Не стесняюсь• 20 сентября 2018

11 класс!!! просится оставить дома

Сын просит очень завтра оставить его дома. Так как сильно устал. Реально, ходит после школы на факультативы в Вузе (готовится к зно) . И так каждый день. Домой приходит к 20.00. И жалко его. И переживаю, все таки 11 класс, последний рывок нужен сейчас. И не отличник же. А как ваши дети учились в 11 классе? Часто пропускали занятия?
ГейТуда• 20 сентября 2018
Я бы оставила. Сама была отличница. Период осень-зима были сложны тем, что ездила на олимпиады по предметам, готовилась, побеждала, готовилась... Однажды пришла домой в 11 классе и села плакать, так устала была. Мама все понимала и разрешила не ходить в школу, сколько захочу. Написала записку по семейным и все. Ничего не случилось, я как раз ЗНО сдавала, когда его впервые в Украине проводила, 2 из 3 предметов на 190, один на 180 (гуманитарные науки не мое)
Отдыхать тоже нужно.

Бриджит_Фрикандо• 20 сентября 2018
Моя вот только закончила 11. Последний год нереально тяжело. Училась она хорошо, поэтому я к ней больше прислушивалась, если падала и говорила, все не могу, устала, я без зазрения совести оставляла дома. Дети слабенькие, а нагрузка огромная. Как вспомню....учеба...репетиторы...репетиции к выпускному...зно....Жах!
Рекламама• 20 сентября 2018
Расскажу, как училась я в 11 классе. Утром в школу, 6-7 уроков, бегом домой, поела, собралась и на курсы в вуз. Ехать было не менее часа двумя видами транспорта. На подготовительных курсах еще 2 пары, потом опять домой. Приезжала не раньше 20:00, иногда и в 21:30 (не всегда транспорт хорошо ходил). Приехав домой - перекус и уроки. Да 12 ночи обычно успевала все закончить... и ничего, выжила. А у Вас парень. Парни вроде как сильнее женщин должны быть.
Почему бы просто не устраивать ему нормальный отдых на выходных? Учите максимально рационально тратить свое время.
Аноним_1474• 20 сентября 2018
Я вот сколько училась - ни разу не пропустила уроков или пар по причине ’не хочу’. В нашей семье, где мама, папа и бабуля учителя, вообще даже не рассматривался такой вариант. И прочитав стартпост я подумала - ну как так, оставить просто из-за ’не хочу’ - это как вообще??? А читаю тему - и мой уклад прям рушится - а что, так можно было? И в детстве тоже? Наверное, теперь я по другому немного буду смотреть на этот вопрос. Вовремя мне эта тема попалась. Сын первоклассник. Да..
бифидобактерияЖоржик• 20 сентября 2018
тю, я тупо сама себе делала віходніе)))
Не танцую- но пою• 20 сентября 2018
ну я в 10 и 11, когда не хотела идти в школу-не ходила. Прогуливала просто.
Я_поехала• 20 сентября 2018
Просится в 11 классе?))) в таком возрасте уже сами не идут и никого не предупреждают)))
Анонимарик• 20 сентября 2018
Оставьте дома, конечно! Пока школа и такая возможность есть, на работе уже больничный нужен будет. А вообще советую почитать чему нужно учить детей https://vc.ru/future/44716-year2050 уже в одной теме бросала ссылку. Много букв, но может пересмотрите свои опасения и дадите отдохнуть)
Анонимарик• 20 сентября 2018
Вот, основная мысль статьи:
Часть 2. На распутье
Кроме того, большинство современных школ делают слишком большой упор на преподавание формальных навыков вроде решения дифференциальных уравнений, программирования на C++, распознаванию химических веществ в пробирке или китайскому языку.

И вновь, поскольку мы понятия не имеем, каким будет рынок труда и мир в целом в 2050 году, мы не знаем, какие навыки останутся полезными. Можно положить много труда на обучение детей китайскому или C++, только чтобы в 2050 году обнаружить, что искусственный интеллект пишет код лучше любого специалиста, а обновлённый Google Translate позволяет вести безупречный диалог на десятке наречий китайского, хотя вам известно лишь слово «привет».

Итак, чему же нам учить детей? Многие специалисты в области образования разделяют мнение о том, что образовательный процесс должен переключиться на развитие четырёх умений: критического мышления, общения, изобретательности и взаимодействия. В широком смысле школам следует меньше внимания уделять чисто техническим навыкам, повернув в сторону закрепления навыков универсальных.

Главным здесь будет умение справляться с переменами, учиться новому и сохранять душевное равновесие в непривычных ситуациях. Чтобы идти в ногу с 2050 годом, придётся не просто выдавать новые идеи или продукты — больше всего понадобится умение снова и снова изобретать себя.

Розавенная• 20 сентября 2018
Оставляйте дома. Моя 9 летняя дочь вчера устроила истерику, что устает и бла-бла-бла. Сегодня не пошла в школу, гуляли целый день.
размахер• 20 сентября 2018
Ответ дляАноним_1474
Моя мама учитель и всегда оставляла меня дома, когда я уставала, бывало и контрольные пропускала.
Свекровь тоже учительница и первая кричит, чтоб ее внучку не загоняли, и чуть что настаивает оставить ее дома. С ее настояния первые две недели сентября уехали на море))) я за человеческий подход к учебе - дети не роботы!!!
Заела_пластинка• 20 сентября 2018
Ответ дляНе стесняюсь
нет, сам никогда не прогуливает
Просит, значит оставьте, будьте всегда на стороне ребенка
Невидимка• 20 сентября 2018
А меня бесит ...репетиторы,подготовка на курсах зно,кошмар....Школа для чего? Для потока ненужной информации?Как здорово,что мы ходили в школу,библиотеку,без репетиторов сдавали экзамены))
В старших классах ходила в школу по своему усмотрению,пропускала часто,материал пропущенный сама разбирала,училась хорошо,на олимпиады ездила,но и школьная программа была проще,уроки до ночи не делала,как сейчас мои дети делают,причем большая половина заданий,как по мне, полнейший бред
Сирожено_пирожено• 21 сентября 2018
Я бы оставила дома. Пусть отдохнет. Или как вариант уйдет пораньше.
Басноплетка• 21 сентября 2018
Ответ дляНе стесняюсь
а как же потом зно сдают? и общий балл набирают?
Если он не претендует на медаль, то какая вообще разница? Влияние среднего балла на рейтинг минимальное, зачем особо загоняться. Имхо, в 11 классе надо сосредоточится на предметах, с которых будет ЗНО сдавать, остальное с минимумом усилий. И насколько я знаю, в 11 классе большинство материала идет на повторение уже, не так много нового.
harchushyn• 21 сентября 2018
Ответ дляАноним_1474
Прислухайтеся до коментаторів. Я також дитина вчительки. Я спочатку була шокована,коли зрозуміла, що не для всіх школа-це дім святий. А пропуск-це щось неприпустиме. Що потрібно йти якщо ти навіть себе погано почуваєш,а тебе перепитують:’ну що ТАК вже погано що в школу не підеш?’
Аноним_1460• 21 сентября 2018
пока не разрешаю пропускать, год только началася, первый семестр еще новый материал идет, после НГ уже буду смотреть по нему - может будет брать один день и сидеть дома решать варианты ЗНО
из желе я• 21 сентября 2018
Автор, надеюсь, оставили дома. Огромный ’+’, что ребенок попросился сам, не прогулял, а именно попросился, значит, действительно, устает и маме доверяет. У меня 5-ти класница, гимназия, я честно, в шоке от объемов, + дополнительные, + спорт секции, ложимся спать ближе к 12-ти. Жалко её (((, выходных ждём как Нового года в детстве.
Я, кстати, ребенок, которого не оставляли дома в таких ситуациях, у нас в семье было принято ходить в школу в любом случае, пропуски были только по состоянию здоровья ито, если прямо температура 38 ит д. Так мне до сих пор обидно, что родители не понимали, что я выматывалась, а мне уже 34 года, на минуточку.
harchushyn• 21 сентября 2018
Ответ дляАноним_1460
Тобто в жодному разі не відпочивати. Якщо залишився вдома-все одно вчися

Аноним_1460• 21 сентября 2018
Ответ дляharchushyn
Ваш может и будет целый день учиться с 8ми до 17ти, мой если пару вариантов сделает и то радоваться надо будет