Губы рыбы• 16 сентября 2018
Ребенок заразил вирусом
Тыщу лет не болела, а сейчас нос заложен, т37.7... разразилась от ребенка, он с пятницы 2 дня температурил. Лечить себя как его? Что-то я растерялась. Вы как действуете при простуде?
Ребенка я пою усиленно, нос мою, когда не забываю. Иммунобустер еще. А себе и нет ничего такого.
И_В_офигительных_штанах• 16 сентября 2018
Ответ дляГубы рыбы
Вообще - это ну раз в 5 лет, например. Или в 7.
Иммунобустер это витаминный комплекс с усиленными дозировками, добавками, которые помогают справиться с вирусом. Даю в первые дни болезни и все. Помогает или нет - трудно сказать.
А вот для взрослых у меня была с айхерб велнес формула, так и называется, там травы всякие - муж и дочка пили, вирус на корню рубило, гораздо быстрее восстановление шло
я таких не встречала. сама болею раз, максимум два в год, поправляюсь за три дня, но я холерик, у меня вообще обмен веществ очень быстрый, видимо, и интерферон вырабатывается быстрее. и младший сын такой же.
а старший и муж болеют положенные семь дней.
Губы рыбы
• 16 сентября 2018
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Я такая. Ребенку 4, это второй вирус у меня за его жизнь. Перед беременностью болела лет...не вспомню сколько назад, три точно! Или 5... Еще выпила колдфлю тогда и он меня вырубил под ноль, поклялась больше такого не пить). Но я фрилансер, работаю дома, передвигаюсь на машине, в местах скопления людей не бываю, думаю, секрет в этом - мне просто негде)))
А по поводу витаминов - они ж участвуют в работе иммунной системы, именно поэтому их надо пить, чтобы помогать организму бороться.
Ответ дляГубы рыбы
синтетические витамины показаны при гипо или авитаминозе. а просто так их есть, как канхфетки - нельзя. еще на заре девяностых, когда в наши аптеки стали проникать первые мультивитаминные комплексы в красивых коробочках, моя невестка, фармацевт, сказала мне (у нас обоих тогда были малыши) - ни в коем случае. эти звирушки в виде мармеладок - звиздец печени.
СиренаФеоктистовна• 16 сентября 2018
Ответ дляГубы рыбы
Капец, это значит низкий иммунитет? Или дети приносят модные вирусы?)
Болеть 1-2 раза в год считается нормально. Особенно если работаешь и ездишь в окружении людей. Если плохо или температура, выпейте парацетомол или ибупрофен. Обильное питье и все пройдет. Ну, помучаетесь пару дней, а потом пойдет на спад болезнь и будет легче.