Бабушка-байкерша• 21 сентября 2018
Сын 12 лет просто изводит, а я беременна. Что делать?
Девочки, милые, помогите!Уже просто крик души! Сыну 12 лет, постоянно доводит меня до истерик, абсолютно не слушается, делает всё наоборот, у меня уже нет сил бороться с ним, сегодня ревела так, что думала придётся вызывать скорую... Разговаривала по хорошему, наказывала, пугала, ему всё-равно... Я на 7-м месяце , боюсь не доносить малыша из-за постоянных нервов. Все вокруг думают, что он хороший и воспитаный мальчик, а на самом деле... У нас однокомнатная квартира, я много работаю, муж тоже сейчас заграницей, прошу не приводить домой никого в моё отсутствие, сегодня пришла с работы раньше, а он с мальчиком в квартире. Прошу делать нормально уроки, так он списывает или просит одноклассников скинуть фотки дз сделаного, а когда я проверяю, то вроде всё сделано, клянётся-божится, что сам...До сих пор постоянно проверяю уроки, хотя уже 6 класс. Не скажу , что прям балуем, но есть телефон новый за 5500 грн, Сони Плестейшн за 10000 грн, вещи с Америки , деньги карманные 10-20 грн даю. Вот что ему надо ещё?Почему не понимает что мне нервничать нельзя?Скоро уже буду ненавидеть его. Сегодня сказала, что разговаривать с ним не буду и будем жить как соседи...
Аноним Анонимыч• 21 сентября 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
были, но я была отличницей и мама даже в 1 классе со мной уроки не делала, ходила в музыкалку и была всегда лидером
И что из вас выросло? Ничего путнего.
Ответ дляБабушка-байкерша
То есть пустить на самотёк?Пробовала, начинает учиться как попало, оценки 6-7, а сейчас висит на доске почёта как отличник. Отец с ним разговаривает, толку ноль(
Вам нужно, что сын был счастлив? Чувствовал, что мама его любит, имел свои интересы, друзей.. Или висел на доске почета?
Вы сына любите?
Штора с кисточкой• 21 сентября 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
А чё значит - ахнет?
Добавьте ТР
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 21 сентября 2018
Ответ дляСноваЗдорова
Удалено администрацией...
Что Вы везде эту рекламу суете?
Неугомонная• 21 сентября 2018
Ответ дляПатриотка
Не давайте денег и отберите все гаджеты
За что? За то что у мамы гормоны бью по голове?
Бабушка-байкерша
• 21 сентября 2018
Ответ дляJava girl
И чего вы в результате добились на сегодняшний день???
У меня высшее образование, есть небольшой бизнес свой, пусть 15 тыс грн, но я зарабатываю сама, никогда ни у кого ничего не просила, нормальная, ухоженная женщина, есть любимый муж, очень стараемся для сына, чтоб он не в чём не нуждался, а вы я смотрю, анонимный бан получили?Любите , видать, говница подлить?)
А вы чего добились?
осень_осень_харашо• 21 сентября 2018
Ответ длявырви глаз
Бедный подросток, мне его искренне жаль. У меня у дочери большая комната и при ремонте , первым делом ей оборудовали искупили все необходимое в комнату . Им и так тяжело в подростковом возрасте , а тут ещё и условия просто античеловеческие . Это даже не дочь, а парень и он с мамой в одной комнате, кошмар просто.
Спасибо моим родителям, что с 9 лет у меня была своя комната. Не представляю, как иначе? Рехнуться же можно! Вчетвером в одной комнатушке еще и, включая вечно орущее и иногда, не вкусно пахнущее, мини-чудо))
No problems• 21 сентября 2018
Ответ дляОднозначная
Зато она отличница и музыкалку закончила.
Лидер по натуре, епт...
Ответ дляБабушка-байкерша
если бы... Не считаю, что это сейчас самое важное или пусть дрочит с утра до вечера в 12 лет?
это вы о своём ребёнке? Вы вообще в своём уме?
Ребёнку друга привести нельзя-мама устала, а вы ему подсунете младенца-то ничего, потерпит???!
Шмотки и плейстейшен-это все, что нужно ребёнку? А где внимание? Где в вашем посте-мы разговариваем, мы отдыхаем вместе, проводим время активно?????
Зачем вам второй? В куклу поиграть? Инстинкт свой потешить?
Гадаю_По_шнуркам• 21 сентября 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
А вы чего добились?
плохо стараетесь,что сыну нельзя даже друга в ваше отсутствие привести...
Бабушка-байкерша
• 21 сентября 2018
Ответ дляТрактор Вика
Попросили помощи называеться, а в итоге еще часик и доведут вас ядовитые барышни точно до больнички. Успокойтесь, это в вас гормоны говорят, подумайте о ребенке и о втором тоже, в 12 лет все мы не послушные были, страшного ничего в поведении ребенка нет, сами сядьте и подумайте, вы мать и найдете подход к мальчику.
спасибо, а то я действительно уже чмо последнее для многих барышень, все ж с большими квартирами и идеальные матери, только что-то в обычной жизни все по квартирам скитаются
Штора с кисточкой• 21 сентября 2018
Ответ дляСанька-4b93
в курицу мороженую засуньте все ваше добро.
Господи, бидна дытына
Удалено администрацией...
західний_діалект• 21 сентября 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
а я считаю,что рожать младенца в вашей ситуации идея непродуманная.
вам уже не 12 и вы с утра до вечера позволяли себе сексом заниматься?
Штора с кисточкой• 21 сентября 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Мне кажется, это просто сарказм...
есть такое
Бабушка-байкерша
• 21 сентября 2018
Ответ дляМалая еще та
Безработные и аались.чтоб заделать второго и получить денег при рождении -)
дааа и бэби бокс
вырви глаз• 21 сентября 2018
Автор, я вам тоже сочувствую, потому что 12 лет, это ещё не 15 , переходный возраст со всеми вытекающими , осложнённый жилищными условиями и появлением нового ребёнка , ещё впереди . Вам будет очень тяжело , а пока вы ещё отдыхаете . Даже для самого прекрасного ребёнка, появление брата или сестры- это немного стресс, а тут ещё начнётся сравнение с возможностями друзей и его жизнью , этими проблемами . Я даже и не знаю , как вы одна , без мужа , справитесь со взрослым парнем . Кто его будет сдерживать и как? Знаю истории , где сын и выкинуть младенца пытался и мать бил, вам надо решать жилищный вопрос любыми путями , груднику тоже нужен сон и покой .
осень_осень_харашо• 21 сентября 2018
Ответ дляnas517517
Мадам, пардон, Вы истеричка. Все, что Вы описали, это допустимо. И мальчик дома, и какие -то списаные уроки, и даже порно))) перестаньте долбить ребенка. Разговаривайте. Он не делает ничего, чтоб Вам было плохо специально. Просто растет, как может. ( у меня 2 сыновей с разницей в 9 лет, было все, что Вы описали. )
Согласна, ничего ужасающего сын Автора не сделал. Я понимаю, вернулась раньше мамаша домой, а там орава подростков, накурено, в хате дурдом, пустые бутылки из-под водяры, золотишко пропало, пол-кухни сгорело, а так... Автор явно сгущает краски...
Малая еще та• 21 сентября 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
дааа и бэби бокс
Лучше б пошли б в центр по борьбе со СПИДом и вам бы выдали бесплатно ящик презервативов. А да нет места в однокомнатной квартире
Штора с кисточкой• 21 сентября 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
А вы чего добились?
Бабушка-байкерша
• 21 сентября 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
однушку на четверых, отсутствующего мужа и ребенка изверга. Зато сама лидер по натуре и отличница
невестка живёт в малосемейке с мужем и двумя взрослыми дочерьми, одна на 1 курсе, вторая в 4 классе, тоже дно, да?
Так не нервничайте. Чем больше вы контролируете и запрещаете, чем больше протест. Это подростковый возраст.
Установите четкие и понятные правила - не гадить в квартире, помогать (конкретно что - пылесосить, в магазин сходить, посуду помыть), приходить не позже 22, уроки делать. Если вас вызовут в школу из-за поведения, оценок, прогулов - лишаете карманных денег на месяц. Особое наказание за вранье. Для меня это самый плохой поступок.
У нас в семье все сообщают всем куда пошли, с кем и когда вернуться. ВСЕ, взрослые тоже (у нас общая группа в телеграм). Ребенок рос и знал, что надо сообщать куда и с кем он идет. Оставлять номера телефонов друзей (если телефон сядет). Я никогда не звонила его друзьям.
ЧЕТКИЕ И ПОНЯТНЫЕ.
Не нужно много текста и нервов! Много текста они не слышат.
Любите его и знайте, что это ваш ребенок, который ищет себя. У него сейчас гормоны в 60 раз сильнее ваших бушуют. Просто любите. К 15 годам он к вам вернется, можно будет общаться. Главное сохранить общение, интересуйтесь его делами, спрашивайте какой фильм смотрел, какую музыку слушает и т.д.
И почитайте книги Найджела Латта: Пока ваш подросток не свел вас с ума, Сынология. Матери, воспитывающие сыновей
ЧЕТКИЕ И ПОНЯТНЫЕ.
вырви глаз• 21 сентября 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
При таком раскладе , это тоже может быть , но немного позже . Он может начать делать назло матери .
Ответ дляосень_осень_харашо
Зараз вона скаже, що Советчіці також доводять її до безсоння і зриву вагітності. Драму шукає.
Бабушка-байкерша
• 21 сентября 2018
Ответ дляГалябалована
Удалено администрацией...
приятно познакомиться, я - Инна)
Однозначная• 21 сентября 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
Дно конечно.
Гадаю_По_шнуркам• 21 сентября 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
теперь понятно, на кого вы ровняетесь
Ответ дляБабушка-байкерша
На тренировки ходить не хочет, говорит, что ему тяжело. Гаджетов лишаю, а через день-два он ко мне начинает ласково относится и я его прощаю, разговариваю часто серьёзно, каждый день говорю, что люблю его, про младшего ребёнка нет и речи , напрягать его им не собираюсь. Спасибо вам, хоть один нормальный коммент, наверно потому, что без анонима.
Автор, у моей кумы аналогичная ситуация. 12 лет разница между детьми. Тоже никаких кружков-секций не хочет. Очень большой поклонник гаджетов. Учится.. Есть проблемы. Думали-думали, отдали крестника в ШАГ. ДОВОЛЬНЫ!!! Как раз для любителей гаджетов. Второй год учится, ходит с удовольствием, игровые технологии осваивает, очень нравится. Есть новые друзья и круг общения. А по поводу домашки, может есть проблемы с предметами? Они реппетитора по языкам наняли, так как было 3 и 5, это мало, намного интересней стало учиться и папе стал в работе помогать. Есть своя комната, правда. По поводу друзей. Может, пусть лучше у вас сидят, чем неизвестно где? Захотят уединиться, найдут где. А вы потом будете телефон обрывать. Моему старшему далеко до подростка пока еще, но с мамой кресника общаюсь тесно, каждую неделю созваниваемся. Очень люблю их всех)
Яичница с беконом• 21 сентября 2018
Ответ дляБабушка-байкерша
в перспективе покупка 3-к кв, всё сами, нам некому помочь. Недавно увидела у него в истории на Ютуб порнографические видео, это тоже нормально, да?
Конечно нормально, в одной комнате с вами он и не такое насмотрелся, пока типа спал. Вы же не от святого духа забеременели? Странная у вас логика.