Я натуралка• 20 сентября 2018

Мамы веганов, вопрос вам

Чем вы их кормите? Чтобы ребёнок получал все необходимые полезные вещества? Вчера были у хирурга по поводу коксита, и главной рекомендацией, естественно, было сбалансированное питание- мясо и рыба. Но что делать, если он на дух их не переносит? Просто до рвоты. А доктор ( кстати, очень профессиональный) просто орал, что " твои родители скоро 70 тысяч на эндопротез тебе выбросят". Потом подмигнул мне, мол, помог, чем мог( Но я-то знаю, что помощь эта сомнительная, если не сказать, бесполезная.
Семейная посоветовала пропить нейровитан 2 недели....
Так вот, как вы справляетесь с такой особенностью детей? Спасибо
leomama• 20 сентября 2018
Ответ дляАноним_1450
а нужно ли?
откуда такое неуемное стремление обязательно впихнуть в ребенка мясо (это не в ваш адрес лично, я вообще)
Потому что у 99% таких детей полное отсутствие в рационе красного мяса вызывает серьезные проблемы со здоровьем.
Не имею ничего против вдумчивого вегетарианства, но с детьми соблюсти все правила и нормы очень сложно...

вареный_look• 20 сентября 2018
недавно присутствовала на консультации врача мамы с ребенком, который категорически не ест мясо и рыбу (даже замаскированные), она говорила что нужно сделать обследование, что бы понять причину, потому что просто так это не бывает. Возможно, даже к психологу (если физиологической причины не найдут), а еще советовала пищевую добавку белковую (типо с молоком выходит как молочный коктейль, есть со вкусами), но я название не запомнила, мы просто в одной палате лежали.
Но там ребенок из-за этого постоянно болел и врач была очень сильно настроена уговорить маму что-то делать (ребенку 3-4 года)
Армейская• 20 сентября 2018
Ответ дляЯ натуралка
Поверьте, за 5 лет я уже все перепробовала) Он на нюх все чувствует, не говоря уже про вкус...
Дочке 5.5 вот только начала кушать. Отбивные теперь хит. Подождите немного может и вашего попустит
Самохвалова• 20 сентября 2018
Ответ дляФима Собак
О Господи, зачем? Зачем давать ребенку малополезную пищу вроде котлеты и пирожков,чтобы подсунуть это несчастное мясо? Есть люди, которым оно не нужно. Я много лет не ела ни мясо, ни рыбу - просто не переносила. И ничего, здорова. Сейчас ему совсем немного, тоже норм.
Я так понимаю, что автору врач советует срочно ввести в рацион ребенка мясо, потому и предложила.
А что плохого в котлете из натурального домашнего мяса или в домашних духовых пирожках? Плюс салат из овощей. Отличное сочетание, с моей точки зрения.
Аноним_1450• 20 сентября 2018
Ответ дляleomama
можно взглянуть на статистические данные? спасибо.
Непогодка• 20 сентября 2018
Ответ дляАноним_1450
ну так получает животный белок.
что вы еще от него хотите. яйца ест, молоко ест.
+1,все он получает
nezhinka• 20 сентября 2018
А вы ЖКТ поверяли? Отвращение к продуктам выборочно может говорить о наличии проблем.
Заместитель автора• 20 сентября 2018
Ответ дляleomama
И неплохо. Может где-то сработает.
Я хорошо знакома с вопросом. У вегетарианцев (которые едят молочное, яйца, рыбу) веганских проблем со здоровьем не бывает. При контроле содержания железа и В12 в пище они абсолютно здоровы.
Вы не учитываете, что они взрослые, а речи идёт о ребенке, у которого растет скелет, продолжает развиваться связки и т.д.?
leomama• 20 сентября 2018
Ответ дляАноним_1450
Можно. Сходите в любое отделение детской гематологии, гастроэнетрологии, Вам там расскажут.

Аноним_1450• 20 сентября 2018
Ответ дляleomama
вы ушли от ответа.
я хотела бы увидеть результаты научных исследований, которые связывали бы отсутствие в рационе конкретно мяса копытных животных и 99% серьезных нарушений здоровья у детей.
leomama• 20 сентября 2018
Ответ дляЗаместитель автора
Я и о детях говорю.
С научной точки зрения.
Красное мясо необходимо в рационе, но его отсутствие не критично при правильно подобранном, сбалансированном питании с наличием животных белков.
Накрыло-не отпускает• 20 сентября 2018
Ответ дляЯ натуралка
Он до 3 лет был нереальным мясоедом, любил мяско в любом виде. Однажды в саду нянька заставила съесть какую-то котлету, которую он не хотел. Но она стояла над головой , пока он давился. С того дня все и началось.
так у вас проблема психологическая. Вам к психологу надо и будет он у вас всё есть.
Пупуговка• 20 сентября 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Сколько психологов на советчице
leomama• 20 сентября 2018
Ответ дляАноним_1450
вы ушли от ответа.
Речь идет не просто об отсутствии мяса. При грамотно составленном рационе его недостаток можно компенсировать. Вопрос в том, что сбалансированное вегетарианское питание ДЕТЯМ организовать практически крайне сложно (но в целом возможно). В результате имеем массу клинических ситуаций, которых можно было бы избежать, если бы ребенок употреблял к примеру телятину.

Agarwal A. et al. Early adolescent nutritional rickets // J. Orthop. Surg. (Hong Kong). 2009, v. 17, p. 340–345.
Cornejo W. et al. Degeneracion combinada subaguda. Descripcion de un caso en un nino vegetariano estricto // Rev. Neurol. 2001, v. 33, p. 1154–1157.
Schaafsma A., de Vries P. J, Saris W. H. Delay of natural bone loss by higher intakes of specific minerals and vitamins // Crit Rev Food Sci Nutr. 2001; 41 (4): 225–249.
Pollit et al. Cognitive effects of iron-deficiency anaemia // Lancet. 1985. 1: 158.
Заместитель автора• 20 сентября 2018
Ответ дляleomama
Я и о детях говорю.
С научной точки зрения.
Железо, которое лучше усваивается именно из мяса, витамин в12? Витамин А, для усвоения которого требуются жиры. Вы предлагаете кормить ребенка искусственными витаминами. А если ребенок ещё решит заниматься серьезно спортом, то проблемы со здоровьем будут 100% обеспечены, так как даже ребенку, который полноценно питается, нужны дополнительное, усиленное питание и витамины.
автор Я натуралка • 20 сентября 2018
Девочки, проясню:
дома все мясоеды, причём мясо только домашнее ( есть возможность);
выглядит хорошо ( 1.40 и довольно упитан), аппетит отменный;
возникла проблема с суставом и я стала переживать
leomama• 20 сентября 2018
Ответ дляЗаместитель автора
Нет, не предлагаю. Я категорически против веганства. Понимаю, но не поддерживаю вегетарианство. Но раз уж автора сложилась такая ситуация, то лучше синтетические витамины, чем их полное отсутствие.
leomama• 20 сентября 2018
Ответ дляЯ натуралка
Девочки, проясню:
Глюкозамин с хондроитином.
Железо и В12.
Это обязательно.

И найдите способы замаскировать мясо в других продуктах.
автор Я натуралка • 20 сентября 2018
Ответ дляleomama
Предложили нейровитан и рыбий жир

Угги_в_горошек• 20 сентября 2018
Ответ дляleomama
у нас в райцентрі такого немає треба в область іхати, хоч в двох словах про статистику зрієнтуйте. Знаю у нас в обл.гематологіі діток з онко лікують, це ви про таке мали на увазі
Угги_в_горошек• 20 сентября 2018
Ответ дляЯ натуралка
Предложили нейровитан и рыбий жир
почитайте о таком рыб.жире fermented cod liver oil . он есть на айербе
Угги_в_горошек• 20 сентября 2018
Ответ дляleomama
Глюкозамин с хондроитином.
Железо и В12.
Это обязательно.

треба показатм, що мясо смачне, навіщо обманювати дитину. Дізнатися, що не влаштовує хлопчика в мясі(мій лінькувався жувати, зараз багато дітей не вміють відкушувати, так каже ортодонт)
leomama• 20 сентября 2018
Ответ дляУгги_в_горошек
Нет, тяжелые анемии, последствия которых в отдельных случаях необратимы. И врожденные гипо-, апластическии анемии у детей мам-веганш.
leomama• 20 сентября 2018
Ответ дляЯ натуралка
Предложили нейровитан и рыбий жир
Этого мало, хотя предложили правильно.
автор Я натуралка • 20 сентября 2018
Ответ дляleomama
Глюкозамин с хондроитином.
Железо и В12.
Это обязательно.

Железо в яблоках... В 12 в нейровитане. А хондроитин?
Заместитель автора• 20 сентября 2018
Ответ дляЯ натуралка
Но учтите, что из мяса он гораздо лучше усваивается чем из растительной пищи.
Заместитель автора• 20 сентября 2018
Ответ дляleomama
Глюкозамин с хондроитином.
Железо и В12.
Это обязательно.

Вы уверенны что Глюкозамин с хондроитином можно ребенку? У моей 10 детки были проблемы с суставами, врач сказал что в таком возрасте Хондроитин нельзя принимать.
leomama• 20 сентября 2018
Ответ дляЯ натуралка
Железо из растительной пищи практически НЕ ВСАСЫВАЕТСЯ!
Его много в яблоках, но оно для человека бесполезно.
Много в бобовых - их нужно вымачивать много часов, и перемалывать, чтобы оно более-менее всосалось.
Нормальным источником железа являются субпродукты, красное мясо, в меньшей степени яйца и рыба.

Про хондроитин вопрос не поняла.
leomama• 20 сентября 2018
Ответ дляЗаместитель автора
Уверена.
Заместитель автора• 20 сентября 2018
Ответ дляleomama
Уверена.
Вы врач? Моему ребенку врач сказал, что нельзя принимать Хондроитин. От него куча побочек, плюс не известно его влияние на детский организм.