Женщинас• 19 сентября 2018
Не пускают в школу. Прививки.
Итак. Клас. рук озвучила что в школу нам скоро ходить будет нельзя. Дали время до конца месяца сделать прививки, недостающие по календарю или принести медотвод. Иначе в школу не пустят. Что делать? Прививки не делаем.
БеллаДонна2014• 19 сентября 2018
И разве в Европе только что рожденным деткам колят кучу всяких вакцин? Или с определенного возраста?!
Царевна в уггах• 19 сентября 2018
Ответ дляЛюблю порядок
Прививки вроде не защищают от болезней.
Прививки прелназначены доя выработки антител к болезни и помогают легче ее перенести и не допустить летального исхода.
А так же прививки ’помогают’ смазать симптомы и значнительно усложнить диагностику. В случае с корью, краснухой, коклюшем и подобными, это не имеет большого значения, т.к. специфического лечения нет. А вот в случае с дифтерией облегченный вариант вполне может быть причиной самых плачевных последствий
Царевна в уггах• 19 сентября 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
ну вот зачем вы так? я теперь на раздорожье - то-ли в Африку ехать, то-ли в Швецию....
в Америке обязательная вакцинация не во всех штатах)))
Царь-Матушка• 19 сентября 2018
Ответ дляСанта Барбара
За своего ребенка да. А за всех остальных детей? Если они заразятся от вашего ребенка - вы оплатите им лечение и будете приезжать няньчить? А если заболеют дети, у которых мед.отвод, а значит и серьезные проблемы со здоровьем, за это ’вы тоже несете ответственность?’ Интересно какую.
Так Ваши же привиты, чего бояться?права Вашего ребенка заканчиваются ровно там, где начинаются права моего ребенка, и я не собираюсь вливать в него всякую гадость в угоду Вам, точка. Интересно, а если не дай Бог, грипп со смертельным исходом, тоже будете судится с тем, кто заразил?Бред бредовый.
Аноним_1448• 19 сентября 2018
Ответ дляБеллаДонна2014
Европа большая - в каждой стране свои правила.
В той же Германии первая прививка от ротовируса в 6 недель.
Вот календарь прививок Германии.
Не считала, но визуально, их не меньше, а то и больше, чем в Украине :)
Вот календарь прививок Германии.
Люблю порядок• 19 сентября 2018
Ответ дляБаба Яга
нет
я просто хочу понять как спокойно ходить в школу без прививок
Наверное никак.
Взялись серьезно за это дело.
БеллаДонна2014• 19 сентября 2018
Ответ дляАноним_1448
Вот календарь прививок Германии.
Как минимум, в Европе качество европейское, а не индийское
Баба Яга• 19 сентября 2018
Ответ дляЛюблю порядок
Наверное никак.
Взялись серьезно за это дело.
реально ли в суде отстоять свои права? есть ли примеры?
Аноним_1448• 19 сентября 2018
Вот немецкий календарь на русском языке.
Там еще и прививка от ветрянки, украинские мамы сошли бы с ума, услышав такое от врача :))
Люблю порядок• 19 сентября 2018
Ответ дляДніпрянка
Насправді це чудове рішення, нас влаштовує. Безкоштовний домашній вчитель - це ідеально.
Главное в это верить.
Что учитель будет ходить к каждому ученику домой индивидуально, а главное - бесплатно!
Люблю порядок• 19 сентября 2018
Ответ дляБаба Яга
я бы не хотела домашнее обучение
какой выход еще? (кроме частной школы-очень дорого)
В частной школе, если мамашки будут в большинстве запрививочницы, на пушечный выстрел не пустят непривитых
За свои деньги они не захотят рисковать здоровьем детей.
БеллаДонна2014• 19 сентября 2018
Ответ дляАноним_1448
Когда нашим детям в саду кололи индийскую и некоторые детки не могли на ножку встать и место укола опухало-это не есть норма. И когда знакомая, после прививки потеряла ребенка,а ее сестра работает в детской больнице и не делает своему ребенку прививок, значит, в этом что-то есть
Ответ дляЛюблю порядок
Главное в это верить.
А хіба я казала, що я в це вірю? Міносвіти посмикається трохи та й заспокоїться, бо забезпечити домашню освіту половині дітей вони не в змозі.
ВернитеВалеру• 19 сентября 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
Прививки и правда делает большинство, но вспышки все равно есть.
Ну вот могу сказать.... Детям летом, в июле, сделали все недостающие прививки по возрасту.... В европейской стране... Самой младшей сделали сразу 3 прививки: по типу АКДС, КПК и менингит.... И вот вчера, родителям пришло из школы регистрационное письмо о том, что в ее школе будут делать спрей в носик от кори.... У них в электронной базе есть все прививки, которые делали летом, но, если медсестра посчитает, что ей спрей делать все равно нужно - сделают. А письмо приходит родителям - если они захотят, то могут отказаться, без их разрешения никто ничего ребенку делать не будет
Король дивана• 19 сентября 2018
Ответ дляЦарь-Матушка
+10000000000
Люблю порядок• 19 сентября 2018
Ответ дляЦаревна в уггах
Каких именно?
БеллаДонна2014• 19 сентября 2018
Почему в нашей стране индийские бесплатно, а бельгийские по 1500-2000 грн?!
интайм_не_предлагать• 19 сентября 2018
Как я ЗА такое решение. Наконец-то!!!!!
Быстрее бы это коснулось всех школ.
интайм_не_предлагать• 19 сентября 2018
Ответ дляКатька Пушкарева
Переходить на дистанционное обучение. Или делать прививки.
Люблю порядок• 19 сентября 2018
Ответ дляБаба Яга
Примеров не знаю.
Но, подозреваю, на адвоката придется потратиться немало.
Бабочки в моём животе• 19 сентября 2018
Ответ дляПростоБелка
вы не в Швеции а в Украине не равняйте , тут только и слышно там корь там полио, там еще что то
Це було завджи.
Просто раніше інткрнету не було))
Неуловимый Джо• 19 сентября 2018
Ответ дляПростоБелка
корь имеет цикличный характер, каждые 5-6 лет количество заболевших вырастает, потом опять мало (независимо от количества привитых)
полио в Украине нет уже более 30-ти лет
я не ярый антипрививочник, но хотелось бы выбирать, что и когда и чем колоть
полио в Украине нет уже более 30-ти лет
Бабочки в моём животе• 19 сентября 2018
Ответ дляничевока
Жесть. Куди котиться ця країна. Живу в Європі, працюю медсестрою. Такого поняття як купити довідку тут немає. Людям це просто не спадає на думку. Що зроблено те і записано. Жодний лікар не буде так ризикувати.
В якій країні?
В польщі та чехії можна купити на раз два
Царевна в уггах• 19 сентября 2018
Ответ дляЛюблю порядок
Каких именно?
Например , летального исхода, в случае когда дифтерию не распознали в течении первых 3 суток
Люблю порядок• 19 сентября 2018
Ответ дляДніпрянка
За это время некоторая часть населения привьется.
Что тоже неплохо.
ВернитеВалеру• 19 сентября 2018
Ответ дляЛюблю порядок
Главное в это верить.
Да-да...))))) Вот ’бесплатно’ - тут ключевое слово

Неуловимый Джо• 19 сентября 2018
Ответ дляАноним_1448
Вот календарь прививок Германии.
ну в Германии и Индию колоть не предлагают
БеллаДонна2014• 19 сентября 2018
Ответ дляНеуловимый Джо
полио в Украине нет уже более 30-ти лет
Если нет полио более 30 лет, то почему ее капали всем подряд год или два назад?! Вспышка ж была эпидемии