МастерЮля• 18 сентября 2018

Сижу ах как удивлённая. Арендатор хочет пожить с нами.

Просто поставила перед фактом. Хозяйка квартиры приедет переоформлять квартиру из другого города. Мы снимаем у неё квартиру и в октябре-ноябре планировали переехать, т.к. она хочет её продать. Вот сообщает за 2 недели до приезда - буду 2 октября. Я ,чувствуя какой-то подвох, спросила где она собирается остановится? Она совершенно спокойно - в своей квартире. Это ппц......
автор МастерЮля • 18 сентября 2018
Не плохо было бы добавить в разделы тем , где-то в конце списка после ’Здоровье и красота’ ещё один пункт ’Явшоке’. А то не сразу и сообразишь куда писать

автор МастерЮля • 18 сентября 2018
Ответ дляКопирайторша
не говорите ерунду!Но в целом говорить не о чем,у вас выбор не велик.Или впускать или выселяться!
Ну конечно я её никуда не пущу
Мне без сахара• 18 сентября 2018
Ответ дляМастерЮля
Замки мы сменили как заехали. Тут с этим проблем нет.
Если есть договор,не пускайте,вплоть до того,что полицию вызывайте. Вы купили проживание на это время в этой квартире. На йух ее
Копирайторша• 18 сентября 2018
Ответ дляМастерЮля
Ну конечно я её никуда не пущу
вы меня в чем то пытаетесь убедить?Не впускайте,мне вообще все равно.Но если вас предупредили заблаговременно и договора нет,то будте готовы,что вас полиция выставит в этот же вечер за незаконноое проникновение в чужую квартиру,потом там и будете что то доказывать!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 18 сентября 2018
Ответ дляМастерЮля
Какой там договор. Маленький городок. Тут всё на словах . Договаривались на ноябрь вообще. Но посколько муж приедет в октябре, мы с ним решили в октябре и переезжать. Ближе к концу месяца.
ну вы же понимаете, раз договора нет, то вы там на птичьих правах. Ищите жилье сами, съезжайте и за октябрь не платите
постою_послушаю• 18 сентября 2018
Ответ дляКопирайторша
Да, автор, к сожалению это так. А октябрь оплачен у Вас?
Миззери• 18 сентября 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Вы даже не представляете, какие ’простые’ бывают люди. Я когда-то писала уже, как моя хозяйка в один из приездов пошла в туалет, села писать с открытой дверью, а потом зовет меня и спрашивает, где моя тряпочка, чтобы подтереться И когда она потом сказала, что переночует, представляете как я орала НЕТ?
Жесть какая...
Вы что , тряпочку выкинули для подтираний? на каком основании?
надеюсь компенсировали ущерб бедной женщине?
автор МастерЮля • 18 сентября 2018
Ответ дляКопирайторша
)))) чёта насмотрелись вы боевиков. У меня все квитанции на оплату квартплаты есть.
автор МастерЮля • 18 сентября 2018
Ответ дляпостою_послушаю
нет. Мы ей перечисляем деньги за 2-3 месяца сразу. По требованию. А квартплату я плачу.

Копирайторша• 18 сентября 2018
Ответ дляМастерЮля
Каких боевиков?Спуститесь на землю!У нас давно право собственности определяется наличием квитанций?
Ванна Тазиковна• 18 сентября 2018
А когда у вас расчётный день?
Дніпрянка• 18 сентября 2018
З такою простою тіткою треба говорити так ’Ті дні, що ви живете, я опла
Дніпрянка• 18 сентября 2018
*’Ті дні, що ви живете, я оплачувати не буду’.
Ванна Тазиковна• 18 сентября 2018
У нас было что-то типа того, оплатили 18 августа, расчётный день вообще 1 сентября должен был быть, и уехали. Приезжаем 15 сентября, в пять утра , а там все семейство арендатора, спят. Ещё и на меня бочку катить начали, что я не предупредила что приезжаю. Сказать что я в шоке была, это ничего не сказать.
Так нам ещё и предлагали пожить вместе с ними, в однушке(мы, втроём, и их пятеро) , или у родственников (родственников у нас здесь нет, и хозяин был в курсе). Пришлось снимать гостиницу, пока они неделю ’решали свои вопросы’. Никто нам ничего не компенсировать, но и мы съехали через неделю после того как вернулись в арендуемое жилье. Ох, как он огорчился, прям сложно описать
Аноним_1470• 18 сентября 2018
Ответ дляСтопудова
Что мда? Квартира продается,предупредила что приедет за 2 недели. Октябрь оплочен? Вряд ли. Не устраивают условия хозяйки-есть время до 2го октября съехать.
мое ’мда’ касалось не того, что квартиру хотят продать, а того, что у этой дамы в порядке вещей приехать и ночевать вместе с квартирантами
автор МастерЮля • 18 сентября 2018
Изюминка этой истории в том, что мебель, посуда абсолютно вся наша. Кроме старого дивана, который мы трогать боимся лишний раз. Может развалится.
Аноним_1467• 18 сентября 2018
Ответ дляМастерЮля
КУДА???? квартиру планировал искать в октябре. Муж из рейса вернётся в начале октября
Скажите ей твёрдое НЕТ! Простите, но я офигеваю от беспардонных людей! Я и сдавала и снимала, но таких вариантов никогда не встречала! У Вас есть договор? Если да, то скажите ей, что этот момент в нем не прописан!
Я бы послала ей заказное письмо с письменным уведомлением, что съезжаю или написала бы на имэйл, так как это тоже может быть квалифицировано как официальный документ. И все. Никаких хозяек.
автор МастерЮля • 18 сентября 2018
Ответ дляВанна Тазиковна
я не ожидала в теме так много захватывающих историй)))
постою_послушаю• 18 сентября 2018
Ответ дляМиззери
Жесть какая...
Круче. Она просила МОЮ тряпочку, чтобы воспользоваться ею.
Разумеется, тряпочки не было.

автор МастерЮля • 18 сентября 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Разумеется, тряпочки не было.
дайте угадаю! Наверное она сильно удивилась
Тролю как могу• 18 сентября 2018
Ответ дляМастерЮля
Ну конечно я её никуда не пущу
У Вас нет договора. Квартира ее. Вы прикалываетесь? Вы хотите, что полиция приехала и Вас выгнала? Так Вам даже вещи не дадут собрать.
Договаривайтесь с ней по-хорошему.
автор МастерЮля • 18 сентября 2018
Ответ дляДніпрянка
написала мне ’что вы придумываете я всего на неделю’
Файна_зупка• 18 сентября 2018
Вас предупредили о намерении приехать и продать квартиру? есть 2 недели на поиски нового жилья. то время, когда приедут хозяйка и будет жить с Вами - можете не оплачивать. Договориться можно.
У меня были арендаторы, так их предупредили за месяц, они знали, что я вернусь и буду жить в своей квартире, они не чесались нифига. С ребенком еще месяц жили со мной, потому что квартиру найти не могли, вошла в положение, оплату конечно за совместное проживание не брала, так даже за 2 предыдущих месяца не оплатили и съехали захватив мои светильники, шторы и посуду.... а вроде приличная семья )))))
Печенюшка• 18 сентября 2018
Собственница конечно
Даже не могу представить, чтобы я попросила жить к своим арендаторам
Бойцовская• 18 сентября 2018
У нас была такая ситуация, нас за месяц, правда, предупредили, что приедет Она на месяц жить в Украину (Она живет в Москве, тут несколько квартир, деньги забирала ее родная сестра, что живет тут). Намерена жить весь этот месяц у нас, в арендуемой квартире. двое детей 9 лет и 3 года на тот момент было. Квартира двушка. Было предложено нам сьехать на этот месяц или сьехать совсем. Выбрали первый вариант, уж очень мы любили ту квартиру, на тот момент уже 5 лет в ней жили. решили так: мы свои вещи сносим в меньшую комнату и закрываем. Мы на месяц сняли однушку у знакомых (слава богу. она стояла пустая на тот момент). По приезду домой, когда Она уехала, мы зашли в квартиру и увидели, что дверь в комнату где были сложены наши вещи - открыта, она даже в сумках рылась, посудой моей пользовалась... Ну да ладно, решили кипишь не поднимать, так как повторюсь - офигенная квартира, с хорошим ремонтом.

Автор, если Вы не собираетесь дальше в ней жить - ищите быстро новый вариант и переезжайте! Слава богу, со студентами горячка спала, можно спокойно найти нужный вариант.
AnnLipa123• 18 сентября 2018
Ответ дляпостою_послушаю
ТРЯПОЧКА?!??
Ааааааа
Бойцовская• 18 сентября 2018
И, автор, не арендатор, а арендодатель - она дает вам в аренду) Арендатор - это вы)
Аноним_1485• 18 сентября 2018
Ответ дляМастерЮля
Ну конечно я её никуда не пущу
Если договора нет, то вы не имеете права не пустить. Я думаю, что хозяйка решила не держать вас до начала отопительного сезона. Квартира в продаже- вы в курсе. Вас предупредили за 2 недели..Вы не кулаками махайте, а квартиру ищите
aromat1• 18 сентября 2018
Господи как же меня достали эти квартиры, оренды, хозяева неадекваты, которые цены своему клоповнику не сложат, дерут тучу денег, а к тебе как к бомжу бесправному относятся. Слава Богу летом в свою переезжаем .
постою_послушаю• 18 сентября 2018
Ответ дляМастерЮля
Фу. Не хочу больше об этом говорить. Сама не рада, что вспомнила об этом. Чудила она, а стыдно до сих пор мне.