Вытворунка• 22 сентября 2018

Во всех школах Киева отменили родительские собрания у этом учебном году?

Киев Печерский р-н школа №5 - директор говорит, что родительские собрания с классным руководителем запрещены администрацией!
Объясняется это тем, что комитеты и взносы запрещены, а классный руководитель не будет ходить на собрание, чтоб его потом не обвиняли в поборах.
Родители же имеют право собраться в классе для обсуждения любых вопросов, предварительно согласовав время с администрацией.
Все вопросы по учебному процессу предлагается задавать классному руководителю в индивидуальном порядке.
В результате все необходимые книги-рабочие тетради покупает каждый для себя, поскольку в вайбере активны 4-5 родителей и ничего невозможно решить. Нет преподавателей по двум предметам - тоже ходить каждому родителю выяснять???
У многих моих знакомых в других школах были нормальные собрания с классным руководителем, у некоторых даже с отдельными учителями.
Девочки, это что за ноу-хау у нашей администрации?
Буду благодарна за Ваши мнения
Акито• 22 сентября 2018
У нас коммуникации.Собираемся на пикник.

Аноним_1458• 22 сентября 2018
Ой, моя мечта прям описана.
Акито• 22 сентября 2018
http://don.kievcity.gov.ua/content/vid-batkivskyh-...
Анфиса-маркиза• 22 сентября 2018
Да, запрещены.
У нас было последнее собрание, больше не будет.
Шкура Шуры• 22 сентября 2018
Что-то они совсем руки умыть пытаются
Челюскина• 22 сентября 2018
Киев, гимназия 59, совок как был так и остался( все есть и взносы есть в фонлы, причем наличка в конвертах, никто никого не боится(( собрание было на днях
Laryk• 22 сентября 2018
а у нас родители не могут заходить в школу стоят под школой и ждут детей
Собрание у нас было в этом году и сказали что комитета не будет что мол училка будет родителей напрягать, а мы все единогласно проголосовали за комитет, так что он у нас есть.

Акито• 22 сентября 2018
Автор, почему не можете /не хотите работать вместе все родители? Привыкли,что должны другие решать, а те в сторонке посидят. Хотите дополнительные учебники: согласуйте с учителем и объединяйтесь, и покупайте Очень даже хорошо - все родители активно начали работать, а не род.комитет,которого потом 1000 раз обсудят.
Куда ж без меня• 22 сентября 2018
У нас отменили. Все вопросы в личном порядке. Покупать ничего нельзя, сдавать и собирать деньги нельзя. Если речь идет о учебниках, тетрадях и т.д. - каждый своему ребенку.
Анфиса-маркиза• 22 сентября 2018
Ответ дляLaryk
У Вас младшая школа?
Акито• 22 сентября 2018
Ответ дляЧелюскина
Киев.Лицей. Совершенно этого нет
Скромняшка• 22 сентября 2018
Ответ дляАноним_1458
Ой, моя мечта прям описана.
Точно!
Акито• 22 сентября 2018
Поборов нет. Есть график встречи родителей с учителем. Дополнительные метод. материалы по своему! желанию купили сами родители - организовались за 5 минут и решили. А под лежачий камень вода то не.Родители теперь сами должны быть активней
Ms. Android• 22 сентября 2018
И хорошо. Только сборы все равно денег не искоренили, нужды есть и на класс и на школу
Челюскина• 22 сентября 2018
у нас еще и запретили детям ходить с сенсорными телефонами!( средняя школа) и обязательная!!! школьная форма( издали свой приказ по школе), мне кажется, такого беспредела в Киеве уже нет, как у нас((
Смайлик• 22 сентября 2018
Было в четверг собрание у дочки в первом классе и сына в 9 классе, деньги не собирали, но инфу всю необходимую сообщили)
автор Вытворунка • 22 сентября 2018
внесу ясность - и в прошлые годы поборов в нашей школе не было вообще!
сдавали деньги в фонд класса на учебники, канцелярию и химию для уборки.
я привожу утром ребенка в 8:20 (занятия на 9:00) и забираю в районе 18:00.
у меня нет возможности ходить в школу и выяснять информацию насчет отсутствующих учителей или по успеваемости ребенка, например.
те же деньги на бытовые мелочи хочется раз сдать и потом не заморачиваться.
и учебники с тетрадями рабочими мне кажется проще 1 раз на всех купить (и с точки зрения экономии времени, и, чтоб у всех они точно были, а не так как сейчас - есть у половины и один учитель задает по ним задания, а второй нет).
в продолжение темы покупки учебников могу сказать, что уже неоднократно в прошлые годы покупала отдельные тетради и учебники для всех и не вижу в этом большой сложности.
проблема в другом - активность в вайбере 4-5 человек (в большей части родители новеньких) и не получается даже четкий список сформировать, кому что покупать.
автор Вытворунка • 22 сентября 2018
еще та же уборка... в прошлом году платили из фонда класса за уборку несколько раз в неделю. после 5-го класса дети якобы должны убирать самостоятельно, а на деле- хорошо, если доску протирают.
в этом году никто не договаривается, похоже. скоро класс утонет в мусоре.
позиция отдельных родителей в классе - наши дети не дежурят, мы их не для этого растили... это уже, конечно, другая тема)) вот и получается, что из 20-ти дежурят в формате протереть доску и убежать сразу после уроков на студии 10 из 20-ти.
без дополнительной уборки никак нельзя.
по этому вопросу тоже каждый родитель должен в школу ходить?
Море Счастья• 22 сентября 2018
Ответ дляЧелюскина
хочу в вашу школу!! Как меня заколебали телефоны во время учебного процесса!

Оябунчик• 22 сентября 2018
У нас вот только неделю назад было собрание, причем все вопросы для обсуждения были очень важные. Как без собраний решать все эти вопросы - не представляю! Киев, гимназия.
Акито• 22 сентября 2018
Ответ дляВытворунка
без дополнительной уборки никак нельзя.
Родители в классе- это мини макет громады. Вот и вылазит истина -лицо людей их жизненная позиция : Моя хата скраю . Страшно, что из 30 родителей только 3-4 человека готовы обсуждать вопросы
Стильная штучка• 22 сентября 2018
Ответ дляВытворунка
Никому ничего не надо покупать. Вас об этом никто не просил. Купите , себе то, что хотите , остальные тоже сами решат , надо им- купят, не надо- будут так учиться. Не вижу проблем.
автор Вытворунка • 22 сентября 2018
Ответ дляАкито
спасибо за ваше мнение.
я тоже понимаю, что и где вылазит, но больше интересует, как оперативно все исправить без собрания?
Стильная штучка• 22 сентября 2018
Ответ дляВытворунка
без дополнительной уборки никак нельзя.
Вот утонут в мусоре и начнут убирать , если им это будет мешать. Не убирают, значит не мешает. Зачем кому то жопу подтирать, пусть сами учатся. Зачем вы придумываете проблемы там, где их нет.
mervedi• 22 сентября 2018
и слава богу. Надоели поборы
кружкаЭсмарха• 22 сентября 2018
Да,собрания отменили-нова украинська освита. Учебников нет!! 10 класс! взносы оставили в прежнем размере.
Чумачечая Весна• 22 сентября 2018
Ответ дляЧелюскина
Если они хотят форму, об этом должно быть написано в уставе школы и нигде больше. Насчет телефонов, коллега живет в Борисполе, у них сами родители так решили, что дети в школу носят только кнопочные телефоны.
автор Вытворунка • 22 сентября 2018
Ответ дляПовелительница лампочек
теоретически не могу с вами не согласиться, но на практике в первую учебную неделю нужно купить 1 учебник и учитель по нему уже дает задания - в субботу на Петровку.
во вторую неделю контурные карты и атласы и уже так нужны, что прям горит - в субботу на Петровку.
в третью неделю рабочие тетради - в субботу на Петровку.
мне это уже чуток надоело. в прошлые годы к собранию был список и все оперативно покупалось.
если на следующей неделе таки найдется учитель по немецкому , то угадайте, какие у меня планы на субботу? ))
автор Вытворунка • 22 сентября 2018
Ответ дляОябунчик
спасибо за ваше мнение.
полностью его поддерживаю
Чупа-чупс• 22 сентября 2018
Ответ дляМоре Счастья
Так на уроках телефоны везде запрещены. А в другое время чем мешают?