Под пытками• 21 сентября 2018

Для чего в социальный паспорт класса вносят переселенцев ?

Ранее социальный паспорт класса составляется по таким разделам:
1. Семьи в которых дети живут без отца.
2. Дети находящиеся на внутри школьном контроле.
3. Многодетные семьи.
4. Неблагополучные семьи.
Переселенцы тут каким боком ? Если семья полноценная и обеспеченная
Луковая• 22 сентября 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Теперь боюсь что опять что то затевают . Я сказала ,что если надо и пропишусь только не трогайте ребенка
Насколько я слышала недавно, прописка вне зоны АТО не избавляет переселенцев от статуса переселенца. Критерий - где был прописан и жил в 2014 году. Могу ошибаться в нюансах. Возможно это только о пенсии (так как, дела пооставались в оккупированных городах).

Луковая• 22 сентября 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Это понятно,я ходила к классному руководителю ,а она мне посоветовала сходить в церковь и ребенка записать в церковный хор
Что за чушь.
Сигарный шланг• 22 сентября 2018
Ответ дляВыступаю Я.
Можно иметь справку,но пособие не получать!
Если есть справка, то состоите на всех учетах как переселенец!
Без заявления на помощь выплаты на жилье и коммунальные не платят.
Сигарный шланг• 22 сентября 2018
Ответ дляАрина85
Поменяйте паспорт на іd карту.
Все проблемы от того что законность выданных там документов они типа не могут проверить
Пенсия у меня пожизненно, но нет бумажного дела, только электронное дело. Поэтому, пенсии платят или при наличии бумажного дела, которое не поедешь и не заберешь или только при наличии справки переселенца. Паспорт роли не играет. У меня тут уже прописка.
Барабасиха• 22 сентября 2018
Ответ дляMama100mama
конечно льготники переселенцы. А вы только что узнали?
Это сарказм? Какие льготы в школе?
Мы многодетные и переселенцы. В первый год, как приехали, спросила у директора, можно ли не сдавать взнос на нужды школы, потому что реально приехали в шортах и майках, имущества 0, дом сняли развалюшку, я без работы. Разрешил, правда не сильно радостно. На следующий год сказал: ну, вы за год уже должны были адаптироваться, сдавайте как все, у нас местные семьи и похуже живут.
Все поборы в школе-как у местных жителей, питание стоит столько же, учебники и пособия без скидок. Оплачиваем все.
От местных властей из помощи получили только вопросы о том, чего нам не хватает. Заполнили красивую декларацию на эту тему. В первый год попросила помочь стройматериалами для ремонта и посадочным материалом, сказали, может позже, но никто ничего так и не дал.
Зато пиарятся аж бегом. С удивлением узнала от соседей, что дом, который мы арендуем, нам, оказывается, ’дали в безвозмездное пользование’ местные власти, они же помогли с ремонтом. Многодетным местным соседям отказали в получении льготной путевки в лагерь, потому что переселенцам нужнее. А в реальности нам даже никто путевку не предлагал. Куда уплыла путевка-хз.
Видимо, благодаря вот таким действиям чиновников, рядовые граждане уверены, что переселенцы как сыр в масле катаются. А по факту все не так. Иногда чувствую себя как лягушка из сказки, барахтающаяся в кувшине с молоком, а масло все никак не сбивается.
Dr.Koshka• 23 сентября 2018
Мне жутко надоело отношение к переселенцам, как к людям третьего сорта. Подавала недавно документы на загранпаспорт, так бедная девушка чуть в обморок не упала, когда увидела, что место рождения Донецкая область. Бегала к начальнику, чтобы узнать, положено ли мне оформлять этот документ. Прописка у меня местная, паспорт выдан тоже тут, претензия именно к месту рождения. Видимо, перед тем, как родиться, я должна была выглянуть, и посоветовать маме родить меня в другом городе.