Вытворунка• 22 сентября 2018
Во всех школах Киева отменили родительские собрания у этом учебном году?
Киев Печерский р-н школа №5 - директор говорит, что родительские собрания с классным руководителем запрещены администрацией!
Объясняется это тем, что комитеты и взносы запрещены, а классный руководитель не будет ходить на собрание, чтоб его потом не обвиняли в поборах.
Родители же имеют право собраться в классе для обсуждения любых вопросов, предварительно согласовав время с администрацией.
Все вопросы по учебному процессу предлагается задавать классному руководителю в индивидуальном порядке.
В результате все необходимые книги-рабочие тетради покупает каждый для себя, поскольку в вайбере активны 4-5 родителей и ничего невозможно решить. Нет преподавателей по двум предметам - тоже ходить каждому родителю выяснять???
У многих моих знакомых в других школах были нормальные собрания с классным руководителем, у некоторых даже с отдельными учителями.
Девочки, это что за ноу-хау у нашей администрации?
Буду благодарна за Ваши мнения
Вытворунка
• 22 сентября 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
Вот утонут в мусоре и начнут убирать , если им это будет мешать. Не убирают, значит не мешает. Зачем кому то жопу подтирать, пусть сами учатся. Зачем вы придумываете проблемы там, где их нет.
мой ребенок аллергик. по вашей логике раз она не может в грязи дышать нормально, то пусть сама и моет, пока остальных здоровых детей все устраивает???
Стильная штучка• 22 сентября 2018
Ответ дляВытворунка
теоретически не могу с вами не согласиться, но на практике в первую учебную неделю нужно купить 1 учебник и учитель по нему уже дает задания - в субботу на Петровку.
во вторую неделю контурные карты и атласы и уже так нужны, что прям горит - в субботу на Петровку.
в третью неделю рабочие тетради - в субботу на Петровку.
мне это уже чуток надоело. в прошлые годы к собранию был список и все оперативно покупалось.
если на следующей неделе таки найдется учитель по немецкому , то угадайте, какие у меня планы на субботу? ))
Ну, тут учитель не прав. Нужно написать и вывесить список необходимого материала на год. И пусть все себе сфоткают список и покупают нужный материал самостоятельно. Никаких обязаловок и сборов. Каждый сам решает , что ему нужно.
Ответ дляАкито
Родители в классе- это мини макет громады. Вот и вылазит истина -лицо людей их жизненная позиция : Моя хата скраю . Страшно, что из 30 родителей только 3-4 человека готовы обсуждать вопросы
какие вопросы ? все вопросы должен решать директор. И по уборке, по обеспечению. Он за это з/п получает. Неплохую з/п. Все, что ддолжны родители - это платить налоги. Точка. А если некоторым родителям нетерпится подлизать - кто им лекарь ?
Чупа-чупс• 22 сентября 2018
Ответ дляАкито
у нас готовы обсуждать. Хотели на английский чтоб учитель выбрал какое-то подходящее пособие, тетрадь или тп. Все готовы были оплатить(подписи собирали). Но директор сказала - низзя, это коррупция ... вот и учим по Несвит этой долбаной.
У нас теперь собирать ни на что низзя, даже на уборщицу. Пока младшая школа - убирает Уборщица. А как в старших - не знаю. Но дочке убирать не дам, вплоть до официального заявления директору. Готова оплачивать уборщице, если что.
Короче, фигня творится. Все через ж, как обычно.
Я считаю что собрания нужны, всегда можно обсудить, проголосовать и тп. А так - фигня.
Ответ дляmervedi
Вы думаете по старинке.Я не говорила о обеспечении.У нас и так все эти моменты,которые Вы описали и решает руководство школы+ род.комитет лицея. Я говорю о том, что нет коллектива. Например, организация пикника для детей и родителей... должен решать директор или родители? Все родители за пикник, но никто ничего не хочет делать. Многие родители за экскурсии, но никто ничего не хочет делать.Теперь многое могут решать родители для СВОИХ детей, а не директор.
Ответ дляЧупа-чупс
то так Вы хотели. Многие уже все купили ,поверьте.
Ответ дляЧупа-чупс
постучите в личку- расскажу ,как сделать без коррупции.
Птица секретарь• 22 сентября 2018
Ответ дляЧелюскина
у нас еще и запретили детям ходить с сенсорными телефонами!( средняя школа) и обязательная!!! школьная форма( издали свой приказ по школе), мне кажется, такого беспредела в Киеве уже нет, как у нас((
у нас,наоборот,отменили деловой стиль ,Киев!
Машка-замарашка• 22 сентября 2018
Ответ дляВытворунка
А нам пока выдали какие-то старые учебники и пишем в обычных тетрадках, еще ксероксы делает учитель и выдает как задание. Ждем прописи и учебники. У нас в вайбере все родители общаются, есть родительский чат и чат с учителем, куда она скидывает домашку и общие вопросы. Никаких поборов нет, фондов нет, но в вайбере решили купить детям кулер, сбросились одной маме на карту, она заказала, будут весь год возить. Уборщица есть школьная, моет ежедневно, вытереть пыль и полить цветы дети в состоянии сами, дома же вытирают. Если у меня вопрос к учителю - я к ней подхожу утром или пишу\звоню
Не вижу необходимости в РК и собраниях в младшей школе, где один учитель.
prozerpina123• 22 сентября 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
Никому ничего не надо покупать. Вас об этом никто не просил. Купите , себе то, что хотите , остальные тоже сами решат , надо им- купят, не надо- будут так учиться. Не вижу проблем.
Забыли написать. Главное, чтобы те, кто в итоге сдавал ни на что, не считали, что им все должны и не юзали вещи тех, кто принёс для себя.
Живчик-счастливчик• 22 сентября 2018
Ответ дляАкито
У вас не с кем пойти на пикник, обязательно классом?
prozerpina123• 22 сентября 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
Если родители засранцы и расти ли цветочек не для уборки, то их можно научить чему то?) Реально?) Почему рядом с засранцами должны в грязи утопать другие? Потому что дитачка в 10 лет не знает, с какой стороны к венику подойти? Уборка к учебному процессу не относится, да. Но раз уж в коллективе, то нужно соблюдать общие правила. У себя дома пусть в грязи утопают, а в общественном месте или сдавай деньги на уборщицу, или пусть дитачка убирает или сама веник в зубы и вперёд. Логично же, не?
Чупа-чупс• 22 сентября 2018
Ответ дляАкито
что купили? Не поняла.
Машка-замарашка• 22 сентября 2018
Ответ дляВытворунка
А что плохого в том, что ваша дочь и другие дети будут сами убирать свой собственный класс? Она у вас и дома не убирает комнату, прынцесса? Или из-за того, что у нее аллергия, весь класс должен оплачивать уборщицу?
У моей дочки тоже аллергия на пылевого клеща, поэтому она ежедневно делает влажную уборку в своей комнате и протирает пыль, приучаю с детства, ибо неизвестно как жизнь повернется и будет ли кому ей хвост заносить в будущем. И класс будет убирать наравне со всеми, вытирать пыль - это в ее же интересах в первую очередь. Аквамарис сенс вам в помощь))
Чупа-чупс• 22 сентября 2018
Ответ дляprozerpina123
Я на работе не убираю. Дома - частично сама, 1 рн женщина приходит. И Школа не дом, где относительно чисто. Мой ребёнок не будет убирать общественные места! И не обязан он это делать.
Машка-замарашка• 22 сентября 2018
Ответ дляАкито
Мы классом уже были. Дети более сдружились и ближе познакомились, родители увидели друг друга и пообщались и решили много вопросов во благо своим детям.
Но и без этого вполне можно обойтись, дети сдружатся и в классе. А родители... я вот старшего вырастила вообще не зная ни одного родителя, кроме нашей соседки. И это не помешало ему поступить в один из лучших университетов мира)
prozerpina123• 22 сентября 2018
Ответ дляМашка-замарашка
Автор за уборку. Она возмущается тем, что кто-то добросовестно убирает, а кто тряпкой доску портрет и все, потому что сама дитачку не для уборки растила.
Машка-замарашка• 22 сентября 2018
Ответ дляЧупа-чупс
Вас же не туалеты мыть заставляют) Но вытереть пыль с собственной парты должен умет любой нормальный ребенок, или вы растите безрукую инфантилку?
prozerpina123• 22 сентября 2018
Ответ дляЧупа-чупс
Кто будет убирать?
Ответ дляМашка-замарашка
и он счастлив.Это хорошо.Но, у детей должно быть еще и детство , а не быть закрытым в 4-х стенах от общения, но зато с универом в будущем. У нас 21 век и все очень быстро меняется.Все, что было хорошо 10 лет назад - сегодня нашим детям уже чуждо. Университет - это не эталон ,увы.
Вытворунка
• 22 сентября 2018
Ответ дляМашка-замарашка
большое спасибо за ликбез))
с домашней уборкой проблем нет.
а вот то, что дежурит половина класса мне не нравится.
по текущей расстановке сил мой ребенок дежурит стабильно раз в неделю с остальными девятью детьми, а остальные десять подтрунивают над ними, иногда даже обзывают.
вопрос - почему убирает только половина класса?
я тоже готова оплатить уборщицу, только вот даже вопрос никто не поднимает
с домашней уборкой проблем нет.
Чупа-чупс• 22 сентября 2018
Ответ дляМашка-замарашка
какую пыль? В старших классах полы моют. Я против этого. Мне не жалко 50 грн в месяц, чтоб ребёнок этого не делал. Если посчитаю нужным научить - это будет делать дома.
Детские_Будут?• 22 сентября 2018
Киев. Назвали просто по другому )) а так да сказали ни родительских чобраний ни комитетов больше нет. Инициативная группа.
Чупа-чупс• 22 сентября 2018
Ответ дляprozerpina123
Кто будет убирать?
Пусть администрация организует. Готова оплачивать уборщицу. Это не больше 50 грн в месяц, это что большие деньги?
Ответ дляАкито
вы или не хотите понимать, или не можете. Не знаю как вам еще обьяснить. Все что касается ШКОЛЫ, должен решать директор. Он даже может найти деньги, чтобы екскурсию вывезти. А что касается пикников, то ходите на них хоть каждый день, если цистит заработать неймется
Ответ дляЧупа-чупс
а что там знать ? в старших классах тоже ДОЛЖНА убирать уборщица . В фейсбуке Батьки СОС об этом тыщу раз уже писали
Машка-замарашка• 22 сентября 2018
Ответ дляАкито
Детство - это не групповые попойки на природе уж точно, особенно если классы по 30 человек и с обычным для таких сборищ - не бегай, вспотеешь, не трогай, уколешься. ешь аккуратнее и прочий бред)) Чтобы ребенок запомнил - возьмите палатку и поезжайте своей семьей в поход на пару дней, вот это будет детство, восторг и воспоминания на всю жизнь. Ну и ищите хорошую школу, в нашей существуют групповые экскурсии всем классом, в котором 16 человек, учитель и воспитатель. И школа полного дня до 18 часов, во второй половине дня есть прогулки, различные занятия. И дети там замечательно сдруживаются и получают эмоции и без родителей.