АфродитаПетровна• 20 сентября 2018
Не аутизм, а что тогда?
Почемучечка• 20 сентября 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Да))) Это не зпр??
так чего вы тогда переживаете? ребенок контактный, это уже не аутизм. мамочка, расслабьтесь и получайте удовольствие от общения с ребенком, а не ищите проблемы там, где их нет) потом будете жалеть, что за своими переживаниями не заметили много радостных моментов
Бойцовская• 20 сентября 2018
Как хорошо , что я вырастила дочь и даже не знала, что это за диагнозы. Тоже было много чего , гипер активность вообще зашкаливала . Но ничег, уже 17лет)
Ответ дляАфродитаПетровна
Не указательного жеста, не отзывается на имя, не говорит мама и папа. Не знаю, что думать. годик.
Моя знакомая рассказывала как ее внук в 10 месяцев читал наизусть Мцыри. Мы все восхищенно удивлялись в ответ, она была рада
По этому поводу Анкедот.
- Доктор, мне 75 и у меня секс раз в год
- ого!
- Да, вот у соседа, ему 76, по пять раз в неделю. Он так говорит!
- Что вам мешает так же говорить?
По этому поводу Анкедот.
- ого!
- Что вам мешает так же говорить?
Аноним_1446• 20 сентября 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
ребенок в годик обязан говорить МАМА и ПАПА?
слух проверяли?
Ацетилсалициловая кислота• 20 сентября 2018
можно банально сравнить со сверстниками на детской площадке этого же возраста.
тянется ли к детям? понимает ли обращенную речь? есть ли чувство страха? присутствуют ли стереотипные движения? зацикливается ли на чем то?
если переживаете - сходите к неврологу
но моему аутисту в годик сказали что он просто избалован. в 2 перерастет, а в 3 поставили аутизм. не пугаю, но лучше перестраховаться
и да, глазной контакт был, и ребенок адекватно проявлял эммоции. как впрочем, и сейчас...
если переживаете - сходите к неврологу
Аноним_1446• 20 сентября 2018
Ответ дляКупипупсичек
на основании чего?!
ну как чего, уже 12 месяцев, а он штаны протирает, даже интегралов не знает(((
Аноним_1446• 20 сентября 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Он улыбается вам? Узнает вас?Радуется, когда с ним общаетесь?
хорошие вопросы!
СернаМоисеевна• 20 сентября 2018
мой вообще только в три начал разговаривать, но мы как то и не парились по этому поводу. До трех лет говорил что то вообще невнятное. Отдали в садик там быстро разговорился. А по поводу указательного жеста, вы учили ребенка??? может ребенку об этом жесте ничего не известно?
Царевна Лягушка• 20 сентября 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Со слухом все в порядке.
ви його перевіряли? якщо в нормі, тоді до невролога зверніться, можливо була гіпоксія під час вагітності, пологів і від цього затримка розвитку
Воздух в банке• 20 сентября 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Я начиталась ужасов. Пишут. что в год уже указательный жест должен быть. И ребенок реагирует на папа-мама.
У нас позже,а слух проверяли
Библиотекарь• 21 сентября 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
идите в Центр стимуляции Мозга. там неврологи занимаются такими детками,сразу определят что с ним. у них много специалистов и программ для особых деток.