Курочка-наседка• 22 сентября 2018
Кто разбирается в инстаграм? Слишком много лайков
Описываю ситуацию:
У меня бизнес аккаунт в инстаграме, продаю свой товар, подписчиков чуть больше 2 тыс, лайков на постах обычно 100-150. Часто запускаю продвижение постов, и тогда идут лайки, много подписываются, есть заказы. Короче, вчера запустила новую промоакцию от инстаграма, и меня настораживает эффект от нее. Параматры промоакции точно такие же как всегда (интересы, возраст, пол, расположение, бюджет). НО , например неделю назад эффект был такой - лайков на рекламируемой публикации 350-400, плюс 80-100 подписчиков, увеличилось количество заказов. А теперь, параматры те же, товар тот же, пост похож, но эффект другой - подписчиков очень мало приходит 20-30 чел, заказов нет, НО лайков около 3000, много сохранений (около 300).
Это инстаграм что-то поменял, или это у меня какие-то неполадки? Реально настораживает такое количество лайков (для моего аккаунта) и отсутствие продаж и прихода подписчиков
Аноним_1492• 22 сентября 2018
продвижение постов вы имеете ввиду рекламу в инсте ? или какие то программы ?
Курочка-наседка
• 22 сентября 2018
Ответ дляАноним_1492
Реклама в инсте, встроенная, промоакции имею ввиду
ЗдесяЯ• 25 сентября 2018
По моим наблюдениям - в конце месяца всегда спад продаж (добавляют в избранное ’на потом’), а к 1 и 10 числу - рост из-за выдачи зарплат.