Инста_Богиня• 21 сентября 2018
у кого "сложные" дети
я понимаю, что это форум высокой культуры и идеальных детей, но вдруг у кого то такой же джек пот как у меня.
У кого есть сложные в поведении с диагнозом или без, дети. Как они посещают школу? Как вы решаете поведенческие моменты в школе?
У сына сестры в классе есть несколько детей. которые прыгали по партам, сидели под партами, кричали, ходили во время урока, вроде как без диагнозов, за 4 года начальной школы адаптировались.
Кто с таким сталкивался как решались эти вопросы?
Звезда в шоке• 21 сентября 2018
Ответ длягаллея
книга дети тюфяки и дети катастрофы Екатерины Мурашовой вам в помощь
От, спасибо !
второй раз уже слышу о ней
Изподтишка• 21 сентября 2018
Таких перевели в более слабые школы , девочка пока училась в 1 и 2 классе периодически проходила лечение в каком то специализированном санатории по месяцу , после этого лечения была более -менее , мучилась и мама , которой говорили , что препятствий к обучению в обычной школе нет , как сейчас не знаю .
Коробка с карандашандрами• 21 сентября 2018
Ответ длягаллея
Плюсуюсь
Звезда в шоке• 21 сентября 2018
У меня сын с проблемами в поведении, просто упрямый до невозможности и своенравный , иногда бывает нормально , хоть на хлеб намазывай, играется, а иногда хоть головой об стенку бейся, но заметила что взрослеет и все же садик приучает к дисциплине и ситуация немного меняется , становится более усидчивым , тьфу тьфу
Клептоманка• 21 сентября 2018
У моего СДВГ и дислексия.
Поговорила с учителем, рассказала о рекомендациях психолога. Учитель покивала головой, мне говорила, что все хорошо, но случайно выяснилось, что врала, сын стал читать ещё хуже, чем до школы.
Перевела после первой четверти в параллельный класс. Учитель там адекватная. Ей тоже рассказала о рекомендациях психолога. Жизнь наладилась.
У моего СДВГ в легкой форме (внимания в 7 лет хватает аж на 20 минут), учитель дает ему новые задания, когда он предыдущие сделал. Поэтому он не скачет, т.к. занят.
Ещё не смогли побороть выкрикивания на уроке, но стало существенно лучше. Он много знает, спешит подсказать :(
Черепаха Тортила• 21 сентября 2018
У сына в классе был такой мальчик,он с диагнозом (не знаю с каким).Учился 1,5 года, бросался на детей и учителя,орал,под партой сидел. Родители жаловались с самого начала,но только через 1,5 года обучения мама и бабушка его перевели куда то,в интернат наверное.
Ядвига Юсьлегко• 21 сентября 2018
Интересный момент. Ребенку 5 лет начались истерики, психи, драки, игнор, театральные припадки. давала магний, сдавали все анализы в том числе на паразитов. Все норм. Но все равно решила дать пару раз вормил от паразитов. И о чудо! Вернулся спокойный ребенок.
Первоклашка Я• 21 сентября 2018
у нас в 1 классе был такой мальчик, но там родители пьют и дерутся(узнали, когда они в школе подрались...), работал с ребенком психолог школьный, повышенное внимание учителя. В итоге к концу года лучше ребенок стал, даже друзей завел, а вообще дрался очень.
Кинг-Конгша• 21 сентября 2018
у меня сложный ребенок, лично в моем понимании.
Он интроверт и он из тех детей которые неудобные.
К нему нужен подход, он не ведется ни на поощрения, ни на подкупы, ни на угрозы, ни тем более на наказания. Моя бабушка еле его выносит, в то же время младший (обычный ребенок - стандартный) ее любимчик. На старшего она все время только кричит и разговаривает в повышенном тоне, но и он соответственно ей хамит иногда. Если он что то уронил или разлил/рассыпал - куча критики, если младший - ничего, бывает.(((
В школе он очень медлительный, самостоятельную на 15 минут может писать 2-3 часа, но при этом не глупый. пошли в частную школу, учителя стараются его поддерживать. Во многих вопросах с ним нужно говорить, говорить, говорить.. даже муж не до конца понимает что он не такой как обычные детки и стандартные ’схемы влияния’ на него не работают. Люблю его очень, смотрю на ситуацию трезво, то есть не позволяю высаживаться на голову оправдывая тем, что он такой, но в то же время приходится родным по 100 раз объяснять что с ним как с младшим не проходит.
Україна понад усе!• 21 сентября 2018
У меня такой. В школе постоянно жалобы от учителей, не слушает, иногда мешает проводить урок, может что-то комментировать на уроке, то с кем-то подерется, может матюкаться (дома никто так не выражается). 3 класс. Разговоры, наказания до одного места. И как до него достучаться?
Апофиозная• 21 сентября 2018
у моего СДВГ
с учителем разговаривали ДО поступления в класс
объяснили нюансы
Сейчас уже учится. Учитель при завершении одного задания, сразу даёт другое (что интересно сын справляется быстрее и лучше своих одноклассников)
Если вдруг начинает петь - позволяет на 5-10 минут уйти в зону отдыха, где он тихо играет, переключается и возвращается к занятию.
С детьми ребёнок не конфликтует, но и не дружит.
объяснили нюансы
Антонина матушка• 21 сентября 2018
Ответ дляКинг-Конгша
Описание очень напомнило моего сына..
Кидстаффовка• 21 сентября 2018
у нас проблемы только с учительницей.
Она со мной и мужем не разговаривает :)
Сложные, ’не удобный’ ребенок - это да.
Но почему не здороваться с нами?! - мне не понятно.
Но это ее дело :)
Домашнее делаем все и до ночи (я сижу), утром еще дописываем. Занимаемся с ребенком постоянно.
В СДВГ учительница старой закалки просто не верит видимо ’упущенный ребенок, им не занимаются’ - это ее диагноз.
Деньги платить ей за деланье домашки после уроков я тоже не хочу. Справляюсь сама (3 класс). А деньги она любит. может потому не любит нас с мужем :))
Такое короче. Не акцентируем внимание на оценках и ждем 5 класса :)
п.с. гимназия. ребенок поступил сам. с умом проблем нет. Только с вниманием и усидчивостью.
Она со мной и мужем не разговаривает :)
Сложные, ’не удобный’ ребенок - это да.
Но это ее дело :)
Аноним_1520• 21 сентября 2018
диагноз-последнее на что следует обратить внимание. его могут поставить а могут нет. главное-симптомы и как с ними српавиться,понять почему так.
есть тесты на сдвг,га гиперактивность. тест мохо оценивает по отдельности импульсивность,внимание,пр..и специалист может увидеть где проблема ик ак с ней справляться.
с такими детками одному не сладить. ведь им же в коллективе нужно быть и еще учитьсяусваивать информацию.
мы работали первый год плотно с психологом и неврологом, работали на преодоление наших трудностей,чтобы максимально адаптироваться и не быть бедой для учителя и самого себя...
ездили в центр стимуляции мозга. там по разным методикам работали с сыном, домашнее задание получали, процесс потихоньку налаживался. из лекарств ничего не пили, витамины только. упор дома делался на режим дня,с учителем поговорили и все хором набрались терпения и ..старались. в любом случае я бы не справилась без помощи специалистов, не жалею что пошла в частный центр,потому что в поликлинике нам предложили либо оставить на год дома. либо не париться вообще-мол сейчас все дети такие сумасшедшие и непосидючие..
Непонятно• 21 сентября 2018
Ответ дляКлептоманка
У моего СДВГ и дислексия.
Подскажите, как проявляется у малыша СДВГ? Как определили ?
Клептоманка• 23 сентября 2018
Ответ дляНепонятно
Он уже не малыш :)
Проявляется в том, что даже интересное ему занятие не может продолжать дольше.
Невролог предположил, психолог провел тесты, так и определили.
Это последствия гипоксии в родах, до сих пор расхлебываем.
Во время занятий, если ему становится скучно, он не может себя контролировать. Нужно успевать его ’переключить’.