Апрель Ивановна• 18 сентября 2018
Кому-то йод понижал ТТГ? Или только тироксин
Речь о Йодомарине и других формах йода, в том числе натуральных из водорослей (Келп).
Душка-свекровь)))• 18 сентября 2018
Столкнулась с этой проблемой у сына подростка.. Весной ТТГ был 3,8 , летом 7,2 приблизительно, за полтора месяца приема еда в большей дозе назначеной врачемТТГ 2,86...но Т4 св всегда в норме
Апрель Ивановна
• 18 сентября 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
У него субклинический гипотиреоз, если Т4 в норме. Если бы был снижен, то уже манифестный гипотиреоз, где только в помощь тироксин. А какой препарат и доза йода были назначены?
Душка-свекровь)))• 18 сентября 2018
Да, субклинический Селен 150, на месяц 200, ТТГ нормализован, а я не могу с доктором проконсультироваться, начала давать 150
Апрель Ивановна
• 18 сентября 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
Ой, Йосен
В смысле на месяц 200, если в Йосене йода 150? Делите таблетку и добавляете?