МастерЮля• 18 сентября 2018

Сижу ах как удивлённая. Арендатор хочет пожить с нами.

Просто поставила перед фактом. Хозяйка квартиры приедет переоформлять квартиру из другого города. Мы снимаем у неё квартиру и в октябре-ноябре планировали переехать, т.к. она хочет её продать. Вот сообщает за 2 недели до приезда - буду 2 октября. Я ,чувствуя какой-то подвох, спросила где она собирается остановится? Она совершенно спокойно - в своей квартире. Это ппц......
Луноходик_Ик• 18 сентября 2018
Ответ дляКопирайторша
вы меня в чем то пытаетесь убедить?Не впускайте,мне вообще все равно.Но если вас предупредили заблаговременно и договора нет,то будте готовы,что вас полиция выставит в этот же вечер за незаконноое проникновение в чужую квартиру,потом там и будете что то доказывать!
А подпишусь-ка я на тему, бегу за попкорном

Луноходик_Ик• 18 сентября 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Круче. Она просила МОЮ тряпочку, чтобы воспользоваться ею.
Разумеется, тряпочки не было.
О Боги!!! Я аж кофе пролила (еще после первой тряпочики)
Томатико• 18 сентября 2018
Ответ дляСтопудова
Съезжайте раньше. А как жильцы ставят перед фактом,что съезжают? И не всегда за 2 недели. Она хозяйка. Имеет право,что бы не говорили. Тем более,квартира продаётся,и Вы об этом знали.Что ей,покупателя терять?
то есть раз я арендую офис, то может прийти хозяин и объявить, что он хочет здесь поработать и будет принимать своих клиентов?))
Тарабарщина• 18 сентября 2018
Ответ дляДон Пэдро
Ну так автор сколько объясняла уже!! В квартире все вещи и мебель ее!! Ничего от хозяйки, кроме старого дивана. Женщина тупо собирается приехать, спать на чужих простынях, пользоваться чужой техникой и посудой и тд. Может её еще и кормить должны продуктами автора?))
так её ж никто не держит в этой квартире. Найти другую квартиру, уже оформить договор и не нервничать!!!
Аноним_1516• 18 сентября 2018
пусть скидывается и платит половину квартплаты
Тролю как могу• 18 сентября 2018
Ответ дляТоматико
Вы офис без договора снимаете? Тогда да.
Копирайторша• 18 сентября 2018
Ответ дляТоматико
не совсем так.Предварительно он вас предупреждает заблаговременно,что офис будет продаваться.И в следующем месяце,аренду которого вы не оплачивали,он планирует там принимать своих клиентов!Но,если вас подобноое устраивает(совместное перебывание),то вы можете там оставаься,но если нет,то конечно же имеете полное право освободить до этой даты помещение.Основной момент,что договора аренда у вас нет,но арендодатель все же предупредил за пол месяца о изменении условий аренды!
ОхиИВздохи• 18 сентября 2018
Свинья хозяйка. Я бы до 5 числа сьехала на вашем месте, вот будет она удивлена, когда не на чем готовить и спать будет. Время у вас есть, не отчаивайтесь и ищите. Грузчии все нормально перевезут, а муж приедет и соберет все.
Томатико• 18 сентября 2018
Ответ дляКопирайторша
за аренду сейчас платят вперед - за первый и последний месяц. так что арендодатель обязан предупредить за полтора -два месяца.
например, я плачу с 20ого сентября за следующий период + последний месяц оплачен, значит, он не может оповестить меня за две недели

Томатико• 18 сентября 2018
Ответ дляКопирайторша
я уже заплатила за последний месяц и плачу наперед за следующий период. значит, он не может меня оповещать за две недели, потому что у меня два месяца уже оплачены.
Копирайторша• 18 сентября 2018
Ответ дляТоматико
Это все теория.Сроки выселения обязательно указываются в договоре.Я о сдаче помещений без договора вообще впервые слышу.В большинстве случаев это как раз 2 недели.И так же уже давным давно ни кто не берет аренду за первый и последний месяц,а аренда+залоговая стоимость.
Миссис Буркул• 18 сентября 2018
Ответ дляТак точно!
Удалено администрацией...
А ничего, что она деньги за съём платит??
Миссис Буркул• 18 сентября 2018
Ответ дляМастерЮля
Мадам тут и вангой быть не надо, чтоб понять, что вы кормитесь арендой. Специально для вас повторю суть моих возмущений. Хозяйка квартиры хочет приехать ПОЖИТЬ в своей квартире, которую оплачиваю Я. В нарушении всех договорённостей. Причём у неё здесь нет ни постельного, ни посуды своей, ни техники. НИЧЕГО. Только старый диван. И она планирует пару недель тут пожить и не понимает, так же как и вы почему я возмущена.
Так ищите себе срочно новую квартиру, а она пусть на своём старом диване спит и пищу на костре готовит.
Копирайторша• 18 сентября 2018
Ответ дляТоматико
так это вы,а автор не оплачивала!Т.е. ваш арендодатель не может,а арендодатель автора как раз может и имеет на это все остнования.А вот на месте автора оснований для НЕ съезда нет.
Томатико• 18 сентября 2018
Ответ дляКопирайторша
я платила за два месяца. Киев. в двух офисах. сроки выселения- месяц
Бентливуман• 18 сентября 2018
Ответ дляТоматико
Если он Вас предупредит за 2 недели, что неделю ему нужно поработать, а у Вас не проплачен следующий месяц, нет договора, то выбор за Вами - либо потерпеть его, либо поменять офис. К сожалению.
Quzinya• 18 сентября 2018
ситуация отстойная у вас
Лукава_Кiшка• 18 сентября 2018
Ответ дляКумушка
Вы, автор, сказали ей, что Вам жить с ней будет не комфортно? Может, человек не понимает, что напрягает своим приездом. Поговорите откровенно, пускай перенесет свой визит на пару недель, ей же не принципиально. В противном случае, сообщите, что будете съезжать до октября. А то она рассчитывает и деньги получить, и свои проблемы решать, по сути, за Ваш счет.
Я тоже сдаю квартиру. Вернее 2 комнаты в 3-х комнатной квартире. Изначально договаривалась с квартирантами что раз в года буду приезжать на 3-5 дней в город по делам. Сдавала очень дешево ( хоть и областной центр _ - 1000 грн. в месяц. Мне главное было - оплата коммунальных. Квартиранты были согласны на любые условия. Прошло 3 года. Я не приезжала ни разу. А сейчас захотелось все-таки приехать и посмотреть на квартиру. Сообщила об этом квартирантам. В ответ - а почему будете у нас останавливаться? У нас - дети. За это время у них еще один ребенок родился и мама стала с ними жить. Причем со мной это никто не обсуждал.
сама себе прекрасная• 18 сентября 2018
Ответ дляМастерЮля
И я имею право жить в этой квартире))) я за неё плачу. Я не из милости и не бесплатно тут живу
вот так ей и скажите, быстро ищите кваотиру
а на нее еще в налоговую жалобу накатайте
опупели вообще, деньги берет за что? чтоб ее морду в квартире наблюдать

Inogda• 18 сентября 2018
Ответ дляСтопудова
не имеет право на время аренды. Договор подписан ведь.
Читала такие истории - думала кто-то развлекается. А вот оно как.
Не знаю, съехала бы, тем более квартира будет выставляться в продажу.
Inogda• 18 сентября 2018
Ответ дляМастерЮля
КУДА???? квартиру планировал искать в октябре. Муж из рейса вернётся в начале октября
ну или тогда принимайте ’дорогого гостя’. Если еще в продажу поставит - то будете принимать толпы покупателей. Смысл? Там можно коммуналку снять и будет тоже самое
На морозе• 18 сентября 2018
Ответ дляСтопудова
Пока сдает квартиру человеку - не имеет права. Или пусть компенсирует.
Жильцы за последний месяц изначально платят, не выгодно им съезжать внезапно, в любом случае хозяин в обиде не останется. Когда-то снимала жилье, так там тоже хохма была, на полгода составили договор (я уже изначально поняла, будет повышать), точно, как и думала, за месяц до НГ говорит ’Если хочешь оставаться жить, плати больше’. Я ей - ок, уезжаю значит, так хотела водить других будущих жильцов на просмотр. Я ей спокойно сказала, что у меня есть договор аренды, где четко прописано до какого месяца и числа я живу, и мне не нужны чужие люди в квартире, где лежат мои личные вещи! Закончится срок аренды, будет водить кого хочет. Злая она, конечно, была, но понятное дело, я права! Когда принимала квартиру, бегала туда сюда, все пыталась найти к чему придраться, чтоб залог не отдавать, нашла будто на диване пару ниток вытянуто...Даже ее муж в шоке был от такого поведения, ’оставь уже человека в покое’ ..высчитала за эти нитки 200 грн, ладно, надеюсь, на лекарства ей пошли
Шумелка Мышь• 18 сентября 2018
Ответ дляМастерЮля
боюсь она таких и слов не знает. Очень простая женщина
Ну вот это как раз ситуация, где простота хуже воровства. Таких ’простых’, лупающих глазами ’ашотакое, мне же нааадо. этоже моя квартииира’ надо обходить десятой дорогой. У вас три выхода - попытаться договориться с хозяйкой о скидке, раз вы терпите такие неудобства с ее приездом и проживанием. Второе - ищите прямо сейчас новую квартиру и выезжайте в день ее приезда. Третье - залупиться и забарикадироваться, не впускать ее, под ’занавес’ разругаться в пух и прах )) Выбирайте.
Inogda• 18 сентября 2018
Ответ дляМастерЮля
Какой там договор. Маленький городок. Тут всё на словах . Договаривались на ноябрь вообще. Но посколько муж приедет в октябре, мы с ним решили в октябре и переезжать. Ближе к концу месяца.
Договор нужен - видите, сейчас Вам и предъявить нечего?
На морозе• 18 сентября 2018
Ответ дляМастерЮля
всегда надо договор составлять! Я и договор составляла и расписки об оплате брала каждый месяц
Сестрица Алёнушка• 18 сентября 2018
выезжайте срочно, она не отстанет.
Inogda• 18 сентября 2018
Ответ дляКопирайторша
+1. Она приходит с полицией и правоустанавливающими доками на руках. У автора нет даже Договора найма жилого помещения. На каком основании она там живет - вот и все.
На морозе• 18 сентября 2018
Ответ дляКопирайторша
это где не берут за первый и последний месяц? Скорее удивительно, если не взяли! Плюс залог!
На морозе• 18 сентября 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
выселяйте, там уже цыганский табор живет. Так не делается!
Каменная Фрося• 18 сентября 2018
скажите что гриппуете....