Я натуралка• 20 сентября 2018

Мамы веганов, вопрос вам

Чем вы их кормите? Чтобы ребёнок получал все необходимые полезные вещества? Вчера были у хирурга по поводу коксита, и главной рекомендацией, естественно, было сбалансированное питание- мясо и рыба. Но что делать, если он на дух их не переносит? Просто до рвоты. А доктор ( кстати, очень профессиональный) просто орал, что " твои родители скоро 70 тысяч на эндопротез тебе выбросят". Потом подмигнул мне, мол, помог, чем мог( Но я-то знаю, что помощь эта сомнительная, если не сказать, бесполезная.
Семейная посоветовала пропить нейровитан 2 недели....
Так вот, как вы справляетесь с такой особенностью детей? Спасибо
Угги_в_горошек• 20 сентября 2018
Ответ дляleomama
Железо из растительной пищи практически НЕ ВСАСЫВАЕТСЯ!
Его много в яблоках, но оно для человека бесполезно.
Много в бобовых - их нужно вымачивать много часов, и перемалывать, чтобы оно более-менее всосалось.
Нормальным источником железа являются субпродукты, красное мясо, в меньшей степени яйца и рыба.

Про хондроитин вопрос не поняла.
а как же теория, что человек не хищник?

Я проращиваю бобовые предварительно вымочив их сутки, так усвоится железо, белок понятно он по кол-ву равносилен мясу, а железо из пророщеных бобовых?

leomama• 20 сентября 2018
Ответ дляЗаместитель автора
Вы врач? Моему ребенку врач сказал, что нельзя принимать Хондроитин. От него куча побочек, плюс не известно его влияние на детский организм.
Врач.
leomama• 20 сентября 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
а как же теория, что человек не хищник?

В большом количестве - компенсирует. Так можно. Но не думаю, что ребенок будет кругле сутки жевать пророщенные бобы.

Теория - идиотская. Уж простите, если кого-то обидела.
Кроме хищников и травоядных, есть еще и всеядные...
Заместитель автора• 20 сентября 2018
Ответ дляleomama
Врач.
Ну-ну. Не дай Бог к такому врачу.
leomama• 20 сентября 2018
Ответ дляЗаместитель автора
Ну-ну. Не дай Бог к такому врачу.
Не дай бог таких пациентов...
Заместитель автора• 20 сентября 2018
Ответ дляleomama
Не дай бог таких пациентов...
Лично я по этому вопросу консультировалась с оперирующим ортопедом травматологии, работающим в Охмадете и в частной клинике. Вы в какой области врач? Вы всегда советуете пациентам те препараты, действие которых не исследованной на определенной категории больных, в частности таких как беременные или дети?
автор Я натуралка • 20 сентября 2018
Боже, как страшно жить(( А как же живут те, кто не знает тонкостей ’всасывания’ и Пр теорий?
leomama• 20 сентября 2018
Ответ дляЗаместитель автора
Я с удовольствием обсужу действие и эффективность различных препаратов с Вашим травматологом, но уж никак не с Вами.
leomama• 20 сентября 2018
Ответ дляЯ натуралка
Болеют... Как раз воюю с таким подростком-фрукторианцем, сторонником квантовой теории сознания... И грустно и смешно одновременно...

Заместитель автора• 20 сентября 2018
Ответ дляleomama
Та со мной и не надо. С вашей квалификацией и так всё ясно. Сидите как можно дольше в декрете и не калечте людей.
leomama• 20 сентября 2018
Ответ дляЗаместитель автора
В декрет пока не собираюсь. Как и вести дальнейшее обсуждение с человеком, пишущим с орфографическими ошибками. Все Вам наидобрейшего! )))