Там все розмивчато• сегодня в 16:08
Що додати в домашні тефтелі, щоб вони були ніжні
але не перетворювались у кашу при тушкуванні?
Вкуси мене• сегодня в 16:16
Никогда не добавляла хлеб. Всегда рис, гречку или овсянку. Прижаривала на сковороде и дальше в кастрюле в томатном соусе тушила. Если прижарите - ничего не разлезется.
3
1
Йосип_молодий• сегодня в 16:21
С рисом они и так очень нежные. Я тушу в сливках и томатном соусе. Вначале прижариваю.
1
АБВГДэшница• сегодня в 16:37
Рис очень любит жирок. Используйте более сочный фарш, желательно не постный, а чуть пожирнее. Ну рис предварительно запарить или проварить до полуготовности. Заливкой покрывайте полностью, потому что тефтели впитают жидкость. Слегка обжарьте предварительно.
А после того, как зальете соусом, то уже не ворочайте их, и они не развалятся.
А после того, как зальете соусом, то уже не ворочайте их, и они не развалятся.
3
Виннипуховна• сегодня в 17:24
Роблю по рецепту ікеївських тефтельок. Смачні, ніжні і не розпадаються. Фарш, цибуля, сухарі, яйце, вершки.
Этожзвяздаяегообожаю• 1 час назад
Фарш, рис отваренный, яйцо, немного овощной заправки (лук, морковь, томатная паста) и тертый сыр добавляю, немного. Обжариваю тефтели и потом потушить в заправке. Всегда мягкие и сочные.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу
