Женщинас• 19 сентября 2018

Не пускают в школу. Прививки.

Итак. Клас. рук озвучила что в школу нам скоро ходить будет нельзя. Дали время до конца месяца сделать прививки, недостающие по календарю или принести медотвод. Иначе в школу не пустят. Что делать? Прививки не делаем.
Дніпрянка• 19 сентября 2018
Ответ дляЛюблю порядок
За это время некоторая часть населения привьется.
Что тоже неплохо.
Кому саме непогано? Продавцям вакцин?
Я не буду робити щеплень ні при яких розкладах, мені здоров´я дитини дорожче, аніж освіта.

Царевна в уггах• 19 сентября 2018
Ответ дляБеллаДонна2014
Если нет полио более 30 лет, то почему ее капали всем подряд год или два назад?! Вспышка ж была эпидемии
Вспышка и эпидемия- это очень разное, погуглите
Ну ниче се• 19 сентября 2018
обсуждали в группе в вайбере, но т.к. возмущенных мам привитых детей 5 из 32, большинство предложило им не ходить
Подтяжка• 19 сентября 2018
Ответ дляничевока
Жесть. Куди котиться ця країна. Живу в Європі, працюю медсестрою. Такого поняття як купити довідку тут немає. Людям це просто не спадає на думку. Що зроблено те і записано. Жодний лікар не буде так ризикувати.
Отсталые люди, не знают, как можно ’зарабатывать’.
Гуру троллинга• 19 сентября 2018
На нашем городском сайте была опубликована такая информация и специальный коммент от управления образования, что несмотря на постанову, детей не пускать в школу они не имеют права исходя из Конституции Украины. Так что учиться будут все дети и дальше. Руководствуйтесь этим )
Люблю порядок• 19 сентября 2018
Ответ дляДніпрянка
Підприємливі ділки хутко відкриють приватні школи для непривитих дітей.
Врядли им это позволят.
Не думаю, что единичные предприниматели смогут тягаться с машиной по имени ’правительство’.
Санта Барбара• 19 сентября 2018
Ответ дляВся такая растыкая
С чего бы это вашим привитым вдруг заразиться и заболеть? Вы же привиты))) и даже если кто-то чужой заболеет...ну так это ваши проблемы, вы ж не оплачиваете лечение всем, кто грипп от вас подхватил? Или таки оплачиваете, раз тут так пафосно сейчас высказываетесь?
Цитата:
А с того, что есть понятие ’коллективный иммунитет’. И при отсутствии его вероятность заболеть многократно увеличивается и у привитых детей. А также за счет этого ’коллективного иммунитета’ можно было не прививаться детям с реальными проблемами со здоровьем. А лечение я не оплачиваю потому, что будучи больной сижу дома, а , самое основное, не ору (тоже достаточно пафосно, между прочим), ’я сама решаю, я беру ответственность!’ За своего ребенка можете брать сколько угодно, а за чужих вам ответственность никто не делегировал. Не хотите прививаться - ваше право. Но тогда сидите дома, а не в детском коллективе.
Masja• 19 сентября 2018
Ответ дляАноним_1448
Вот немецкий календарь на русском языке.
Там еще и прививка от ветрянки, украинские мамы сошли бы с ума, услышав такое от врача :))
Во Франции тоже прививку от ветрянки делает купа моя. От столбняка детям и себе, есть прививки от которых отказывается официально
Но там нельзя чтобы вообще их не делать
Люблю порядок• 19 сентября 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
Например , летального исхода, в случае когда дифтерию не распознали в течении первых 3 суток
Есть статистика?
Что привитые умирали чаще, чем непривитые?

Звездолётчица• 19 сентября 2018
У нас пока молчат, жду, хочу перейти на индивидуалку..
Без от этой фигни, типа труд, фк и изо...
Дніпрянка• 19 сентября 2018
Ответ дляЛюблю порядок
Врядли им это позволят.
Ну не всім підряд, але комусь дозволять. Якось же відкривали досі приватні школи.
Правительству пофіг, а бізнесменам заробіток.
Дистанційних школи нині безліч, і недорого, 500 гривень в місяць. Я в звичайній школі більше за місяць на миючі-фонди-зощити-подарунки витратила.
Подумывающая• 19 сентября 2018
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-2215794
Попробуйте как здесь советуют
Санта Барбара• 19 сентября 2018
Ответ дляДружная семейка
Клмн..))) как они заразятся?? Они же привиты!!)) детский сад..)))
Удалено администрацией...
Звездолётчица• 19 сентября 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Мы тоже прививки не делали,справки покупные....только я несу ответственность за здоровье моего ребенка! Хочу делаю,не хочу не делаю!
Я тоже нему ответственность за здоровье ребенка, хотела сделать прививки...
Спрашивала, можете написать, что несете ответственность за качество вакцины , ни один доктор не взял на себя ответственность, верите?)
Аноним_1455• 19 сентября 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
У нас в классе из 30 человек привиты частично двое, остальные вообще без прививок
У нас из 27 привито 19, у 3 медотвод. Так что, может и неплохо, меньше детей будет в классе!
Звездолётчица• 19 сентября 2018
Ответ дляПростоБелка
Удалено администрацией...
из-за кого?
Царевна в уггах• 19 сентября 2018
Ответ дляЛюблю порядок
Есть статистика?
Вы что, у нас же все на бумаге привиты, откуда статистика? Если вам действительно интересно, каким образом прививка влияет на диагностику- идите к иммунологу. Но и логически понятно, что ослабление симптомов (а вакцинация нам как раз обещает, что все пройдет в легкой форме ) в случае с заболеваниями , требующими немедленного и специфического лечения, крайне опасны.
дамаБезСобачки• 19 сентября 2018
Ответ дляничевока
А нашему терять нечего. У него зарплата копеечная. У нас врачи вообще не за что не отвечают, даже за откровенные ошибки с печальным результатом, а вы за бумажки переживаете. Там практики навечно лишат за ошибку, а у нас максимум переведут, или повысят.
Аноним_1455• 19 сентября 2018
Ответ дляOlen4a
Любая прививка, хоть платная, хоть бесплатная, должна делаться здоровому ребенку. То есть, не просто ’ померить температуру и посмотреть горло’, а хотя бы клинические анализы крови и мочи.
А теперь поднимите руки, кто так делает?
Я! Я так делаю!

Царевна в уггах• 19 сентября 2018
Ответ дляЗвездолётчица
А при чем доктор к закупкам МОЗ?
Подтяжка• 19 сентября 2018
Ответ дляЗвездолётчица
Аналогично. Медсестра в школе так визжала, так визжала. Я просто попросила, чтоб она написала мне бумажечку, что несёт ответственность за качество вакцины. Всё. До выпускного класса нас больше не трогали.
дамаБезСобачки• 19 сентября 2018
Ответ дляСМСница
а вот и правильно, что не привитых детей не пускают в школу!
потому что они более уязвимы к болезням и я бы не хотела, чтобы такие дети учились с моими детьми в одном классе! риск знаете ли.
а если Вы только несете ответственность за здоровье своего ребенка, значит изолируйте его и пусть учится дома!
Может его совсем на улицу не выходить, а то вдруг вы и там пересечетесь?
ПироженкА• 19 сентября 2018
Ответ дляПростоБелка
Удалено администрацией...
какие?
вы хоть понимаете, что такое вакцинация? коллективного иммунитета нет все равно, потому что взрослое население НЕ ПРОХОДИТ ревакцинацию
Вся такая растыкая• 19 сентября 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Как я ЗА такое решение. Наконец-то!!!!!
Быстрее бы это коснулось всех школ.
Ещё одна на всю голову... держите своих детей в изоляции, если так боитесь
Дніпрянка• 19 сентября 2018
Ответ длядамаБезСобачки
В школи будуть ходити привиті діти, а на дитячих майданчиках будуть гуляти непривитих діти. От і поділили простір :)
Девальвация• 19 сентября 2018
Ответ дляAleksakievua
Ха-ха делать и приходить..
Это как ? За раз влупить все акдс-ки, кпк,бцж гепатит и тд. ?
Нам за раз около 5 предлагали делать, говорили можно
дамаБезСобачки• 19 сентября 2018
Ответ дляДружная семейка
Дети с медотводом тоже заразят ваших- их вы тоже боитесь?))
Да никого они не боятся. Они просто понимают, что прививка это кака. Которая не факт что защищает, но они сделали, и обратного пути у них нет. Те кто искренне верит в силу прививки, не доказывают с пеной у рта, что прививки необходимы всем. Они сделали, и спят себе спокойно. Доказывают те, кто не уверен в пользе, но боится вреда, и хотят чтоб остальные тоже укололи своих детей.
Черпак_для_фантазий• 19 сентября 2018
Ответ дляAleksakievua
Ха-ха делать и приходить..
акдс .гепатит.хиб.полио в один день можно)
Черпак_для_фантазий• 19 сентября 2018
Ответ дляничевока
Я педиатр, жодну форму 063 не підроблю!
АфродитаПетровна• 19 сентября 2018
Ответ дляДніпрянка
Кому саме непогано? Продавцям вакцин?
Так вы ж бабуля, может родители решат сами? ))) или вы им свои мысли трансформируете в головы.