Ку-кусик• 22 сентября 2018
В детский сад, в 2 или в 3 года?
Дочке 2.2,в сад повела, неделю походила нормально, на следующей слезы и истерики. Необходимости водить нет. Единственная причина-общение с детьми, она к нему тянется, вижу, что только мамы ей мало. Забирать планировала до обеда. Смотрю на эти истерики и думаю, может пусть ещё дома побудет. Поделитесь опытом пожалуйста, как сделать лучше?
Дадосвидания• 22 сентября 2018
якщо необхідності нема, то краще після 3-х, тоді дитині вже справді потрібне спілкування з дітьми і простіше відірватися від мами
Ку-кусик
• 22 сентября 2018
Ответ дляMuse@
Смотря какой сад, и какой ребенок
Обычный, государственный. Дочка спокойно может сидеть с папой, крестной, бабушкой. Но больше времени проводит со мной. В саду сказали, что очень мамина .
Паспортный стол• 22 сентября 2018
если необходимости нет, то это еще рано
походите в студии для социализации, чтоб вы всегда в видимости были где-то рядом во время занятия.
но будьте готовы, что истерики бывают в любом возрасте.
мы ходили в сад 1 год перед школой - первые пару месяцев истерики были мама не горюй))
Ку-кусик
• 22 сентября 2018
Ответ дляПаспортный стол
если необходимости нет, то это еще рано
В том то и дело, что живём мы в селе. Тут детей на площадки редко гулять водят, а если облачно и ветерок вообще не выводят. Так и выходит, что играет дочка только со мной. А меня чувство вины гложет, что лишают её общения с другими детьми.
Аноним_1511• 22 сентября 2018
Я считаю, что в 2 или в 4 уже.
Наслаивать такой в любом случае стресс на кризис 3х лет я бы не стала.
После долгих раздумий отдала в 1,11.
До 2,5 ходил на полдня, сейчас уже на целый день, ему нравится.
После долгих раздумий отдала в 1,11.
Копуша• 22 сентября 2018
Наблюдала я эти группы с 2-3 летними детьми. Плачут, зовут маму, воспитательница разрывается между ними, дети дезориентированы.
Ладно маме надо очень на работу, или родился младший. Но просто так не вижу смысла издеваться на ребенком
Повелитель интернета• 22 сентября 2018
Попытайтесь выяснить причины истерик. Возможно что-то произошло в саду и теперь дочке не комфортно. У моей так было, но дочка пошла в 3,5г.
Деткам в таком возрасте другие дети ещё и не нужны, они играются сами по себе.
Люда Людоедова• 22 сентября 2018
Моя тоже была очень общительной, но поход в сад в 3 года перенесла очень тяжело. Знала бы, отдавала или раньше, или позже.
Я как человек, работающий в ясельной группе всё таки советовала Вам ходить чем раньше тем лучше. Очень часто бывает что дети 2,3, 4 дня ходят без проблем, а потом начинается истерика. А всё по тому что сначала они залетают в группу, просто хаотично вываливают игрушки и знакомятся с ними, летают, не обращая внимания на воспитателя. Потом, когда начинаешь говорить с детками собираем игрушки, садимся на стульчик, делаем зарядку, дети не понимают по чему ты посмел сделать замечания и кто ты вообще такой, потому что предидущие 3 дня они тебя просто не замечают. Потом начинают понимать что мама ушла и ты чего то дольше тут сидишь, нельзя летать по группе и слушаться чужую непонятную тетку, конечно плачут. Но как показывает практика, из детей младшего возраста проще слепить послушного ребенка и научить режиму садика.
А плачут все и младше и старше, настраивайте ребенка что он по играет, по кушает, весело проведёт время, а мама после работы заберет (даже если мама не работает), не плачьте вместе с ребенком в раздевалке, отдавайте с доверием и дайте время, от вашего настроя многое зависит
Ответ дляКопуша
Потому и надо отдавать в 2, у нас первый месяц адаптация, сначала по 2детей на часик, потом больше и больше деток.
Ку-кусик
• 22 сентября 2018
Ответ дляVredunka1
Спасибо большое за Ваш труд и опыт
. Мне просто воспитатель сказала, что ребенок не готов. Вот я и задумалась.
Ира Ларина• 22 сентября 2018
Отвела в сад в 2,6, ребенок шел без особых проблем, но болел и пришлось отложить на год.
В этом году летит в сад. Вожу на пол дня, то столько нового и интересного рассказывает!
Я говорила с воспитателями и из их слов поняла, что в яслях им особо не разрешали брать игрушки (разбросают и т.д.), они больше заняты высаживанием на горшок и успокоить ревущих.
Для себя сделала вывод, что в ясли если и водить, то до сна - много не потеряет ребенок. Ото наобщается на площадке и к маме ).
Ку-кусик
• 22 сентября 2018
Ответ дляКопуша
Родится младшая через пару месяцев, но это аргумент не водить -ведь из садика можно принести болезнь, не только себе, а и сестричке.
Поддакиваю иногДА• 22 сентября 2018
Ответ дляVredunka1
Аж улыбнуло). Получается, родители не умеют воспитывать нормально своих детей, то хоть воспитатель привьет ему лучшее, пока не поздно.
Но я с вами согласна. Мало деток адекватных.
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Не в этом дело. Много деток которые одни в семье, всё внимание им, они не умеют и не хотят делится с одногодками, когда много детей, или плачут или наоборот очень громко пытаются привлечь внимание, отбирают игрушки у других, потому что я ею игрался и ещё много много примеров. У сада свой режим, не всем легко прийти на 8, помыть ручки сесть на стульчик (да, 90% детей не умеют подождать пока насыпят суп, сидят ноги на стул ложат, вертятся, не сидят на занятиях), многие мамы кормят детей, многие блендерят еду, дети не могут самообслужить себя, снять или одеть носок или подтянуть трусики. Потому проще самому научить в 2, пока они тебя слышать, чем даже в 2,8 когда они привыкли так как привыкли.
и поверьте много много примеров. Я не о том что приводят плохих детей, а о том что те мелочи на которые мамы не обращают внимания в саду с большим количеством детей очень заметно.
Поддакиваю иногДА• 22 сентября 2018
Ответ дляVredunka1
Да я с вами согласна, повторюсь. У нас подружка очень хорошая девочка, веселуха, улыбака, но любит вырывать из рук у детей игрушки (это в 3,5), прямо пальцы разжимает с силой и говорит ’так я ж хочу поиграть’. И она не из вредности, не со зла, она привыкла что ей нет ни в чем отказа.
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вот и я об этом. За 4 года в саду проще подготовить ребенка к школе, к школьному режиму, чем за год или 2. Я видела всяких деток и разные ситуации, потому больше убеждаюсь в том, что чем раньше тем лучше.
Своего отдала в 2года, и очень тому рада. А вот дочку в 4года, вместе с братом. Дочке было труднее, ей быстрее надоело и она хотела манипулировать мной, но прошло, я не велась на это.
Дадосвидания• 22 сентября 2018
Ответ дляVredunka1
коли дитина йде після 3-х, то багато проблем самі собою відпадають - вона вже самостійна в побутових питаннях, розуміє, що від неї хочуть, добре розмовляє, тому зможе розповісти, що відбувається в садку і чи ніхто не ображає
Ку-кусик
• 22 сентября 2018
Ответ дляVredunka1
Я из тех мам которые блендерят, не хочет по другому. Исключительно на ГВ до 1.7, обращались к врачам - здорова, такой ребёнок. Даю ей кусочками, ест, но очень мало, поэтому докармливаю с помощью блендера. Поэтому кормлю с утра и забираю в обед. Как Вы справляетесь с такими детками? Вы простите, просто это сейчас наболевшее.
Ответ дляДадосвидания
в середніх групах є шо не вміють говорити нормально, одягатись і т.д. А режим? Це ваша думка.
Дадосвидания• 22 сентября 2018
Ответ дляVredunka1
режим, ви маєте на увазі рано вставати? будь-яка дитина за пару тижнів звикне раніше лягати від втоми і відповідно рано вставати. Ну і після 3-х дитина таки зможе щось розповісти, а в 2 таких дітей одиниці
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Стараемся накормить или первым или вторым плотно. Что то одно сьедает до конца, сами кормим.
Творческий типаж• 22 сентября 2018
До трех лет у детей нет потребности играть друг с другом, они обычно играют рядом, но каждый в свое. Еще важно - умеет ли ребенок достаточно хорошо говорить, чтобы рассказать о своих переживаниях и то с ним произошло.
У меня младший в 2 года бойко болтал, отдала в госсад, ходил с удовольствием, но начал болеть, после третьей больницы я его забрала и отдала вновь в 4 года - прекрасно ходил до школы. Младшая вообще заговорила только в 3 года, поэтому до 4х и не пыталась ее отдать и отдала в частный сад, отходила 3 года, не болела.
Короче, надо смотреть по ребенку.
Творческий типаж• 22 сентября 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Вы меня простите, не мое конечно дело, но как мне жаль таких детей. Зачем вы это с ними делаете? Ну бог вам судья((
Прикорм с 6 мес! И я блендерила месяц-два, потом мяла вилкой. И ГВ значительно сократила к моменту прикорма, только по часам и только после прикорма, чтобы ребенок был голодный. Тогда он и приучается жевать! А не в 2 года начинать, ужас
Ответ дляДадосвидания
Режим це на повний день зайнятість дитини. І це далеко не лише сон і не все так легко, як Вам здається. Після 3 може щось розповісти. А що Ви хочете дізнатись? Били чи не били? Якщо у Вас є недовіра до вихователя, то навіщо взагалі в садок водити?
Ку-кусик
• 22 сентября 2018
Ответ дляТворческий типаж
И Вам всего хорошего!
Ку-кусик
• 22 сентября 2018
Ответ дляVredunka1
У нас сразу вскх
Ку-кусик
• 22 сентября 2018
Ответ дляVredunka1
Спасибо большое за ответы. Нам просто сказали не приходить, пока не научим есть самостоятельно. И добавили, что первый такой ребёнок за 24 года. Я понимаю, что это моя проблема, и стараюсь её решить с момента введения прикорма, но все никак. Печенье, яблоко, хлеб, жует, все остальные ешьте сами. Даже может 10 часов не есть и все равно не жует. А такие промежутки в еде чреваты последствиями.