Луноходик_Ик• 18 сентября 2018

Сколько денег в месяц у вас уходит на обучение/спорт/секции детей?

У нас двое детей 4 и 7 лет
За доп.кружки и занятия уходит 5 тыс.грн/мес за двоих...
И отказаться от чего-то жаль, и детям нравится, но не многовато ли это?
А как у вас?
Английский, рисование, бассейн, в школе шахматы...
Легкая• 18 сентября 2018
Английский - 800 грн
Танцы (если без турниров, только тренировки) - 1500
Если с турнирами, то от 1000 до 2000 еще...
Самохвалова• 18 сентября 2018
1й класс - 170 дол школа+ок 1700 продленка с обедами+200 грн музыкальная школа
Аноним_1430• 18 сентября 2018
У нас. Дочь художка 250, куклы 100, бадминтон бесплатно.
Сын карате 400, робототехника 600.
Малибу-инструктор• 18 сентября 2018
У нас только бассейн. 1200 в месяц. Рисование не платим, английский 5 дней в неделю. доп занятий пока не хочу.
Оч@ров@Шк@• 18 сентября 2018
у сына рок-н-ролл 250 грн, дочь на баскетбол ходит бесплатно
постою_послушаю• 18 сентября 2018
Маленький город. Шахматы и бальные танцы в ДК бесплатно, программирование в протестантской Церкви тоже. Платная альтернатива есть только танцам, но туда далеко ездить, а преподаватель та же :) Бассейна в городе нет. Английским занимаюсь сама с дочкой.
Советничаю тут• 18 сентября 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
15тыс. Киев. Бюджет семьи 35т.
это на сколько детей? и куда вы ходите?
при таком доходе треть тратить на кружки это.....
Советничаю тут• 18 сентября 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
15тыс. Киев. Бюджет семьи 35т.
не треть, а половину!
Японский Городовой• 18 сентября 2018
Ответ дляСоветничаю тут
это на сколько детей? и куда вы ходите?
ребенок один. спорт и английский. а ради чего мы живем и зарабатываем?
Отполированный Артем• 18 сентября 2018
Двое детей 6 и 10 лет. Плаванье - 3000грн (за двоих), английский - 900грн (за двоих), школа - 700грн (за двоих). Всего в месяц - 4600грн.
Это без учета стоимости соревнований по плаванию, а это ещё от 500 до 2500грн (не каждый месяц).
Советничаю тут• 18 сентября 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
ну кроме кружков ещё есть еда, отдых, лечение, ремонты, путешествия, отложить и прочие покупки на жизнь...
что там за английский и что за спорт на 15т.грн.? и прям дешевле не найти и не то.
Без комплексов• 18 сентября 2018
7100 грн в месяц, 2 детей. Школа, сад , логопед, плавание, бадминтон, английский
Котик-Пупсик• 18 сентября 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
3600 грн двое детей, это Николаев, где, я считаю, цены ещё ничего...
Аналогично!! Тоже двое- 3500, и это ещё академия шаг для старшего по плану, поэтому с ноября будет больше
Ванна Тазиковна• 18 сентября 2018
дочке 6 - 1800 тодес, + 3-4 отдельно МК - 1000, сыну 12 - 4000 - диджеинг, 2700 гитара, 1000 - репетитор математика... еще с мужем на футбол ходить играть... выходит 10 000 :(((
долой_лама• 18 сентября 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
И что это за спорт на одного ребёнка за 15тыс?
И можно такой нескромный вопрос? Сколько из вашего бюджета вы тратите на себя? На салоны, массажи, косметику, одежду?
Сегодня не целуюсь• 18 сентября 2018
старшая дочь 7 лет - танцы 560грн, плюс костюмы, английский 1100грн
Младший 4 года акробатика - 450грн
Еще считаем всякие фестивальные и др. взносы
ЯсноВидящая• 18 сентября 2018
о, хороший повод посчитать)
сыну 4,5 лет
развивалка по 3 час 2 раза в неделю 1120грн - 8 занятий
английский по часу 2 раза в неделю 650грн - 8 занятий
тхэквондо не помню сколько(, 50грн 1 занятие по-моему (в неделю 2 занятия)
Аноним_1489• 18 сентября 2018
Ответ дляСвезло так свезло
Ничего не платим.В школе все бесплатно:карате,футбол,изо,английчкий,актерское мастерство,хореорафия,туризм.На дополнительные и времени не остается
А где конкретно такой коммунизм? В нашей школе каратэ 600 грн. стоит, сын ходит. Английский тоже у вас бесплатно? Ой, слабо верится
Японский Городовой• 18 сентября 2018
Ответ дляСоветничаю тут
на все остальное тоже хватает... и на квартплату, и на бензин, и питаемся нормально, и шубка есть и рейма... не переживайте так за нас...
Меряю от единицы• 18 сентября 2018
Английский 600-700, музшкола 300, рисование 100. Но еще же книги нужны, вон интсрумент вчера купили там сумма..... Были еще танцы 100, но уже бросила дочка после 3 лет. Но это даже не областной центр, пгт
Нуждаюсь в общении• 18 сентября 2018
Около 5 тыс, 4 года. И это мы сменили частный сад на гос
Железная тетя• 18 сентября 2018
500 грн
Японский Городовой• 18 сентября 2018
Ответ дляВесенний Марафон
спорт дорогой, занимается ребенок профессионально, давно. На себя трачу только на одежду, косметику и бензин. Прически и маникюры обходяятся бесплатно - у родной сестры свой салон. здесь экономия.
а еще два раза в год ездим отдыхать. этом году были в Израиле- у друзей, в прошлом - в Италии..
ЗаведУющая• 18 сентября 2018
Это ваш выбор. Есть деньги платите. Не было бы не платили бы. Потом дети вырастут и скажут правду нужны были эти секции или нет.
Носки на подтяжках• 18 сентября 2018
Английский - 1500, танцы бросили - не успеваем. 8 класс - углубленный физмат.
Инста_Богиня• 18 сентября 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
Наверное фигурное катание?
Советничаю тут• 18 сентября 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
конечно-конечно))
при таких запросах на кружки 15 т. на одного, то на каждый из пунктов у вас должно тоже по 15т. уходить. так не бывает, что одно на широкую ногу, а всё остальное бюджетно.
Не танцую- но пою• 18 сентября 2018
В мене на репетиторів сина йде до фіга.6-8 клас втратив,в 9-му клепка вправилася.Зараз 10-найняли по 5 предметам,що б наздогнати і вступити туди,куди хоче.А донька-танці,англ і математика.То легше,але ще не рахувала.
неДодекаэдр• 18 сентября 2018
Для дочери школа 3500 грн (входит английский, хореография, ИЗО, театр, шахматы).
Для младшего сад - 2000 грн +400 футбол+800 айкидо + 600 грн логопед, итого - 3800грн.
На двоих детей - 7300грн.
Советничаю тут• 18 сентября 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
не переживайте, я не переживаю.))просто очередной раз убеждаюсь сколько в жизни странных людей.