Фифачка• 07 октября 2013

Я будущая свекровь

я мама мальчика. Маленького еще мальчика. И хочу спросить у мам девочек - вы задумываетесь на д тем, что сегодня прививая девочкам определенные качества, вы их обрекаете на в большинстве несчастную жизнь в будущем? Я вижу, что сейчас среди молодых мам культивируется такие детские кач-ва как эгоизм, шмоточничество, я самая красивая, яяяя, во всем только я. Девочка должна быть в розовом. красивее всех, у нее куча, нет, КУЧА игрушек, и папа, на котором можно ездить во всех смыслах. Они не умеют в 16 лет потом ни готовить, ни убирать, но четко знают, куда надавить, как попросить, где всплакнуть...И потом мамы удивляются, что делать, она в 16 лет принимает подарки от мальчика? Да она же просто делает то, чему ее учили. И будет уже делать всю жизнь. Мне просто интересно, без иронии, а будут через 20 лет те, кто умеет варить борщ, жарить котлеты и пришивать пуговицу? Моей племяннице 16, у нее в комнате взрыв атомный, зато вся красивая и модная. Так вот, я, как будущая свекровь и спрашиваю, че делается? Где наша невестка? Я воспитываю сына мужиком, он не ноет, не просит игрушки в магазине, не плачет когда упал и дальше будет так же, я воспитываю его  так, как нужно чтоб вырос мужчина. И потом какая-то вертихвостка вскружит ему голову свими розовыми трусами, гормоны-то никуда не денешь...и что? Мне и ее потом всему учить? Мымы девочек, воспитывайте нормальных жен, если хотите дочерям счастья
Кто крайний?• 07 октября 2013
Так держите его возле своей юбки,зачем ему нужна ничего не умеющая жена?С мамой пусть живет

Деловитая• 07 октября 2013
Автор, я уже когда-то создавала подобную тему - заплевали ))))
Мастер Пис• 07 октября 2013
воспитывайте нормально сына молча! он сам выберет ту которая ему по душе.
Добротная• 07 октября 2013
Я сама будущая свекровь,даже трижды)))) как говорится мама 20 лет воспитывает человека,а девушка за 20 мин сделает из него идиота))) будем надеяться на лучшее)))
Деловитая• 07 октября 2013
Ответ дляМастер Пис
По неопытности может клюнуть на куклу, жениться... А потом дети, их жалко.. И по наклонной
Ластоноша• 07 октября 2013
Вы научили сына носки слаживать в стирку?
Мыть тарелку за собой и не обсцыкать унитаз?
Цветы жене дарить и о праздниках не забывать?
Я мама мальчика если шо. И девочки)))
Директор Пляжа• 07 октября 2013
Не дай Бог дочке такую ....... свекровь.Это ж нос будет совать везде и всегда.Все будет не так.
Рожки-да-ножки• 07 октября 2013
ой, да ладно...выйдут замуж и готовить и стирать и все научатся , а захотят быть вместе - и эгоизм подвинут куда-нить,все - и девочки и мальчики .
Рожки-да-ножки• 07 октября 2013
Ответ дляДеловитая
научить предохраняться надо

Бронетапок• 07 октября 2013
Ко мне в 16 лет тоже лучше бы не заходить в комнату...Да мне все равно было кто, что думает. И сколько мама не просила/угрожала/учила мне было все равно. Теперь я живу в своей квартире и у меня своя семья, дома чисто и борщ сварен) Так что всему свое время. По поводу воспитания девочек и того что они умеют, Вы взгляните на мальчиков курящих за углами и сосущих пиво... И ведь есть и хорошие мальчики и хороший девочки, и всегда так было, зачем всех в одну кучу?

Пысы. Я мама мальчика.
КАПСЛОЧНИЦА• 07 октября 2013
Тоже самое могут вам сказать мамы девочек, воспитывайте ’нормального мужа для нашей дочки’. Если вы любите вашего мальчика, Вам прийдется в будущем принять его выбор , каким бы он ни был и смириться с этим. А что разве мы все в 16 лет умели варить борщи и штопать носки? Этому можно научиться.И разве все люди идеальны?
Коко На Страже• 07 октября 2013
посмотрим как ваш еще выростит-и как запляшеи!раньше смотрели дамы, что есть у парней, сейчас парням нужно-богатый папа, квартира и все такое своей избранницы
Деловитая• 07 октября 2013
Ответ дляБуЛебод
научить предохраняться надо
Да вроде ж все знают-умеют, но бывают и проколы в прямом и переносном )))
julien84• 07 октября 2013
А у меня, наоборот, всегда возникает вопрос о воспитании мальчиков. Ооочень часто вижу маменькиных сынков. Списываю это только на то, что в большинстве случаев, сыновья редко видят отцов, приходящих поздно домой, зарабатывающих деньги.
Поэтому мы, мамы девочек, вынуждены воспитывать сильных девушек. А по поводу готовить и убирать, тут вы ну уж слишком не правы!
ALYSICKA• 07 октября 2013
Я мама девочки и мальчика, тоже задумывалась над этим. Мое мировозрение очень близко с вашим автоп, как для сына так и для дочки. Приучаю к абсолютной самостоятельности. Сын постарше, меня пугает на данный момент то, что есть мальчики-хочу машинку-мама покупает, хочу в болото-мама разрешает, хочешь игруху-пойди забери и неважно , что чужая.
Ластоноша• 07 октября 2013
У одной женщины были дочь и сын. Дочь вышла замуж, сын женился. Рассказывает она соседке о жизни своих детей:
- Сыну очень не повезло с женой. Он все делает, моет полы, стирает, завтрак ей в постель. А она, эта тварь, только валяется
в постели, смотрит телек и в парикмахерскую ходит. Зато дочери очень повезло. Муж и стирает, и по магазинам, и кофе ей в постель, а она хоть может немного отдoхнуть, хоть поспать подольше, и собой заняться.
Босоножка• 07 октября 2013
Разговаривают две подруги: -Как у тебя дочка то устроилась? -Отлично. Муж любит, шубы покупает, на курорты возит. — А сын? — А сыну стерва попалась, то шубу ей купи, то на курорт свози.
С сайта http://www.inpearls.ru/
Босоножка• 07 октября 2013
Ответ дляЛастоноша
И я как раз об этом вспомнила))))
Apassionata• 07 октября 2013
Забавно. От мальчика требуется всего лишь ’не ныть, не просить игрушки в магазине, не плакать когда упал’.
А от девочки ’готовить, убирать, пришивать пуговицу...’ По-моему, вам прислуга нужна :)

ALYSICKA• 07 октября 2013
Ответ дляЛастоноша
Я мама мальчика если шо. И девочки)))
Мой носки слаживает в стирку, тарелку не моет, а убирает за собой, унитаз учимся не обписывать, если обписывает, потом вытирае сам, жене правда цветы не дарит. Нам 2 года и 10 месяцев.
Деловитая• 07 октября 2013
Ответ дляApassionata
Вы немного утрируете. Думаю, автор имела ввиду, что вклад в семейную жизнь должен быть одинаковым как со стороны мужа, так и со стороны жены. Только у каждого свой.
Рожки-да-ножки• 07 октября 2013
Ответ дляApassionata
Белоснежко• 07 октября 2013
Ну вот хочу сказать на счёт готовки, со мной в общаге жила девочка, которая в свои 17 с хвостиком толком не умела чистить картошку и резать лук, ничего к 5 курсу, когда начала жить с парнем, научилась. А за себя могу сказать, что в детстве у меня в комнате далеко не идеально было, но маме всегда помогала с уборкой. Так вот, мне немного не хватает тех знаний в области макияжа, косметики и т.д. и могу сказать , что мужу и сыновьям всегда могу выбрать сильную одежду, а вот на себя никак не могу подобрать(может есть какие-то комплексы в этом плане). Так что все нужно уметь и прививать дочкам и хозяйственность и женственность, и умение подбирать наряды.
Кукусик• 07 октября 2013
А потом спрашивается,почему будучи в браке,у невестке со свекровью в большинстве случаев нелады в отношениях ;)
автор Фифачка • 07 октября 2013
Девочки напишу один раз и перед каждой оправдываться не стану. Я не собираюсь совать свой нос, как тут выразились, в жизнь сына в будущем. более того, я не допущу, чтоб он жил с женой с нами, либо с ее родителями, потому что это крах любой семье. Я не научила его обсыкать унитаз, потому что он еще писяет в горшок, ему еще нет 3-х лет. Всему остальному. перечисленному, тоже планирую обучить исходя из возраста. Вашим дочкам вы бы пожелали такую свекровь, как я , если бы знали меня действительно. И то, что я тут анонимно высказала свое мнение. это не значит, что я этот вопрос задам вам в нос, когда буду гулять с вами на детской площадке, я вообще-то корректный человек. Но меня действительно возмущает этот культ себялюбия, который почему-то особенно в девочках культивируется. В мальчиках тоже бывает, но не так заметно и как-то приглушенно что-ли. Я когда ходила беременная очень хотела, чтоб был мальчик. Отчасти из-за этого тоже. Закидывать меня фразами типа ну и свекровь, да вы сама на себя посмотрите и тд совершенно не продуктивно. Может быть, кто-нибуль что-то по существу моего вопроса что-то скажет... Как дочерей планируете воспитывать, мамы? Почему кроме шмоток и бАгАтства девочкам ничего не надо?
Apassionata• 07 октября 2013
Ответ дляДеловитая
Неа. Автор ясно дала понять, что уметь выполнять домашнюю работу -- это обязательное требование к будущей невестке. О том, учит ли она своего сына подобным вещам, почему-то скромно умалчивает.

Естественно, вклад должен быть с обеих сторон, но здесь уже каким-то Домостроем попахивает. Не?
Рожки-да-ножки• 07 октября 2013
Ответ дляФифачка
мама , встретимся через время ... 3 года - не возраст.
Деловитая• 07 октября 2013
Ответ дляФифачка
К-сожалению, так и есть. У меня племянница есть - 7 лет. Сестра ее не балует дорогими одежками. покупает все качественное и необходимое, но не обязательно брендовое и супермодное. Учится хорошо, много читает, по дому помогает. Но в школе девочки ее немного не воспринимают. Все ж за модой гонятся. Печально.
Ух ты какая Я• 07 октября 2013
чесно, я вас незнаю, но вы меня очень раздражаете....
Деловитая• 07 октября 2013
Ответ дляApassionata

Ну, не знаю. Я не воспринимаю все так буквально, как вы.