Гороховая• 21 сентября 2018

Повышенные гормоны - это страшно ?

Я в командировке. Сдавала месяц назад гормоны эстрадиол и пролактин, так как есть мазня в середине цикла. Сестру попросила забрать анашмшы а лаборатории, сегодня по телефону она озвучила. Полактина 32. И эстрадиол завышен. Цифры не помню. Но завышен . Пойти к своему врачу смогу только в середине октября. Переживаю, на сколько опасно ? Время -то, идёт.
Разведка Маша• 21 сентября 2018
Не переживайте! Приезжайте и идите к врачу) Пролактин, кстати, гормон стресса - чем больше нервничаете, тем он выше. Я его уже год понижаю( Желаю вам только хорошего врача, чтоб не стал сразу гормонами пичкать. Берегите себя)

автор Гороховая • 21 сентября 2018
Ответ дляРазведка Маша
А чем тогда можно снижать ? Да, я в хроническом направлении уже три года. И вам крепкого здоровья !!!
Разведка Маша• 21 сентября 2018
Ответ дляГороховая
Спасибо! Мне врач сначала назначал на 3 месяца биодобавки, они оказались для меня бесполезны, теперь принимаю достинекс - гадость редкостная, главное - врач должен дозу соответствующую подобрать. Нормализуется пролактин на них хорошо, но нужно постепенно уменьшать дозу. Иначе при отказе опять может подняться резко.
Вообще врач так и сказал - никакого стресса, заниматься йогой, медитацией. Врач-маммолог, так как сначала обнаружили кисты в груди, потом выявили, что это из-за пролактина. Поэтому если грудь не проверяли, сделайте УЗИ для общей картины.
Прикуси Язык• 21 сентября 2018
Пролактин 32 это незначительное повышение. Вы его пересдавали? И вообще, сдавали по всем правилам? Очень нежный гормон. Если планируете беременность - назначат Достинекс или Алактин. Если нет и ничего не беспокоит - наблюдать.