valya_2808• 21 сентября 2018

Как и где найти краску для микроволновки?

Здравствуйте! Нужна помощь в выборе краски для микроволновки! Причина :вздулась и облезла краска внутри. Один из консультантов (когда искала краску) подсказал что нужно искать у производителя, т.к все краски которые продаются на рынке -они токсичныКто сталкивался с этой проблемой?как решали ее? Микроволновка Elenberg. 3й год работает, претензий к работе нет, вот единственный недостаток-это краска облезла
AlinaKharkov• 21 сентября 2018
самсунгу лет 10 и такой проблемы нет, коричневое как шершавое покрытие. Я бы банально не рискнула долго такой пользоваться, особенно красить внутри. Уж очень специфический продукт, как по мне...
Позвоните, конечно, в сервис.центр, может что-то подскажут. Но маловероятно

Viktoria_St• 21 сентября 2018
Вы её облизывать собрались? купите обычную в баллончике, главное чтоб высохла хорошо. И еше,после использования микроволновки оставляйте двери открытыми, чтоб она просохла, меньше ржаветь будет.
Viktoria_St• 21 сентября 2018
Ответ дляAlinaKharkov
ржавеют ЛЖ и прочие не дорогие, краска совсем ни на что не влияет, главное чтобы сквозных дыр не было.
AlinaKharkov• 21 сентября 2018
Ответ дляViktoria_St
а вдруг вонять будет, выделять что-то при работе микроволн? можно так покрасить, что потом только на мусорку выбросить придется.
Viktoria_St• 21 сентября 2018
Ответ дляAlinaKharkov
ну с такими загонами проще другую купить. Если что, у нас мастерская, всегда красили, ничего не воняло, главное чтобы высохло хорошо. ну и краска должна быть не металлик.
AlinaKharkov• 21 сентября 2018
Ответ дляViktoria_St
ну я бы купила новую. Да и изначально на эленберг не выбросила бы деньги. А ремонтировать для других и для себя - разные понятия. Деньги получили и отдали , а автору самой пользоваться.
Viktoria_St• 21 сентября 2018
Ответ дляAlinaKharkov
для себя и красили. Для других ремонтировать микроволновки не выгодно.
Green_Cat• 21 сентября 2018
Там звичайна емаль, простіше всього використати автомобільну - прямо от в майстерні.
Пару днів, щоб постояла, далі милом помити і все.
автор valya_2808 • 21 сентября 2018
Спасибо за ответы! Большое. Помозговала, позвонила в сервисный центр..и приняла решение что эта микроволновка подлежит утилизации! Так как срок службы у нее уже истек, да и всю семью, в том числе и ребенок подвергать опасности краски, токсичной, очень не хочется!

alena2013• 21 сентября 2018
Ответ дляViktoria_St
Я б не сказпоа, что ЛЖ оинрсятся к дорогим. Моей уж точно больше 10 лет и ничего не проржавело. Пользуемся активно. 5 человек в семье - постоянно разогрев еды, разморозка мяса, готовлю с Русским поваром и использую гриль.
alena2013• 21 сентября 2018
Ой, относятся к недорогим))
mena• 21 сентября 2018
краска нужна специальна и дорого.
красить нужно без людей и несколько суток ждать полного выветривания.
если искрящая площадь небольшая - можете закрасить лаком для ногтей :))) но полезного в этом мало