Утка_в_тапках• 21 сентября 2018
А вы дома живете как в отеле?
имеется в виду что ничего не экономите, используете с излишеством мыло, гели для душа, шампуни, выдавливаете все это много и "жирно", кремами мажетесь не грамулечку растираете, а так нормально выдавить без экономии и намазаться на все тело хоть 5 раз на день, ванны с кучей пены принимаете сколько вздумается и т.д.
Интересно, это на много дороже все выйдет если использовать все конскими мерками?
Также это можно отнести к гелям для стирки, порошкам - сыпать в стиралку много без жалю, моющими мыть все "щедро".
Или вы экономите?
Результат:
вже голосів:
638 (46.6%)
использую все щедро
521 (38.06%)
экономлю
210 (15.34%)
результат
Утка_в_тапках
• 21 сентября 2018
Ответ дляАноним_1456
Бедное детство было в 90-е,а не в совдепе. И халява к совдепу не имеет отношения. Халява и в африке халява
я родилась в 1990)
Заместитель автора• 21 сентября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
я экономлю, но так кайфую в отелях от того что можно вылепать все мыло к примеру, я из него прям пену для ванны делаю) и такой кайф от внутренней свободы, что можно все под чистую использовать, все равно завтра другое принесут. И ванну можно набрать хоть и ради 5 минут лежания в ней, и сколько угодно раз за день, не думаешь что воду тратишь и т.д.
Мне не жалко средств и воду, мне жаль планету! Мы общество потребления. Нам столько и не надо, сколько всего мы потребляем или покупаем и выбрасываем, даже не используя. И да, даже бесплатную воду в кране я закрою, пока чищу зубы. И пусть это капля в море, когда таких как я будет много, это станет ощутимо.
Просто болталка• 21 сентября 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
+1 Зачем ’много и жирно?’
Бо за все уплочено
Бяки-козяки• 21 сентября 2018
Нет моего варианта: я знаю меру! И это не имеет никакого отношения к экономии.
Воздух в банке• 21 сентября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
и вот я подумала, а может это и не так дорого выйдет не экономить. Это же у меня привычка с детства то как научили меня, экономила не задумываясь, но ведь может это и не так дорого ’жить на полную’ и не экономить?
а ресурсы? вам планету не жалко?
Губка Боб• 21 сентября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
не подумала об этом) для меня ’в меру’ это экономно, ровно столько чтобы хватило. А бездумно выливать на себя это и быстрее , удобнее, то есть это лучшая ’мера’)
А зачем выливать-то, не могу понять? Да и полезного в этих всех гелях ничего нет, там пав, почитайте. Я пользуюсь отельными шампунями и гелями, потому что отдыхаю только в хороших, но специально ничего никуда не выливаю, мне бы даже в голову не пришло) Так же как никогда не заталкиваю в себя еды больше, чем хочу. К тому же часто покупаем ультраолл, если там номер удобнее или даты больше подходят, хотя вообще не пьем, тем более разливные напитки в отелях.
Аноним_Русалка• 21 сентября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Свобода?? Та нее, это ущербность , простите.
Аноним_1489• 21 сентября 2018
Я почти всегда со своей косметикой.
Хотя, бывает, и лёкситан, и булгари, и эрме в номере.
А когда обычный дав или ноунейм отельный - я таким не пользуюсь. Пользуюсь своей.
Как дома.
Выходит, я не дома, как в отеле, а в отеле, как дома))
Как дома.
Птица секретарь• 21 сентября 2018
Для чого порошок сипати щедро, щоб потім його годинами виполоскувати? Мені такого не потрібно. Користуюся всім з розумом, гелями і кремами не обливаюся, але і не економлю.
Утка_в_тапках
• 21 сентября 2018
Ответ дляЗапасная спина
Это уже пипец автор. Много вы дома на туалетной бумаге сьекономили?
ну дома мне два рулона на неделю, а в отеле на день)
Иванка Бур• 21 сентября 2018
А зачем выливать на себя ведро шампуня или ведро геля? Все хорошо в меру.
Играю у края• 21 сентября 2018
Какая-то глупая тема. И дома, и в отеле я использую мыльно-рыльные и остальное всё, ровно столько, сколько мне необходимо.
Только у меня ещё вопрос возник, а в отеле такое количество мыльно-рыльных, что облиться ими можно? Это где?
Наездница• 21 сентября 2018
Не из -за желчи ...но такие все крутые
Почти ни одна не пользуется туалетными принадлежностями из отеля
Меряю от 0• 21 сентября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Не знаю. Экономлю. Химию стараюсь по акциям покупать.на днях разговор у мужа был в столовой с сотрудником. Тот спрашивает чего ты обеды из дома берешь? Ты ж айтишник можешь не экономить?- мой отвечает домашнее вкуснее да и намного дешевле.
При этом мы любим путешествовать 2-3 раза в год делаем. сотрудник не ездит только если командировки, и считает наши поездки очень дорогими.
В каждой избушке свои погремушки))
Оцененная• 21 сентября 2018
Ответ дляЗаместитель автора
Вот плюс миллион!
Даже в отелях думаю об этом, а не об экономии. То, что описывает автор- для меня просто жах. Это именно ущербность, ну позвольте себе дома так лить и выдавливать, может это вас вылечит.
Играю у края• 21 сентября 2018
Ответ дляНаездница
Не из -за желчи ...но такие все крутые
Я не пользуюсь, забираю домой))) всегда с собой везу своё, минимум забираю, удобно потом по Украине ездить в 1-2х дневные поездки с ними.
Просто болталка• 21 сентября 2018
Ответ дляНаездница
Не из -за желчи ...но такие все крутые
Пользуюсь, если своё что-то забываю
Просто болталка• 21 сентября 2018
Ответ дляИграю у края
Так в украинских отелях тоже есть гели и шампуни
Коко На Страже• 21 сентября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Вот чесно,мне вас искренне жаль...я вообще таким ни разу не заморачивайся,сколько чего надо, столько и беру...
Играю у края• 21 сентября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Кума ты?)))
Ездили недавно отдыхать, туалетная бумага закончилась после её похода в туалет)))
А нас 7 человек))) в семейном номере. Кума, ты что делала с бумагой? Застилала всю сидушку!
У меня истерика была, это ж во сколько слоев ее нужно застелить то?
Играю у края• 21 сентября 2018
Ответ дляПросто болталка
Я знаю, что есть и гели, и шампуни, и з.паста с одноразовой щеткой, но поездки по Украине не всегда это отели. А миньки даже в гости удобно брать или когда едем на 1-2 ночи на наши моря, тоже беру. Это меня муж научил)))
Утка_в_тапках
• 21 сентября 2018
Ответ дляИграю у края
работала год няней в семье в германии, они актеры часто путешествовали, в основном по германии, но также и по другим странам, отели были очень хорошие, у меня естественно отдельные номер, часто почему то двухместный был, то есть и все средства были в два раза больше
Играю у края• 21 сентября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
Независимо от страны набор +- одинаковый, даже если на двоих, то как можно прям облиться из 2х миник геля для душа или шампуня? Промолчу про мыло)))
долой_лама• 21 сентября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
дааа едой обьедаюсь так что кажется живот лопнет))) мясо ем в последнюю очередь чтобы сразу не насытится )) если что я худая 53 кг)
вам нужно кушать
и чуть поравиться
Выручалка• 21 сентября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
ааа еще вспомнила, я в отеле за день могу использовать два рулона туалетной бумаги, мотаю его не жалея, и не складываю его как бы пополам как дома, а отмотала метр скомкала и ..))
Вы после корпоратива?? хорошо ужравшись???? и тоже на шару!!!!! вот это Вас понесло!!!! Вы - злыдень, барышня. и это навсегда.
Аноним_1488• 21 сентября 2018
автор, отельная шара ж не бесплатная- вы за все заплатили)) вам того шампуня, например, из расчета 100 грн в день наливают. Грабеж :) какая там экономия то?? ))
куркулиха• 21 сентября 2018
Ответ дляУтка_в_тапках
с шампунем, но не так чтобы от него было столько пены как от пены для ванн. А в отеле я столько шампуня лью что потом еще минут 5 выполаскиваю, а пена стекает и стекает)
Нах...зачем?
Утка_в_тапках
• 21 сентября 2018
Ответ дляИграю у края
все было в большом дозаторе в который горничные доливали каждый день, дозатор встроен в стену кафеля ванной комнаты.
если не верите то не верьте, в каждой теме есть такие ’неверующие’, больше доказывать ничего не буду