Там все розмивчато• 1 час назад
Що додати в домашні тефтелі, щоб вони були ніжні
але не перетворювались у кашу при тушкуванні?
Вкуси мене• 1 час назад
Никогда не добавляла хлеб. Всегда рис, гречку или овсянку. Прижаривала на сковороде и дальше в кастрюле в томатном соусе тушила. Если прижарите - ничего не разлезется.
Йосип_молодий• 1 час назад
С рисом они и так очень нежные. Я тушу в сливках и томатном соусе. Вначале прижариваю.
АБВГДэшница• 51 минуту назад
Рис очень любит жирок. Используйте более сочный фарш, желательно не постный, а чуть пожирнее. Ну рис предварительно запарить или проварить до полуготовности. Заливкой покрывайте полностью, потому что тефтели впитают жидкость. Слегка обжарьте предварительно.
А после того, как зальете соусом, то уже не ворочайте их, и они не развалятся.
Виннипуховна• 4 минуты назад
Роблю по рецепту ікеївських тефтельок. Смачні, ніжні і не розпадаються. Фарш, цибуля, сухарі, яйце, вершки.