Аноним• 30 сентября 2012
Ребенок перебирает харчами У кого-то такое было?
Ребенку 2,6 очень плохо ест.10дней назад заболели ОРВИ,так все эти 10дней отказывается от жидких блюд,мясное тоже почему то резко перестал есть!молочные каши тоже не заставишь поесть.все у него "ка-ка".хотя сравнительно недавно ел и котлетки и супчики...и тут резко -на тебе...даже и пробывать не хочет.зато мучные блюда,сладкое лопает за 2 щеки)ну и йогурты,фрукты тоже любит.я уже и не знаю что с ним делать,как его заставить нормально питаться.может кто-то что-нибудь посоветует?
Аноним
• 30 сентября 2012
всем спасибо за ответы!а то я уже начала волноваться,что у меня такой один переборчивый))
Путешественники• 30 сентября 2012
Ответ дляlisenok_8282
У моей подруги, если не заставлять, то малая может неделю ничего не есть. Так это что, она не голодна? На глисты проверялись - всё чисто.

Неделю? Не верю! Не может ребенок неделю ничего не есть. Значит подкармливают межу основным принятием пищи. Сухофрукта, сухарики, бублики тоже ’’портят’’ аппетит.
Веснушка• 30 сентября 2012
У нас после пневмонии которой переболели год назад перестала кушать полностю мясо,борщ,фрукти,некоторие крупи.До сих пор мяса не кушает из фруктов только груши а так макарони,картошку, супчик и яичко.
У нас так было с момента начала прикорма)))) и вот уже 4 года так
Когда есть настроение и время - готовлю несколько вариантов, когда нет ни времени ни настроения - предлагаю то, что есть, а если отказывается, то не настаиваю, а просто забираю еду и жду ’ой мама, что-то есть хочется...дай что-нибудь скорее...’ Бывали дни, когда дитё обходилось только яблоками, водой и морковкой и ничего больше не хотело, а бывало, что 2 раза подряд просило добавки мясного... Так что полностью согласна с тем,что если не ест - значит не голоден. И никаких перекусов типа ’бублики-сухарики-’конфетки-и проч.’