Королева спама• 18 сентября 2018

Экскурсия в 3 роддом Киев

Девочки, успокойте, или добейте))) сходила в 3й роддом на Кучера, думала морально поможет подготовиться, только после посещения данного заведения больше вопросов, чем ответов..... и главный из них отсутствие кресла в родзале.... Я спросила у доктора, может она трансформируется в кресло? На что мне был дан ответ, что нет, все так и остается.... Тогда я спросила, где стремена? Куда упор ногами делать в потужном периоде ?... на меня посмотрели и сказали, что у них концепция такова, что роды проходят максимально природно, роженица принимает любую, удобную для нее позу.... но, Карл, как рожать просто на кровати?! Я вышла немного в ступоре, пропустив даже отсутствие горячей воды (И вправду, зачем она в роддоме....)))) И прочие комментарии о том, что это самый бюджетный родильный дом Киева.
Вот хочется узнать следующее : если рожать с дежурной бригадой, есть шанс, что можно попасть в платную одноместную оплату (имею такой коварный план)
Пока не хочу договариваться, потому, что не знаю с кем, а во вторых, хоть убей, не понимаю за что от 600уе отдавать при ЕР. Если там есть доктора без таксы, то буду благодарна за наводку. Планируем партнерские роды с мужем, поэтому не так страшно с ДБ.
Ну и поделитесь впечатлениями о природных родах на кровати.....))))
Роддом выбрала из за относительной близости к дому. Всем спасибо за ответы.
автор Королева спама • 18 сентября 2018
Ого накатала)))
Если что первые роды были семь лет назад, в другом городе и на кресле)))

Ms. Скромность• 18 сентября 2018
рожала без договоренности с дежурной бригадой. на роды поставили интерна. как сама выжила - не знаю, у ребенка до сих пор (3года) лечим последствия родовой травмы.
обалденный роддом!!
Ms. Скромность• 18 сентября 2018
рожала на кровати, санитарки держат ноги (типа, упираешься в них).
Laura 28• 18 сентября 2018
воно вам не треба, чесно... сходіть в інший роддом
Дядя Жора• 18 сентября 2018
На кровати нормально, упираться приходится в санитарок))))), там ещё стульчик есть. Рожала там давно правда.
Слава Українi• 18 сентября 2018
2 беременности стояла на учёте в 3-м роддоме и момент родов оба раза сбегала оттуда. Первый раз в 7 роддом, второй раз в 1 роддом.
автор Королева спама • 18 сентября 2018
Ответ дляLaura 28
Я после вчерашнего похода вообще не уверенна, что мне рожать надо)))) как то и живот мешать перестал....
А если серьезно, то читала свежие отзывы, что там перемены к лучшему произошли, уже стало намного радужнее чем было...
Кошка Соня• 18 сентября 2018
Ответ дляMs. Скромность
обалденный роддом!!
Я так же рожала, в первом роддоме.
Интерн пробивала пузырь, и т.д.
Рожала на кровати. Сказали прижать колени к ушам- вот и весь упор. Потом меня два часа шили.
автор Королева спама • 18 сентября 2018
Ответ дляДядя Жора
Да, стульчик тоже не остался мною незамеченым))) только я так и не придумала себе, где врач находится доктор в момент ИКС))))))

автор Королева спама • 18 сентября 2018
Ответ дляСлава Українi
А что Вас сподвигало бежать?
автор Королева спама • 18 сентября 2018
Ответ дляMs. Скромность
обалденный роддом!!
А можно отказаться от интерна и потребовать врача? Желаю Вам и ребёнку кепчайшего здоровья!!!!!!
Лыжи со вспышкой• 18 сентября 2018
Так, упор в санітарок . Проходила там практику. В принципі там не сильно погано. Але я Теж там не народжувала, вони як раз на мийку закрились.
Миссис Буркул• 18 сентября 2018
Автор, почему 3-й?
Я ровно неделю назад родила в 7-м. Замечательный роддом.
Первого ребенка рожала 11 лет во 2-м. Небо и земля!
Слава Українi• 18 сентября 2018
Ответ дляКоролева спама
А что Вас сподвигало бежать?
Когда мне принесли результат моего анализа крови и стали говорить, что у меня ж резус отрицательный оказывается, хотя всю жизнь положительный был) потом ещё раз анализ перепутали) Вообщем грустно все это.
автор Королева спама • 18 сентября 2018
Вот не понимаю, ну напуркуа эти мучения с санитарками держащими ноги..., думала, может напишут, что удобно, но я так поняла, что не очень.... почему бы не вернуть старые добрые кресла......
Ms. Скромность• 18 сентября 2018
Ответ дляКоролева спама
а говорили, что будет врач. врач посмотрела, пробила пузырь, отправила в родзал. а туда уже мальчик-интерн прибежал. ребенок первый, мы с мужем в панике, как-то не сообразили вовремя полнять гвалт.(((
Ms. Скромность• 18 сентября 2018
Ответ дляКоролева спама
спасибо!
Дядя Жора• 18 сентября 2018
Ответ дляКоролева спама
Он используется только на схватках, сами роды проходят на кровати)
автор Королева спама • 18 сентября 2018
Ответ дляМиссис Буркул
Автор, почему 3-й?
Поздравляю с новорожденным!!!!
Рассматриваю, потому, что стою там на учете и вроде отзывы свежие неплохие. Да и живу на Софиевской Борщаговке, и боюсь до другого роддома не доехать, первого ребёнка родила за 4 часа всего.... говорят вторые роды быстрее....

автор Королева спама • 18 сентября 2018
Ответ дляСлава Українi
Ну это скорее вопрос к лаборантам, а не к акушерам
Миссис Буркул• 18 сентября 2018
Ответ дляКоролева спама
Современный вариант: трансформация кровати в кресло, с упором. Удобно. Если можно уловить удобство в такой ситуации, как роды.
Слава Українi• 18 сентября 2018
Ответ дляКоролева спама
Да много чего было) Просто не хочу пугать, может и поменялось уже что за это время) моим детям ведь уже 14 и 7)
автор Королева спама • 18 сентября 2018
Ответ дляMs. Скромность
Еще раз от всей души Вам здоровья!!!! Я поэтому с мужем иду, понимаю, что когда женщина в родах, она не совсем адекватна, а муж будет контролить. И в случае чего гвалт поднимет.
Однозначно• 18 сентября 2018
Намного удобнее на кровати. Я вообще не представляю как рожать на ужасном кресле.
Ноги подержит муж.

А врач - Мочалову могу посоветовать
автор Королева спама • 18 сентября 2018
Ответ дляДядя Жора
А я уже представила доктора лежащего под стульчиком))))
автор Королева спама • 18 сентября 2018
Ответ дляМиссис Буркул
Вот если бы оно, родимое, трансформировалось..... то вопросов бы не было, реально удобно. Но оно ж блин и с начала кровать и в конце кровать))))))
Миссис Буркул• 18 сентября 2018
Ответ дляКоролева спама
Поздравляю с новорожденным!!!!
Спасибо))
Верю, что страшно не успеть, тоже выбирала по-ближе. Но, думаю, даже 3-4 часов достаточно, чтоб добраться. У меня начались лёгкие ок 11, ок 14 сильнее. После 17 процесс пошел и в 19:55 родила).
Тут все же важен комфорт. Если нет привязки к врачу у вас, я бы выбрала место.
Желаю лёгких родов и здорового малыша)!
Ms. Скромность• 18 сентября 2018
Ответ дляКоролева спама
и это правильное решение)) спасибо большое, Вам тоже успехов в предстоящем Важном Деле)
но от всей души, может все же рассмотрите другой РД?
ЗЫ после РД лежали в детской патологии - там больше всего было пациентов 3го РД. :(
автор Королева спама • 18 сентября 2018
Ответ дляОднозначно
Ноги подержит муж.

А врач - Мочалову могу посоветовать
Мочалова это завотделением? Людмила Васильевна? Спасибо большое за наводку, если не затруднит, поделитесь, пожалуйста объемом благодарности.
Миссис Буркул• 18 сентября 2018
Ответ дляКоролева спама
Вот я ж такое и увидела в этот раз: лёгким движением руки кровать превращается...в кресло! Подумайте)