18 сентября 2018

Сижу ах как удивлённая. Арендатор хочет пожить с нами.

Просто поставила перед фактом. Хозяйка квартиры приедет переоформлять квартиру из другого города. Мы снимаем у неё квартиру и в октябре-ноябре планировали переехать, т.к. она хочет её продать. Вот сообщает за 2 недели до приезда - буду 2 октября. Я ,чувствуя какой-то подвох, спросила где она собирается остановится? Она совершенно спокойно - в своей квартире. Это ппц......
автор МастерЮля 18 сентября 2018
Даже не так - ’в своей квартире, где ж еще?’
Хомяк с пастой 18 сентября 2018
арендодатель
nas517517 18 сентября 2018
Составьте с ней договор субаренды))
Золотая орда 18 сентября 2018
Смените замки
Стопудова 18 сентября 2018
Съезжайте раньше. А как жильцы ставят перед фактом,что съезжают? И не всегда за 2 недели. Она хозяйка. Имеет право,что бы не говорили. Тем более,квартира продаётся,и Вы об этом знали.Что ей,покупателя терять?
Копирайторша 18 сентября 2018
’’в октябре-ноябре планировали переехать’’.переезжайде до 2 октября значит
ПесиКот 18 сентября 2018
Блин рассмешили с утра
Я бы тоже офигела)
Неправдиша 18 сентября 2018
Ответ дляМастерЮля
Даже не так - ’в своей квартире, где ж еще?’
а вы что? Не сказали, что снимаете всю квартиру, а не комнату с хозяйкой?
Аноним_1471 18 сентября 2018
Если все по людски, можно договориться. Но все равно она странная
постою_послушаю 18 сентября 2018
Тоже была в такой ситуации. Сказала твердое и возмущённое нет, и хозяйка ночевала у соседки. Она, правда, всего на одну ночь из другого города приезжала, но зато регулярно -раз в месяц за деньгами.
Зоя Жорівна 18 сентября 2018
У Вас есть две недели....на поиск нового жилья
nataangel 18 сентября 2018
Ответ дляnas517517
Составьте с ней договор субаренды))
Мусик Пусик 18 сентября 2018
Ой, автор, ситуация отстойная у вас. Вы договор официально заключали?
Солнечный зайчик 18 сентября 2018
Ответ дляСтопудова
Съезжайте раньше. А как жильцы ставят перед фактом,что съезжают? И не всегда за 2 недели. Она хозяйка. Имеет право,что бы не говорили. Тем более,квартира продаётся,и Вы об этом знали.Что ей,покупателя терять?
она хозяйка и имеет право? а то что деньги платятся за аренду вы видимо не учли? Или типа и деньги платите, но я хозяйка то захочу то приду срать посреди квартиры. я жехозяйка
ПультОт_БМВ 18 сентября 2018
Жесть.
автор МастерЮля 18 сентября 2018
Ответ дляКопирайторша
’’в октябре-ноябре планировали переехать’’.переезжайде до 2 октября значит
КУДА???? квартиру планировал искать в октябре. Муж из рейса вернётся в начале октября
Жабры жабы 18 сентября 2018
А у хозяйки ключи есть от квартиры? Если нет - намного проще. Можно не прийти ночевать домой, пусть дожидается вас под дверью. Бывают же такие странные люди... Простота хуже воровства.
Отполированный Артем 18 сентября 2018
Если октябрь не оплачен - ищите жилье. Все равно в этой квартире вам уже не жить.
автор МастерЮля 18 сентября 2018
Замки мы сменили как заехали. Тут с этим проблем нет.
Копирайторша 18 сентября 2018
Ответ дляМастерЮля
КУДА???? квартиру планировал искать в октябре. Муж из рейса вернётся в начале октября
значит ищите сейчас.Важ же предупредили!В договоре по этому поводу что указано?
автор МастерЮля 18 сентября 2018
Ответ дляСтопудова
Съезжайте раньше. А как жильцы ставят перед фактом,что съезжают? И не всегда за 2 недели. Она хозяйка. Имеет право,что бы не говорили. Тем более,квартира продаётся,и Вы об этом знали.Что ей,покупателя терять?
И я имею право жить в этой квартире))) я за неё плачу. Я не из милости и не бесплатно тут живу
Отполированный Артем 18 сентября 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
она хозяйка и имеет право? а то что деньги платятся за аренду вы видимо не учли? Или типа и деньги платите, но я хозяйка то захочу то приду срать посреди квартиры. я жехозяйка
Я так поняла, что с октября договор расторгнут и оплата не предусмотрена. Иными словами, автора выселили
автор МастерЮля 18 сентября 2018
Ответ дляnas517517
Составьте с ней договор субаренды))
боюсь она таких и слов не знает. Очень простая женщина
постою_послушаю 18 сентября 2018
Ответ дляЖабры жабы
А у хозяйки ключи есть от квартиры? Если нет - намного проще. Можно не прийти ночевать домой, пусть дожидается вас под дверью. Бывают же такие странные люди... Простота хуже воровства.
Вы даже не представляете, какие ’простые’ бывают люди. Я когда-то писала уже, как моя хозяйка в один из приездов пошла в туалет, села писать с открытой дверью, а потом зовет меня и спрашивает, где моя тряпочка, чтобы подтереться И когда она потом сказала, что переночует, представляете как я орала НЕТ?
Аноним_1470 18 сентября 2018
Ответ дляСтопудова
Съезжайте раньше. А как жильцы ставят перед фактом,что съезжают? И не всегда за 2 недели. Она хозяйка. Имеет право,что бы не говорили. Тем более,квартира продаётся,и Вы об этом знали.Что ей,покупателя терять?
мда...
автор МастерЮля 18 сентября 2018
Ответ дляКопирайторша
значит ищите сейчас.Важ же предупредили!В договоре по этому поводу что указано?
Какой там договор. Маленький городок. Тут всё на словах . Договаривались на ноябрь вообще. Но посколько муж приедет в октябре, мы с ним решили в октябре и переезжать. Ближе к концу месяца.
автор МастерЮля 18 сентября 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Вы даже не представляете, какие ’простые’ бывают люди. Я когда-то писала уже, как моя хозяйка в один из приездов пошла в туалет, села писать с открытой дверью, а потом зовет меня и спрашивает, где моя тряпочка, чтобы подтереться И когда она потом сказала, что переночует, представляете как я орала НЕТ?
я думала я всё знаю об этой жизни. Ужас
автор МастерЮля 18 сентября 2018
Ответ дляХомяк с пастой
арендодатель
да. Вообще из колеи выбили с утра. Слов подобрать не могу
Стопудова 18 сентября 2018
Ответ дляАноним_1470
мда...
Что мда? Квартира продается,предупредила что приедет за 2 недели. Октябрь оплочен? Вряд ли. Не устраивают условия хозяйки-есть время до 2го октября съехать.
Копирайторша 18 сентября 2018
Ответ дляМастерЮля
Какой там договор. Маленький городок. Тут всё на словах . Договаривались на ноябрь вообще. Но посколько муж приедет в октябре, мы с ним решили в октябре и переезжать. Ближе к концу месяца.
не говорите ерунду!Но в целом говорить не о чем,у вас выбор не велик.Или впускать или выселяться!