки т39. Панадол сбивает и держал хорошо, горло красное - считаю что вирус, значит.
Ответ дляГубы рыбы
простуда это не заболевание, это переохлаждение организма, которое ослабляет организм, и тот более подвержен вирусной атаке. поэтому простуду ’лечить’ нельзя. впрочем, и вирус, который живет внутри клетки, никак не реагирует на медикаменты. если не вмешиваться в работу иммунной системы организма, то она сама в состоянии справиться с вирусом, на третьи сутки выработает собственный интерферон, а на пятые - антитела.
глинтвейн лично мне облегчает состояние и улучшает сон, а сон, как известно - лучшее лекарство.
автор Губы рыбы • 16 сентября 2018
Ответ дляАноним_1508
Капец, это значит низкий иммунитет? Или дети приносят модные вирусы?)
лаМпочка• 16 сентября 2018
Ответ дляГубы рыбы
У моїх зазвичай так -якщо на третій або , на крайній випадок , четвертий день температура падає і стан покращується -то вірус .
ангіну видно зразу
Ответ дляГубы рыбы
низкий иммунитет - это когда каждая ’простуда’ заканчивается осложнениями. а если эта ’простуда’ проходит за неделю, то это означает, что иммунитет как раз в норме. и для детей дошкольного возраста орви до 12 раз в год (считай - каждый месяц), которая проходит за неделю без осложнений - это тоже норма.
автор Губы рыбы • 16 сентября 2018
Ответ длялаМпочка
ангіну видно зразу
Да, скачет как конь. Спасибо.

автор Губы рыбы • 16 сентября 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Это я себя имела ввиду. Что заразилась от ребенка, у меня ж как у взрослой уже должен быть иммунитет к таким вирусам, по идее.
Ответ дляГубы рыбы
Да, скачет как конь. Спасибо.
бактериальная инфекция, как правило, валит с ног, из-за общей интоксикации организма. при вирусных инфекциях даже с высокой температурой дети обычно скачут.
Ответ дляГубы рыбы
если вы сами будете скакать через три-четыре дня, значит, все окей с вашим иммунитетом.
хороший иммунитет - это не значит не болеть совсем. это значит успешно бороться с вирусом без привлечения лекарств. тратить тысячи гривень на аптеку при орз - это не доблесть, а дурость. а то многие тут бравируют. мол, вот какая я яжемать, тыщу гривенников в аптеку отнесла, о рибьенке забочусь
автор Губы рыбы • 16 сентября 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Я так старшую лечила. Еще и условиях скромного бюджета молодой семьи.
С младшим максимум аквамарис и иммунобустер с айхерб.
Но думала что сильный иммунитет это не болеть вообще, да..
Ответ дляГубы рыбы
нет людей, которые не болеют вообще. при этом почти у всех нормальный иммунитет.
иммунобустер - это что?
Бронетапок• 16 сентября 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
у меня любая простуда переходит в бронхит, который длится по 1,5 мес.
это низкий иммунитет?
Ответ дляБронетапок
это низкий иммунитет?
не обязательно. вирус поражает эпителий и слизистых оболочек, и внутренней поверхности бронхов. пока эпителий восстанавливается - вы кашляете. так же и остаточный насморк у кого-то может длиться до месяца, при этом сам организм здоров. чтобы определить, если ли проблемы конкретно с иммунной системой, делают иммунограмму. так навскидку нельзя сказать. тем более, заочно. тем более, я не врач.
Бронетапок• 16 сентября 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
автор Губы рыбы • 16 сентября 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
иммунобустер - это что?
Вообще - это ну раз в 5 лет, например. Или в 7.
Иммунобустер это витаминный комплекс с усиленными дозировками, добавками, которые помогают справиться с вирусом. Даю в первые дни болезни и все. Помогает или нет - трудно сказать.
А вот для взрослых у меня была с айхерб велнес формула, так и называется, там травы всякие - муж и дочка пили, вирус на корню рубило, гораздо быстрее восстановление шло
автор Губы рыбы • 16 сентября 2018
Хотя лично мне эта формула дала тахикардию
Ответ дляГубы рыбы
на вирус ничего не действует, он внутри клетки живет. только собственные вещества, синтезируемые организмом, опять же, внутри клетки. никакие витамины к борьбе с вирусом не имеют ни малейшего отношения.
все эти бустеры - расчет на невежество населения, которое массово ’укрепляет иммунитет’. я тут почитала копирайт об этих бустерах...ни одной научной аннотации. развод, короче.