Луноходик_Ик• 18 сентября 2018
Сколько денег в месяц у вас уходит на обучение/спорт/секции детей?
У нас двое детей 4 и 7 лет
За доп.кружки и занятия уходит 5 тыс.грн/мес за двоих...
И отказаться от чего-то жаль, и детям нравится, но не многовато ли это?
А как у вас?
Английский, рисование, бассейн, в школе шахматы...
А как у вас?
Самохвалова• 18 сентября 2018
1й класс - 170 дол школа+ок 1700 продленка с обедами+200 грн музыкальная школа
Аноним_1430• 18 сентября 2018
У нас. Дочь художка 250, куклы 100, бадминтон бесплатно.
Сын карате 400, робототехника 600.
Малибу-инструктор• 18 сентября 2018
У нас только бассейн. 1200 в месяц. Рисование не платим, английский 5 дней в неделю. доп занятий пока не хочу.
постою_послушаю• 18 сентября 2018
Маленький город. Шахматы и бальные танцы в ДК бесплатно, программирование в протестантской Церкви тоже. Платная альтернатива есть только танцам, но туда далеко ездить, а преподаватель та же :) Бассейна в городе нет. Английским занимаюсь сама с дочкой.
Советничаю тут• 18 сентября 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
15тыс. Киев. Бюджет семьи 35т.
это на сколько детей? и куда вы ходите?
при таком доходе треть тратить на кружки это.....
Советничаю тут• 18 сентября 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
15тыс. Киев. Бюджет семьи 35т.
не треть, а половину!
Японский Городовой• 18 сентября 2018
Ответ дляСоветничаю тут
это на сколько детей? и куда вы ходите?
ребенок один. спорт и английский. а ради чего мы живем и зарабатываем?
Отполированный Артем• 18 сентября 2018
Двое детей 6 и 10 лет. Плаванье - 3000грн (за двоих), английский - 900грн (за двоих), школа - 700грн (за двоих). Всего в месяц - 4600грн.
Это без учета стоимости соревнований по плаванию, а это ещё от 500 до 2500грн (не каждый месяц).
Советничаю тут• 18 сентября 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
ну кроме кружков ещё есть еда, отдых, лечение, ремонты, путешествия, отложить и прочие покупки на жизнь...
что там за английский и что за спорт на 15т.грн.? и прям дешевле не найти и не то.
Без комплексов• 18 сентября 2018
7100 грн в месяц, 2 детей. Школа, сад , логопед, плавание, бадминтон, английский
Котик-Пупсик• 18 сентября 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
3600 грн двое детей, это Николаев, где, я считаю, цены ещё ничего...
Аналогично!! Тоже двое- 3500, и это ещё академия шаг для старшего по плану, поэтому с ноября будет больше
Ванна Тазиковна• 18 сентября 2018
дочке 6 - 1800 тодес, + 3-4 отдельно МК - 1000, сыну 12 - 4000 - диджеинг, 2700 гитара, 1000 - репетитор математика... еще с мужем на футбол ходить играть... выходит 10 000 :(((
долой_лама• 18 сентября 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
И что это за спорт на одного ребёнка за 15тыс?
И можно такой нескромный вопрос? Сколько из вашего бюджета вы тратите на себя? На салоны, массажи, косметику, одежду?
Сегодня не целуюсь• 18 сентября 2018
старшая дочь 7 лет - танцы 560грн, плюс костюмы, английский 1100грн
Младший 4 года акробатика - 450грн
Еще считаем всякие фестивальные и др. взносы
Младший 4 года акробатика - 450грн
ЯсноВидящая• 18 сентября 2018
о, хороший повод посчитать)
сыну 4,5 лет
развивалка по 3 час 2 раза в неделю 1120грн - 8 занятий
английский по часу 2 раза в неделю 650грн - 8 занятий
тхэквондо не помню сколько(, 50грн 1 занятие по-моему (в неделю 2 занятия)
сыну 4,5 лет
Аноним_1489• 18 сентября 2018
Ответ дляСвезло так свезло
Ничего не платим.В школе все бесплатно:карате,футбол,изо,английчкий,актерское мастерство,хореорафия,туризм.На дополнительные и времени не остается
А где конкретно такой коммунизм? В нашей школе каратэ 600 грн. стоит, сын ходит. Английский тоже у вас бесплатно? Ой, слабо верится
Японский Городовой• 18 сентября 2018
Ответ дляСоветничаю тут
на все остальное тоже хватает... и на квартплату, и на бензин, и питаемся нормально, и шубка есть и рейма... не переживайте так за нас...
Меряю от единицы• 18 сентября 2018
Английский 600-700, музшкола 300, рисование 100. Но еще же книги нужны, вон интсрумент вчера купили там сумма..... Были еще танцы 100, но уже бросила дочка после 3 лет. Но это даже не областной центр, пгт
Японский Городовой• 18 сентября 2018
Ответ дляВесенний Марафон
спорт дорогой, занимается ребенок профессионально, давно. На себя трачу только на одежду, косметику и бензин. Прически и маникюры обходяятся бесплатно - у родной сестры свой салон. здесь экономия.
а еще два раза в год ездим отдыхать. этом году были в Израиле- у друзей, в прошлом - в Италии..
ЗаведУющая• 18 сентября 2018
Это ваш выбор. Есть деньги платите. Не было бы не платили бы. Потом дети вырастут и скажут правду нужны были эти секции или нет.
Носки на подтяжках• 18 сентября 2018
Английский - 1500, танцы бросили - не успеваем. 8 класс - углубленный физмат.
Инста_Богиня• 18 сентября 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
Наверное фигурное катание?
Советничаю тут• 18 сентября 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
конечно-конечно))
при таких запросах на кружки 15 т. на одного, то на каждый из пунктов у вас должно тоже по 15т. уходить. так не бывает, что одно на широкую ногу, а всё остальное бюджетно.
Не танцую- но пою• 18 сентября 2018
В мене на репетиторів сина йде до фіга.6-8 клас втратив,в 9-му клепка вправилася.Зараз 10-найняли по 5 предметам,що б наздогнати і вступити туди,куди хоче.А донька-танці,англ і математика.То легше,але ще не рахувала.
неДодекаэдр• 18 сентября 2018
Для дочери школа 3500 грн (входит английский, хореография, ИЗО, театр, шахматы).
Для младшего сад - 2000 грн +400 футбол+800 айкидо + 600 грн логопед, итого - 3800грн.
На двоих детей - 7300грн.
Советничаю тут• 18 сентября 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
не переживайте, я не переживаю.))просто очередной раз убеждаюсь сколько в жизни странных людей.