Бабушка-байкерша• 21 сентября 2018

Сын 12 лет просто изводит, а я беременна. Что делать?

Девочки, милые, помогите!Уже просто крик души! Сыну 12 лет, постоянно доводит меня до истерик, абсолютно не слушается, делает всё наоборот, у меня уже нет сил бороться с ним, сегодня ревела так, что думала придётся вызывать скорую... Разговаривала по хорошему, наказывала, пугала, ему всё-равно... Я на 7-м месяце , боюсь не доносить малыша из-за постоянных нервов. Все вокруг думают, что он хороший и воспитаный мальчик, а на самом деле... У нас однокомнатная квартира, я много работаю, муж тоже сейчас заграницей, прошу не приводить домой никого в моё отсутствие, сегодня пришла с работы раньше, а он с мальчиком в квартире. Прошу делать нормально уроки, так он списывает или просит одноклассников скинуть фотки дз сделаного, а когда я проверяю, то вроде всё сделано, клянётся-божится, что сам...До сих пор постоянно проверяю уроки, хотя уже 6 класс. Не скажу , что прям балуем, но есть телефон новый за 5500 грн, Сони Плестейшн за 10000 грн, вещи с Америки , деньги карманные 10-20 грн даю. Вот что ему надо ещё?Почему не понимает что мне нервничать нельзя?Скоро уже буду ненавидеть его. Сегодня сказала, что разговаривать с ним не буду и будем жить как соседи...
осень_осень_харашо• 21 сентября 2018
Ответ дляМалая еще та
Удалено администрацией...
Эй, прекращайте хамить!

Умный хвост• 21 сентября 2018
Ответ длявырви глаз
Автор, я вам тоже сочувствую, потому что 12 лет, это ещё не 15 , переходный возраст со всеми вытекающими , осложнённый жилищными условиями и появлением нового ребёнка , ещё впереди . Вам будет очень тяжело , а пока вы ещё отдыхаете . Даже для самого прекрасного ребёнка, появление брата или сестры- это немного стресс, а тут ещё начнётся сравнение с возможностями друзей и его жизнью , этими проблемами . Я даже и не знаю , как вы одна , без мужа , справитесь со взрослым парнем . Кто его будет сдерживать и как? Знаю истории , где сын и выкинуть младенца пытался и мать бил, вам надо решать жилищный вопрос любыми путями , груднику тоже нужен сон и покой .
Автору надо понять что проблема не в сыне, а пока она это не хочет принимать
Тут проблема неизбежна(( даже если круглосуточно затыкать младенца соской то все равно он не будет молчать и спать все время. Для подростка это будет и неудобно и неприятно
Аноним Анонимыч• 21 сентября 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
спасибо, а то я действительно уже чмо последнее для многих барышень, все ж с большими квартирами и идеальные матери, только что-то в обычной жизни все по квартирам скитаются
Ну я по квартирам скитаюсь, как вы изволили выразиться. Но с трех лет ребенка - исключительно по двухкомнатным, ага. У него есть своя комната, пространство, гед он может самореализоваться, обустроить по своему вкусу и друзей привести. Ему тоже 12.5, и у нас офигенски чудесные взаимоотношения - но телефон, правда, у него за 2100, да, тут я стратила )) Но зато мы вместе катаемся на великах, плаваем в бассейне, играем в Эрудит и Суперфермера, ржем над роликами из ютьюба, ходим в кино и ездим в отпуск плавать в речке или кататься на лыжах.
Дрочит ли он у себя в комнате - Это его личное дело, в таком возрасте я ему в трусы не лезу.
Что-то я из ваших достижений так и не поняла - вы жалуетесь или хвастаетесь? ))) Сын запихан за гаджеты, в комнате ни вздохни, ни пукни, а скоро еще и младенца на голову. Мамадарагая.....
Лучше я еще поскитаюсь по квартирам, но сохраню дружбу с сыном и его уважение и любовь.
осень_осень_харашо• 21 сентября 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
Добавьте ТР
, Что у людей в голове... такое писать?
Дон Пэдро• 21 сентября 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
У меня высшее образование, есть небольшой бизнес свой, пусть 15 тыс грн, но я зарабатываю сама, никогда ни у кого ничего не просила, нормальная, ухоженная женщина, есть любимый муж, очень стараемся для сына, чтоб он не в чём не нуждался, а вы я смотрю, анонимный бан получили?Любите , видать, говница подлить?)
А вы чего добились?
Да он нуждается в вашей любви, нуждается в отдельной комнате, в друзьях, даже в трусах рукой побаловаться нуждается. Что из перечисленного мною вы ему даете?
Яичница с беконом• 21 сентября 2018
Ответ дляМадам БрЮшкина
Хоть бы Вы были тролем(((
К сожалению таких недомамаш в жизни величайшее множество (((
Аноним Анонимыч• 21 сентября 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
невестка живёт в малосемейке с мужем и двумя взрослыми дочерьми, одна на 1 курсе, вторая в 4 классе, тоже дно, да?
Да.

Умный хвост• 21 сентября 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
И вы думаете это правильно? У меня никогда не было своей комнаты в детстве . А иногда так нужно было уединение. Даже плакать после смерти бабушки я уходила в ванную, под шум воды чтоб не слышали, и минут на 15 максимум чтоб никого не задерживать. Думаете это тот опыт который нужен ребенку?
Аноним Анонимыч• 21 сентября 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
приятно познакомиться, я - Инна)
Мдаааа... да вам и первого-то рановато рожать было...
автор Бабушка-байкерша • 21 сентября 2018
Ответ дляМалая еще та
Лучше б пошли б в центр по борьбе со СПИДом и вам бы выдали бесплатно ящик презервативов. А да нет места в однокомнатной квартире
Зачем нам презервативы?Мы минимум 10-х будем делать в однушке при детях
Называйте меня Повелитель• 21 сентября 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Почти 7 лет копили на 1 к кв, сейчас 6 лет копим на 3 к кв, мне и так уже 32 года, куда тянуть?Эту однушку хотим сыну оставить, чтоб не мыкался по квартирам потом как мы
жесть! и так уже 32!!! вы получается старшего родили в 20?
Тут блин до 35 первую беременность откладывал чтобы нищету не плодить, а тут в 20 одного в съемной квартире, в 32 второго в однушке. А потом удивляются что ребенок монстр)
я понимаю что вы в положении и все такое,но это у вас что-то не так с ориентирами по жизни, а не у ребенка
Для драки• 21 сентября 2018
Автор, зачем вам второй ребёнок в однушке, ответьте просто и честно?
Ду да ду да ду• 21 сентября 2018
Тот случай, когда на лужайку никак не дадут, а виноват 12летний пацан
MaryKa• 21 сентября 2018
Ответ длявырви глаз
Вот именно, что ТОЖЕ! Но потребности старшего уже где-то побоку.
Гадаю_По_шнуркам• 21 сентября 2018
Ответ дляДон Пэдро
ну как телефон за 5 тыщь купила.,приставку за 10 тыщь купила...только забеременнела новой лялей и теперь бесит ,что ребенок пользуется этими гаджетами...не жалеет маму,хочет срыва беременности!
Губка Боб• 21 сентября 2018
Почти моя история. Живём в 1 кв сыну 7,5 и дочь 1 год, но мы купили 2к квартиру, делаем ремонт. Я понимаю вашего сына. С появлением младенца будет ооочень сложно. Мы в кухне поставили диван, куда я уходила ночью с младенцем, если он плакал. и днём, когда младшая спит, все сидим на кухне. Это мрак. но мне ещё повезло, что у сына ещё не переходный возраст, он спокойный и очень хотел сестричку- как тяжело не было, он не разу не пожаловался. Не сильно гнобите вашего сына, у него переходный возраст, ему и так трудно, а так ещё и ваши гормоны и , в перспективе орущий младенец!
Ответ дляkeyri
Так не нервничайте. Чем больше вы контролируете и запрещаете, чем больше протест. Это подростковый возраст.
Установите четкие и понятные правила - не гадить в квартире, помогать (конкретно что - пылесосить, в магазин сходить, посуду помыть), приходить не позже 22, уроки делать. Если вас вызовут в школу из-за поведения, оценок, прогулов - лишаете карманных денег на месяц. Особое наказание за вранье. Для меня это самый плохой поступок.
У нас в семье все сообщают всем куда пошли, с кем и когда вернуться. ВСЕ, взрослые тоже (у нас общая группа в телеграм). Ребенок рос и знал, что надо сообщать куда и с кем он идет. Оставлять номера телефонов друзей (если телефон сядет). Я никогда не звонила его друзьям.
ЧЕТКИЕ И ПОНЯТНЫЕ.
Не нужно много текста и нервов! Много текста они не слышат.
Любите его и знайте, что это ваш ребенок, который ищет себя. У него сейчас гормоны в 60 раз сильнее ваших бушуют. Просто любите. К 15 годам он к вам вернется, можно будет общаться. Главное сохранить общение, интересуйтесь его делами, спрашивайте какой фильм смотрел, какую музыку слушает и т.д.
И почитайте книги Найджела Латта: Пока ваш подросток не свел вас с ума, Сынология. Матери, воспитывающие сыновей
Спасибо, за дельные советы, а то большинство только грязью облили, а конструктивно помочь советом никто не смог(
Малая еще та• 21 сентября 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Больная
осень_осень_харашо• 21 сентября 2018
Ответ длявырви глаз
При таком раскладе , это тоже может быть , но немного позже . Он может начать делать назло матери .
Да, он нормальный парень. Что из написанного Автором заставляет Вас думать, что ее сын - будущий отморозок?

Намакушка• 21 сентября 2018
Я только не могу понять одного: почему вы не разрешаете приводить домой друзей в ваше отсутствие. У вашего ребёнка по-любому есть один или два близких друга. Почему им нельзя прийти? мне в таком возрасте всегда хотелось с друзьями дома ’позависать’.
Ответ дляОднозначная
Дно конечно.
я ей передам) А то она думает, что живёт обычной нормальной жизнью
Фекла Персиковна• 21 сентября 2018
автор за сына не подскажу у меня детки поменьше. а что вам пишут за квартиру эти барышни живут в двухкомнатных хрющевках и пишут что они королевы.мы жили на съёмной квартире однокомнатной с одним ребенком оптом еще один родился.мы сразу купили квартиру и делали ремонт.но мы не кому не говорили за квартиру.я такого наслышалась причем весь негатив был от людей которые живут с родителями.квартира от бабушки осталась...сейчас живём уже в своей 90 кв. все вы правильно сделали мама чем моложе тем лучше.деньги можно заработать а здоовье и молодость нет.
Галябалована• 21 сентября 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
приятно познакомиться, я - Инна)
Инна, вы точно дура.
Губка Боб• 21 сентября 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
я второго родила в 37 и ничего, живчиком)
Аноним Секретарь• 21 сентября 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
если бы... Не считаю, что это сейчас самое важное или пусть дрочит с утра до вечера в 12 лет?
Как он у вас дрочить может с утра до ночи в однушке с кучей народа??
No problems• 21 сентября 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Идите спать уже, юмористка
Бегущаяпо• 21 сентября 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
в перспективе покупка 3-к кв, всё сами, нам некому помочь. Недавно увидела у него в истории на Ютуб порнографические видео, это тоже нормально, да?
для него -да, ВСЁ описанное - нормально. Ненормально, что родители лишили ребенка личного пространства, решили рожать второго ребенка в однушке, что он не видит отца, что мать его ненавидит и поставила во главу угла нерожденнго младенца. вы монстр.
Ответ дляnitka83
Автор, у моей кумы аналогичная ситуация. 12 лет разница между детьми. Тоже никаких кружков-секций не хочет. Очень большой поклонник гаджетов. Учится.. Есть проблемы. Думали-думали, отдали крестника в ШАГ. ДОВОЛЬНЫ!!! Как раз для любителей гаджетов. Второй год учится, ходит с удовольствием, игровые технологии осваивает, очень нравится. Есть новые друзья и круг общения. А по поводу домашки, может есть проблемы с предметами? Они реппетитора по языкам наняли, так как было 3 и 5, это мало, намного интересней стало учиться и папе стал в работе помогать. Есть своя комната, правда. По поводу друзей. Может, пусть лучше у вас сидят, чем неизвестно где? Захотят уединиться, найдут где. А вы потом будете телефон обрывать. Моему старшему далеко до подростка пока еще, но с мамой кресника общаюсь тесно, каждую неделю созваниваемся. Очень люблю их всех)
Спасибо, прислушаюсь
Бегущаяпо• 21 сентября 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
А для того что б не врать постоянно, тоже свой угол нужен?Его ничего не интересует, кроме гаджетов
он там от вас спасается.
Смурфик• 21 сентября 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
ненормально это шарится по чужой истории