21 сентября 2018

А вы дома живете как в отеле?

имеется в виду что ничего не экономите, используете с излишеством мыло, гели для душа, шампуни, выдавливаете все это много и "жирно", кремами мажетесь не грамулечку растираете, а так нормально выдавить без экономии и намазаться на все тело хоть 5 раз на день, ванны с кучей пены принимаете сколько вздумается и т.д.
Интересно, это на много дороже все выйдет если использовать все конскими мерками?
Также это можно отнести к гелям для стирки, порошкам - сыпать в стиралку много без жалю, моющими мыть все "щедро".
Или вы экономите?
Результат:
вже голосів: 1369
638 (46.6%) использую все щедро
521 (38.06%) экономлю
210 (15.34%) результат
СКИБИДЫШь 21 сентября 2018
Можу дозволити собі не економити.
Покорительная 21 сентября 2018
Могу не экономить. Нет необходимости
Шумелка Мышь 21 сентября 2018
даже не щаморачиваюсь таким вопросом, использую столько, сколько мне нудно и удобно
Шумелка Мышь 21 сентября 2018
нужно и удобно
автор Утка_в_тапках 21 сентября 2018
я экономлю, но так кайфую в отелях от того что можно вылепать все мыло к примеру, я из него прям пену для ванны делаю) и такой кайф от внутренней свободы, что можно все под чистую использовать, все равно завтра другое принесут. И ванну можно набрать хоть и ради 5 минут лежания в ней, и сколько угодно раз за день, не думаешь что воду тратишь и т.д.
Akvalita 21 сентября 2018
а что гели кто то экономит? зачем?
автор Утка_в_тапках 21 сентября 2018
и вот я подумала, а может это и не так дорого выйдет не экономить. Это же у меня привычка с детства то как научили меня, экономила не задумываясь, но ведь может это и не так дорого ’жить на полную’ и не экономить?
Пыхтелка 21 сентября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
я экономлю, но так кайфую в отелях от того что можно вылепать все мыло к примеру, я из него прям пену для ванны делаю) и такой кайф от внутренней свободы, что можно все под чистую использовать, все равно завтра другое принесут. И ванну можно набрать хоть и ради 5 минут лежания в ней, и сколько угодно раз за день, не думаешь что воду тратишь и т.д.
Бедное детство?
вареный_look 21 сентября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
я экономлю, но так кайфую в отелях от того что можно вылепать все мыло к примеру, я из него прям пену для ванны делаю) и такой кайф от внутренней свободы, что можно все под чистую использовать, все равно завтра другое принесут. И ванну можно набрать хоть и ради 5 минут лежания в ней, и сколько угодно раз за день, не думаешь что воду тратишь и т.д.
А еду на all inclusive тоже пока все не съедите, что есть в столовой, не уйдете?)))
Пыхтелка 21 сентября 2018
Пользуюсь рационально. Зачем выливать сразу «щедро»? Какая-то дикость..
вареный_look 21 сентября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
и вот я подумала, а может это и не так дорого выйдет не экономить. Это же у меня привычка с детства то как научили меня, экономила не задумываясь, но ведь может это и не так дорого ’жить на полную’ и не экономить?
У вас какие-то крайности. Не нужно экономить, но и лить ведрами на себя все средства не стоит. Использовать нужно ровно столько сколько нужно. Иное это ненормально.
Смурфик 21 сентября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
я экономлю, но так кайфую в отелях от того что можно вылепать все мыло к примеру, я из него прям пену для ванны делаю) и такой кайф от внутренней свободы, что можно все под чистую использовать, все равно завтра другое принесут. И ванну можно набрать хоть и ради 5 минут лежания в ней, и сколько угодно раз за день, не думаешь что воду тратишь и т.д.
Внутренняя свобода? У Вас? Хахаха)))))
автор Утка_в_тапках 21 сентября 2018
Ответ дляAkvalita
а что гели кто то экономит? зачем?
ну мне если не экономно то бутылки хватит на 3-4 дня, а так на месяц хватает
Ля-ля-ля 21 сентября 2018
Я в отеле не лью с излишком. А большую часть не юзаю даже, разве что мыло для рук. Чаще всего составы отельной косметики слишком ужасны, чтобы я ее предпочла своей.
Арабелла. 21 сентября 2018
Ответ дляAkvalita
а что гели кто то экономит? зачем?
Я
автор Утка_в_тапках 21 сентября 2018
Ответ дляПыхтелка
Бедное детство?
не бедное, обычное, но было принято в семье экономить. Но к примеру недвижимость и машины покупали, то есть могли бы и не экономить, но вот шампунь выдавливали так чтобы прям слишком много пены не было
Аноним_1456 21 сентября 2018
Ответ дляAkvalita
а что гели кто то экономит? зачем?
Я не пользуюсь гелями. Только мыло. Не люблю гели
Ля-ля-ля 21 сентября 2018
Бесфосфатные порошки покупаю, их всегда меньше схемы использую даже в жестко воде, и нормально стирают. Для чего мне лишние микрочастицы на одежде?! Или что вас так взбудоражило? Это не экономия, а нежелание использовать некачественное.
...аяприкольная 21 сентября 2018
где вариант ’у меня всё в меру’?
Аноним_1456 21 сентября 2018
Ответ дляПыхтелка
Пользуюсь рационально. Зачем выливать сразу «щедро»? Какая-то дикость..
Плюсую. Пользую столько сколько нужно. Зачем спецом наливать много
вареный_look 21 сентября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
ну мне если не экономно то бутылки хватит на 3-4 дня, а так на месяц хватает
Блин, я не экономлю. Но мне геля для душа хватает настолько, что он начинает надоедать. Для ванны покупаю специальную пену для ван большую бутылку. Вот ее да, на раза 4 хватает. Но ванну же не каждый день с пеной можно принимать)
автор Утка_в_тапках 21 сентября 2018
Ответ длявареный_look
А еду на all inclusive тоже пока все не съедите, что есть в столовой, не уйдете?)))
дааа едой обьедаюсь так что кажется живот лопнет))) мясо ем в последнюю очередь чтобы сразу не насытится )) если что я худая 53 кг)
Застряла 21 сентября 2018
Дома не экономлю, да и в отелях не выдавливаю больше, нежели надо. Это как, дома голову мыть водой без шампуни? А в отеле 3 раза на день?
ПлюшкамиБалуюсь 21 сентября 2018
Ответ дляШумелка Мышь
даже не щаморачиваюсь таким вопросом, использую столько, сколько мне нудно и удобно
+1 Зачем ’много и жирно?’
Майская киска 21 сентября 2018
Ответ дляПыхтелка
Пользуюсь рационально. Зачем выливать сразу «щедро»? Какая-то дикость..
Автор не знает что из отеля можно вывезти кучу туалетной бумаги, котлет, лампочек и еще много всего, для дома.)
Леди_на_драндулете 21 сентября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
и вот я подумала, а может это и не так дорого выйдет не экономить. Это же у меня привычка с детства то как научили меня, экономила не задумываясь, но ведь может это и не так дорого ’жить на полную’ и не экономить?
Вот он совдеповский менталитет -ярчайший пример.
Все из бедного детства!
Только о какой внутренней свободе вы говорите? Свобода-это несколько иное ощущение,а не когда вылила в ванну бутылку халявного геля.
Вот потому так и живем.
И да,автор,перестаньте экономить. Просто пользуйтесь так как вам комфортно. Жизнь одна,другой не будет.
Аноним_1441 21 сентября 2018
Ээээээ я не знала, что ’в отеле’ - это значит творить вот эту хрень и где вы всех этих тараканов берете
Все средства и процедуры использую строго по назначению и по своему усмотрению.
Отельной косметикой не пользуюсь вообще- она только в очень дорогих отелях более-менее приличная
Добра всем! 21 сентября 2018
Странный вопрос. Я в отелях так, как вы описали, не делаю. Я не из леса
автор Утка_в_тапках 21 сентября 2018
Ответ для...аяприкольная
где вариант ’у меня всё в меру’?
не подумала об этом) для меня ’в меру’ это экономно, ровно столько чтобы хватило. А бездумно выливать на себя это и быстрее , удобнее, то есть это лучшая ’мера’)
Мая твая не панимать 21 сентября 2018
Ответ дляПыхтелка
Пользуюсь рационально. Зачем выливать сразу «щедро»? Какая-то дикость..
Самый адекватный ответ.
Действительно, зачем заваливаться в крайности))))