Коренная киевлянка• 21 сентября 2018
Почему люди с ОЛХ хотят наложенным но не хотят безопасную сделку
Почему люди с ОЛХ хотят наложенным но не хотят безопасную сделку.
Аж бесит
В чём они видят подвох???
Или просто если наложка померяли посмотрели и все, никаких затрат.
А безопасную не хотят потому что изначально оплачивают доставку
Аж бесит
В чём они видят подвох???
как продавец
я торгую на олх, до того сландо и емарект, уже 7 лет.
беру аванс на доставку и наложку на остаток.
безопасной сделкой не пользовалась и никому не советую
светить карту, цвв код, и у кого это деньги будут 2 дня пока доедет товар?
купля-продажа, это 2 стороны, 3я сторона доставщик, появляется еще 4я сторона, страховщик сделки. чем больше сторон в сделке, там больше хаос, зачем оно мне надо? особенно когда суммы большие. имхо.
как покупатель, если суммы по 200-300 грн, я б покупала полной предоплатой
Пупс• 21 сентября 2018
Олх доставка обходится дороже , чем просто пересылка наложкой потому и не хотят.
НичеНипанимаю• 21 сентября 2018
Ответ дляируся01
как продавец
кому вы ее ’светие’? это UAPAY известная контора которая и за коммуналку принимает платежи, сейчас технологии оплаты идут вперед, и хотите вы того или нет-вам нужно быть в струе, а вы так и остались в совке, как и 7 лет назад. Покупатели становятся все умнее и не хотят переплачивать за наложку, или рисковать предоплатой, если есть нормальный способ купить без этих всех проблем. Я из тех покупателей которые купят у того продавца который продаст удобной мне доставкой олх, если нет этой опции не рискую.
Кубик Рубика• 21 сентября 2018
Продаю только наше б/у после ребенка или пролеты,поэтому опыт небольшой,не знаю,насколько мой совет ценен.
У меня олх безопасной отказывались всегда, при этом если потом говорила о предоплате за ’покатушки’ - пожалуйста. Ну и забирать,тьфу-тьфу, приходили пока всегда,предоплату терять видно не хотелось
Губы рыбы• 21 сентября 2018
Ответ дляируся01
как продавец
Продавец никаким СВВ-кодом не светит, указывает только номер карты. Также само как вы даете номер карты покупателю, не более. Да и вообще заведите себе инте-карту с нулевым балансом и не труситесь никому оставить ее данные. Вы хоть разберитесь сначала, а потом уже фукать будете.
Губы рыбы• 21 сентября 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
+100, учитывая, что продавец кроме номера карты вообще ничем не ’светит’.
Губы рыбы• 21 сентября 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Кода оплачивают коммуналку, то cvv светить не надо
СВВ светить надо всегда при оплате любых услуг с карты, будь-то пополнение мобильного или оплата за билет в театр. Если вы оплачиваете коммуналку в Привате, то тогда логично что ничего не нужно.
Мюллерная• 21 сентября 2018
Ответ дляУгадайс
В данном случае вы правы- там мошенник
Почему мошенник? Я пользуюсь картой мужа, а он не хочет ею там светиться. Поэтому, нет у меня ОЛХ доставки.
Рогнеда Карповна• 21 сентября 2018
Ответ дляГубы рыбы
Я про оплаты через Приват24.
Во всех остальных случаях надо. Многие не доверяют сторонним сервисам. Знаю лично таких людей.
Залетная Я тут• 21 сентября 2018
Ответ дляируся01
как продавец
Как продавец там светит карту, скажите мне, пожалуйста? Сразу видно, что вы ни разу не продавали с ОЛХ доставкой.
Залетная Я тут• 21 сентября 2018
Ответ дляПупс
Нет, неправда. Доставка у них на 5 гривен дороже, чем обычно. Только вы еще за наложку заплатите 2%+20 гривен, а с доставкой ОЛХ этого нет.
Залетная Я тут• 21 сентября 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
Совершенно верно. Тем более, продавец всего лишь вводит номер своей карты и адрес отделения, откуда будет отправка. Никаких CW -кодов и сроков окончания карты.
Гага Газу• 23 сентября 2018
Ответ дляВундерКИНГ
я не работаю с олх доставкой и бесит,что вечно ее клянчат
она удобна для покупателя,а не для продавца!
1000%
ВО ПЕРВЫХ И САМОЕ ГЛАВНОЕ- ОЛХ аки взламывают и там моя карта, на многих сайтах можно купить и без св кода. На лохе даже в переписках не пишу номер карты. только вайбер или смс.
не доверяю ресурсу олх.
во вторых - мне не удобно отправлять товар не зная покупателя даже номера телефона.
Отправляя без оплаты или наложкой я заранее предупреждаю с просьбой забрать товар в течение 2- х дней.
Мне не удобно как продавцу чтобы товар зависал на недели, так как и по месту могут позвонить,приехать и купить самовывозом.
не доверяю ресурсу олх.