Беговая дорожка для носа• 17 сентября 2018
Есть такие семьи ? Редко куда выходите на выходных...
Парки не предлагать
Я не тону• 17 сентября 2018
Ответ дляАноним_1443
О, и у меня так! Каждый день минут 20 трачу на уборку.
Протереть пол в 3-х комнатной квартире в 80 м2 - 10 минут времени. Что я делаю через день. Пылесос - раз в неделю по четвергам - 20 минут. Тогда же и пыть с полок вытираю. Сантехнику и пол в ванной/туалете - через день.
Если вещи не разбросаны, если сантехника чиста и в мойке на кухне не стоит посуда - квартира смотрится убранной.
Я не трачу на уборку и готовку выходные дни. Мне жаль свою жизнь тратить на скучный быт.
Вы абсолютно правы, если уборку раскидать по 20-30 минут на день, то к субботе останется минимум из тех же 30 минут
Бабайко• 17 сентября 2018
Ответ дляЯ не Тролль
Мы с мужем домоседы и социофобы.
Про нас написали))) Хотя я не совсем домосед, но социофоб знатный)
Раздражевская• 17 сентября 2018
Ответ дляАноним_1443
та да, это уборка-глажка-готовка бесконечно, а когда ты постоянно где то там, и убирать меньше надо и готовить, а сколько удовольствия
мы вчера с ребенком съездили на ВДНХ на нерф фест, постреляли (бесплотно) ,а потом полезли на веревочный парк, я столько адреналина и удовольствия получила, рядом пиццерия мистер Кэт, кто там не может без кафешек, до 17 акция 1+1, две маленькие паперони 106 грн., опять же жалко 106 грн бутики и чай в рюкзак.
Автор, и обратите внимания, для подростка 14 лет такая программа очень даже ничего, веревочный парк, правда выбивается три дорожки 220 грн, мы правда 4 прошли, в любом случае совсем не те суммы которые вы пишите. Там еще есть парк гойдалок тоже копеечный, что то в районе 30-50 грн, не помню точно, нашим подросткам 12-14 лет очень даже нравится.
Кнопус• 17 сентября 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Какие дети бесплатно, моему 14
Интересно проводить время можно не обязательно за дорого!Каждые выходные в каждом городе проходит масса интересных мероприятий,но вам просто лень заниматься их отбором!
Раздражевская• 17 сентября 2018
Ответ длямадам Везувий
У на есть финансы, но мы ооочень редко куда-то ходим. Мужу лучшее времяпрепровождение диван, телевизор. Ну , рыбалка. Но так как сейчас машины нет, покупать ее и не думает-зачем нужно авто, если на работу не надо-плат заа стоянку, бензин... сидим дома, или я с ребенком хожу. А бесплатные мастер классы-по мне, так это фигня. Кучи мамаш, детей, раз бесплатно, куча сопливых детей, кашляющих.
если есть финансы зачем вам бесплатные мастер классы? На платных не куча детей
да и бесплатные тоже разные есть, в том же Пинчук арт центре, строго определенное количество детей по записи.
Ms. Iphone• 17 сентября 2018
Ответ дляБабайко
А ребёнок здесь при чём? Он из-за этого должен сидеть с вами в 4-х стенах и деградировать?
Мамзелькин• 17 сентября 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
А если выбор стоить купить продукты или новую куртку ребенку или спустить за выходные
продукты и куртка по стоимости прогулок?
хм...
Я не тону• 17 сентября 2018
Ответ дляMs. Iphone
вот именно) мне бывает тоже лень одеваться и краситься , но ради ребёнка практически в любом состоянии иду в парк хотябы
Куколка-мяуколка• 17 сентября 2018
Если Киев, то вот вам для начала:
«Шукай!» - це символи Києва у вигляді бронзових міні-скульптурок. Я створила цей проект, щоб кияни гуляли містом без гіда, самі, з сім´єю або друзями, ...
8 штук уже в разных местах Киева, очень милые мини-скульптурки, их искать - удовольствие, настоящий квест с детьми.
Только надо подготовиться, матчасть, так сказать, выучить, предварительно рассказать детям о киевских символах, чтобы было интересно.
Далее, в Киеве 100500 памятников истории, культуры, архитектуры, о каждом можно предварительно рассказать ребенку, чтобы пошел с интересом смотреть. Всегда есть интересные изюминки, которые цепляют даже детей.
Устроить экскурсии без экскурсовода себе и детям - это уже круто!
Мамзелькин• 17 сентября 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
Если Киев, то вот вам для начала:
люди просто не хотят выйти с дома что б что то увидеть ....
вот и все
я не понимаю этого, жить в столице, в которую приезжают со всех городов мира и не найти куда сходить и чем заняться бесплатно даже
вот и все
Кнопус• 17 сентября 2018
Ответ дляМамзелькин
вот и все
Вот и я о том же!Говорить,что в Киеве скучно может только ленивый!
Кнопус• 17 сентября 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
Если Киев, то вот вам для начала:
Даже выдумывать не нужно.Ежедневно проводится масса бесплатных экскурсий
Аноним_1477• 17 сентября 2018
редко, меня сложно куда-то вытащить, есть дома все условия для идеального отдыха(у нас загородный дом)
Налитое яблочко• 17 сентября 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
В силу отсутствия больших финансов
Если нет денег можно сходит на пляж, можно устроить пикник в парке, пофоткаться. У нас в городе есть бесплатный небольшой зоопарк в одном из парков - можно прийти и покормить зверушек. Еще у нас есть музей под открытым небом с военной техникой. Можно пойти покормить лебедей на озере или сходить на рыбалку.
Вариантов масса, было бы желание. просто вы видите возможность семейного отдыха только вкупе с энной суммой денег.
Да, с деньгами лучше и интересней, но если их нет нужно включить фантазию.
Интернет Бродилкин• 17 сентября 2018
А мне так стыдно каждые выходные, как раз думаю о том,какие мы родители, но я устала мне хочется спокойного выходного. Вот позавчера с утра поехали в магазин, купили плинтуса, потом их прибивали, освободились лишь к вечеру. То есть для детей экскурсия была по Эпицентру , ну и вечером все прошлись на площадку. Мне уже общество тяжело даётся, не интересно
Вредняжка• 17 сентября 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Вы знаете, у меня сейчас такая ситуация. И я поняла, что можно кушать простую пищу, куртку ребенку купить на распродаже/олх/секонде/стоке. Но на впечатлениях экономить нельзя. Это угнетает сильно. Нет стимула жить, что-то делать, добиваться успеха. Поэтому стараюсь каждые выходные с сыном проводить вне дома. Но моему 4, мне проще) У нас два шикарных парка - беру с собой бутеры или лаваш, с малым вместе готовим (Он обожает). Чай/компот в термосе. Кормим белочек, собираем листья, грибы, шишки.
Целую зиму ходили в кукольный театр, в филармонию на детские концерты. Билеты 35-50 грн. Раз в месяц ’шикуем’: ходим в детский развлекательный центр.
Аноним_1500• 17 сентября 2018
Мы постоянно в движении, рыбалка, грибы, просто шашлыки или пикник на природе, пиццерия, кино (зимою), прогулки на велосипедах
Дома в выходные никогда не сидим, в теплое время года часто семьей катаемся на великах, да я и одна люблю в разного рода спортивных ивентах типа разного рода забегов и киевских соток участвовать. Зимой, когда ксть снег - ходим на санках кататься или ездим в один из пригородов Киева на беговых лыжах погонять, осенью - грибы ищем). По музеям, зоопаркам и веревочным паркам тоже ходим
Брынза• 17 сентября 2018
Не в Киеве -но никуда, кроме парков, не ходим. Ну пару раз в год в кинотеатр. И раз в года полтора в цирк(но это я и дочка любим). В кафе меня не затащишь. Меня это не смущает. Муж тоже не сторонник. У детей достаточно насыщенная жизнь. У нас так.
Вилами по воде• 17 сентября 2018
Ответ дляИзЮмрудная
Мы в будни не гуляем. Домашние дела расписаны. Стирка в пятницу вечером и субботу утром (до завтрака запускаю и до 11-12 несколько стирок, параллельно стирке быстро убираем в квартире с мужем), потом обычно едем куда то гулять, едим в городе, на ужин что то простое типа куска мяса/рыбы и салат. А можем и в кафе на вынос взять или заказать доставку.
В воскресенье с утра у нас с сыном уроки, а муж едет закупаться продуктами по моему списку).
Дальше у ребенка отдых, а у нас с мужем на двоих заготовка полуфабрикатов на неделю и глажка одежды. Вечер воскресенья - домашний отдых, личное время каждого
ну что ж, толково распределено!
Мона Лиза• 17 сентября 2018
да, почти не выходим. У нас ремонт, зззззаразззззааа.... мы все выходные со шпателями и тд мучаемся уже не первый месяц. До рождения ребенка часто гуляли, выходили. Теперь меньше все, пахать надо иногда и в выходные, если б не ремонт.
Кондуктор трамвая• 17 сентября 2018
Ответ дляЯ не тону
А дома что делаете , телевизор небось смотрите сутками и еду готовите /едите?
Не........ не угадали- работаем дома , иногда по 12-18 часов в сутки. Телевизор (домашний кинотеарт) ,в нашей семье только для вечерних простомтров фильмов или передач- чаще всего скачанных. Еду едим, но часто заказываем из ресторанов, ососбенно ужин и в выходные.
Кондуктор трамвая• 17 сентября 2018
Ответ дляMs. Iphone
а с чего вы взяли, что дети наши дома сидят?? Мой много чего повидал - были в Тибете, на Камчатке, на осторвах, где туристов мин. Как по мне это намного больше развивает, чем детские комнаты, странные мастер- классы и прочая ерунда, особенно по 10му разу, только бы дома не сидеть.
Детектор лжи• 17 сентября 2018
у нас свое заведение и мы там каждый день, помогаем, отдыхаем, плюс часто заезжаем и в другие заведения. У нас нет понятий выходной -не выходной, всегда легки на подъем. Собрались и поехали. щаз отдых, весь день играла в ребенком в приставку, сейчас сериал смотрю.
Летчица• 17 сентября 2018
Ответ дляЮпитерная
Ми не ходимо нікуди. Добудовуємо будинок. Гроші всі туди, але обіцяю малій як добудуємося все зміниться.
не надейтесь))) мы так 10 лет строились. Откладывали отдых, развлечения все на потом, отдавали долги-кредиты. Сейчас построили, нужно утеплить, ремонт, мебель... доходы упали, а молодость прошла... Не откладывайте на потом, живите сейчас. Не повторяйте ошибки нашей семьи
Пушистый Пельмень• 17 сентября 2018
Ответ дляЮпитерная
Ви себе намагаєтесь обманути?Нічого не зміниться...Вам гроші завжди будуть потрібні на коври да посуд, на пральну машинкиу да газон...
Анонимарик• 17 сентября 2018
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Вопрос в том , что на развлечения их не хватает. Тот же зоопарк , музей посетить 500 грн очень скромно.
Вот что за примитивщина??? Вы что зверей никогда не видели?И вообще вам их не жалко?Купите спининги,снасти,палатку-вперед рыбачить.Научитесь грибы собирать.Купите велосипеды и катайлесь всей семьей.Это отдых в моем понимании.....А ходить развлекаться в цирк или ТЦ- это уровень примата.
Ms. Iphone• 17 сентября 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
круто... а чего хочется вашим детям, кроме того, что таскаться с вами на Камчатку или Тибет? Какие у них увлечения? Как они хотели провести выходные? Перед телевизором? Или просматривая фото Тибета?