Коко На Страже• 17 сентября 2018

Гардины, ну я и тупанула, девочки помогите!

Купила гардины и тюль в Икеа, 2 комплекта на 2 окна, каждый комплект - 2 штуки по 145 см, у меня окно 2,9м ширина, а от стены до стены чуть больше 3х метров. Открыла одну упаковку дома - и понимаю что окно у меня полностью не закроется, будет небольшая щель. Муж говорит хочет чтоб закрывалось полностью и была ещё волна! Говорит пойди в ателье и сделай из 2х комплектов один. Я сегодня иду в ателье, но думаю что это ж будет ужас, шов будет заметен... ещё и в зал такое вешать. Вернуть их нахрен? Одну упаковку распаковала, красивенные, цена супер! Что делать?
Aleksakievua• 17 сентября 2018
В складке будет не заметно , в растяжку- будет виден шов, но о нем будет е знать только вы)

Аноним_1476• 17 сентября 2018
Зачем сшивать ? Вешайте 2 полотна, в складке не будет видно стыка и к окну удобно добираться . У меня в детской висит тюль Икеа из 2 полотен
Моська-слон• 17 сентября 2018
если там есть рисунок - пусть попадут в него, если однотонные - вообще не вижу проблемы. Можно даже не сшивать, так потом стирать легче. Просто одна будет висеть в складках, вторая - закрывать окно
ПАЦАНКА О• 17 сентября 2018
А шов обязательно? А если просто 4 полотнища повесить и сборку сделать?
автор Коко На Страже • 17 сентября 2018
Ответ дляAleksakievua
А если их такими узкими оставить - будет уродливо? Тоесть в растяжку без волны вообще если закрыть окно полностью
ПАЦАНКА О• 17 сентября 2018
Автор, у меня к вам вопрос. у Икеи все шторы по высоте 3 метра. Вы их подшивали сами, или Вас такая высота вполне устраивает?
Аноним_Русалка• 17 сентября 2018
Вешать без сшивания. Или продать. Дорого?
автор Коко На Страже • 17 сентября 2018
Ответ дляАноним_1462
По высоте тоже подшивать буду, но там не сложно, они однотонные. Вот что с шириной делать?
Пушкининиана• 17 сентября 2018
Докупите еще комплекты, так как тюль берут по такуму принципу ширину умножают на 2.5-3 раза чтоб была волна. сшейте их, и как правильно написали выше шов в складке не будет видно.

автор Коко На Страже • 17 сентября 2018
Ответ дляАноним_Русалка
69 евро гардины, 30 тюль, но это самые дорогие в магазине, реально красивые
куркулиха• 17 сентября 2018
Купите еще 1 или 2 полотна таких же. И не нужно ничего сшивать.
ЧукИГеки• 17 сентября 2018
зачем сшивать? жаль я не дома, у меня висят без сшивания, ничего не видно в складке
красиво
Пушкининиана• 17 сентября 2018
пришлите фото, если не сложно
Gossip_girl• 17 сентября 2018
У меня икеевская тюль и шторы. Я не сшивала. Вешайте так
ПАЦАНКА О• 17 сентября 2018
Ответ дляКоко На Страже
Ну вот тут девочки этот тюль продают. Я бы сделала как-то так, не сшивала.) Это касается только тюля. А что касается плотных гардин - то их бы я сшила аккуратненько, там шов особо заметен не будет.)
Aleksakievua• 17 сентября 2018
Ответ дляКоко На Страже
Если очень большая щель - то не красиво. Если по бокам пару см - то не критично.
А вообще по собственному опыту, брала на гардины размер окна ×2=это капец пока откроешь/закроешь очень не удобно.
Natawa2015• 17 сентября 2018
Ответ дляАноним_1462
Я хочу....дайте контакты
Заместитель автора• 17 сентября 2018
не сшивать! ищите идеи в инете.
Асталависта бэйби• 17 сентября 2018
покажіть які

Живчик-счастливчик• 17 сентября 2018
Ответ дляАноним_1476
Рву и мечу• 17 сентября 2018
у меня даже шторы не сшиты (когда купила узкие на два окна, потом вцепила на одно), просто приссобрано вверху и не видно вообще, а если будет шов, думаю будет больше заметен, так как он грубый получается.
Aribeth• 17 сентября 2018
Ответ дляКоко На Страже
Если окна большие - я бы не сшивала. Когда висят не видно. Если будете пользоваться - очень удобно. Для занавесей удобнее подойти к окну. Для штор - одна часть не двигается и не надо регулировать складки - занавесил средними и все. Двигать опять же легче. Стирать удобнее и чем меньше в машине (у меня так), тем меньше мнутся. Я бы повесила так, а потом посмотрела. Сшить всегда можно.
Пурген• 17 сентября 2018
не сшивайте и купите ещё 2 комлекта
Миссис Буркул• 17 сентября 2018
Покажите фото, так хочется посмотреть
Трахтибидох• 17 сентября 2018
Люди, что вы пишете, что сшивать? если от стены до стены больше 3-х метров, а окно 2.9 то вы предлагается шить 145 см+145 см? и что это будет?
всем иззвестно что тюль на окно берется с коэффициентом как там правильно выше писали ширину умножают на 2-3 раза что бы была волна.
на сколько умножать можно погуглить в зависимости от желаемой величины волны.
Царь-Матушка• 17 сентября 2018
Не сшивать!!! В больших домах на большие окна вешают из двух полотен!!! Автор, это у Вас от незнания в голове сидит и Вы просто привыкли по старинке к одному полотну на всё окно. У Вас будет красота!
Вумна вутка• 17 сентября 2018
Ответ дляАноним_1462
это какие?
Вумна вутка• 17 сентября 2018
Ответ дляКоко На Страже
покажатие тюль и гардины тоже там хочу купить .Как вам качество и соответствие цвета?
Асталависта бэйби• 17 сентября 2018
Таке враження, що люди не читайють стар-пост.
Є 4 полотна по 1,45 м!!! Автор питає чи зшивати чи ні. Або буде 4 не зшитих, або два зшитих , або 4 зшитих. Або нічого не шити і продати.
Асталависта бэйби• 17 сентября 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
В автора 4 полотна, а не 2