Рогнеда Карповна• 07 октября 2013
Какие у вас зарплаты?
Девочки, вот много читаю, все пишут, что у них семейный бюджет от 10000 грн. и выше. вот это правда? от куда такие цифры.
Я конечно не в Киеве живу, но у нас городок рядом с границей России, цены высокие на все, а зарплата мизер. вот муж и кум работают на 2 работах а месяц выходит 3000 грн.(черными). 1500 грн - это стандартная зарплата( и то для многих это отличная). Зять живет в Киеве, работает на стройке, в месяц где-то 5000 грн. и то рассчитываться фигово. Тетя киевлянка говорит, чтоб 5000 заработать, то пахай и пахай. 3000 грн. это хорошая зарплата. муж в свое время работал в киеве, то получал мизер. Он у меня инженер-электрик. Когда-то с Киева сделали предложение быть ответственным по электроснабжению( очень ответственно и опасно), зарплата 5000 грн.
Вот девочки, откуда такие суммы?
Апрель Ивановна• 07 октября 2013
Ответ дляБуЛебод
есть пример живой и успешный - профессор , еще и 40 нет... стоматолог.
Что бы стать в 40професором в медицине , тем более стоматологии это тааакууую лапу и мешок денег иметь надо.
Поумничка• 07 октября 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
знаете, у кого доходы по 15-20 тыс, одеваются в магазинах, где можно все померять, пощупать и т.д. , а не думать - подойдет или не подойдет купленная здесь вещь.
Правильно, поэтому я не покупаю тут купальники, обувь и одежду себе, в основном детям все, никогда пролетов не было, кстати. Муж не понимает Кидстафф, он на распродажах покупает себе)), а я себе тут покупаю косметику, с ин.сайтов сумки-кошельки, вот пожалуй и все. У нас же не 20 тыс дол.доход чтоб в магазинах в любое время покупать))
Мафиозная• 07 октября 2013
Ответ для@rink@
Эх, а ко мне в магазин на 1500 никто не хочет идти, мало денег говорят...
Конечно мало,а вы как думаете?
Смогли бы вы жить на 1500гр?
Магиня• 07 октября 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вот я вещи себе не покупаю. Все меряю. Сумки и прочее заказываю с иностранных сайтов. Там же покупаю детям. Игрушки тоже покупаю здесь или из Америки/Англии. Так что...
Fashion2012• 07 октября 2013
Каждую неделю темы про зп.Вот я как-то на работу искала себе менеджеров,сразу нужно было работать по холодным звонкам и с голой базой,а потом уже и процент и свои клиенты.И не поверите,ставка 3500,центр города,опупенный офис,обеды.Так нет,многие не согласились,а многим взападло,простите звонить.Многие приходят с амбициями и хотят сразу 6000,а предложить на 6000 ничего не могут.Я для себя выделила 3 категории:1.Реально пашут и зарабатывают.2.Не пашут,но хотят зарабатывать.3.Хотят пахать,только амбиции и корона мешают.Не устраивает вас работь в поликлинике,идите например,в Добробут на 7000 медсестрой.Не берут?Значит опыта мало,работайте пока на 1000.Я вот тут предложила неделю назад работу няней в комфорте и тепле с 11 до 18,с моей едой и я буду дома находиться на 3500 тыс,так меня засмеяли.А в других городах тоже работы хватает,мож не по специальности,но асе же.Просто народ пахать не хочет,а жаловаться только!
Аноним ФЕЯ• 07 октября 2013
Середня зарплата в Україні — це коли одна людина отримує 500 000 грн, а 100 інших по 1500. тоді в середньому вони отримують по 6000 грн. А тепер більш зрозуміло: у Петра 10 яблук, а в Івана — 0. В середньому в обох по 5 яблук. Чиновники їдять м/ясо, а я — капусту. В середньому ми їмо голубці. Дружина директора Лариса спить з усіма, а касирка Галя не дає нікому, але в середньому вони обидві курви…
Подтяжка• 07 октября 2013
Ответ дляБуЛебод
девочки-врачи, а кто вам мешает частную практику иметь? черную?
Хотела задать тот же вопрос. У меня в каждой отрасли медицины по специалисту. Могу позвонить в любое время - назначить встречу. Можно сказать личный врач. И не стоишь в жудких очередях между пенсионерами в ’бесплатной поликлинике’.
Fashion2012• 07 октября 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
Да ладно,к чему этот стереотип.Может он пахал как лошадь ломовая,вот и стал профессором.За деньги только глупые бездари могут
Магиня• 07 октября 2013
Ответ дляПодтяжка
А почему нельзя квартиру купить? Мы вот тоже откладываем с мужем. Отложили уже 24 тыс. $ Еще пару лет и купим. Или квартиры только в наследство можно получать? Пусть наши родители/тети/дяди живут долго и счастливо, и мы не будем ждать когда они ’ласты склеят’, чтобы получить от них квартиру в наследство.
Да Вы прочтите к чему я это писала! Я битый час пытаюсь доказать, что реально купить за заработанные деньги квартиру и мы, и наши знакомые так сделали, а эти девочки мне говорят, что либо украл, либо насос...)))))) поэтому ответ мой в шутливой форме.
Прячусь от Всех• 07 октября 2013
Ответ дляКудряшка Сью
У меня сестра работает начальником отдела в компании по разработке програмного обеспечения. З.П. 35 тыс. грн.
чего-то она Вам не договаривает. минимум 40000, если в иностранной компании работает
Подтяжка• 07 октября 2013
Ответ дляСмячиком
о Боже извините меня,вы увидали у меня ошибки(смайл падаю в обморок)Понимаете в чем суть у каждого своя мерка высоты поста ,это во первых,2- как вы опускаетесь до моего жалкого положения и пишете что я гавкаю? еще приведите мне пример того,что я была плохой заведующей?Так пишут лишь те кого жизнь обидела и потрепала,мне вас жаль.
Извините, но заведующей писать с ошибками (даже в инете) - позорно
Аноним ФЕЯ• 07 октября 2013
Ответ дляПодтяжка
Вы знаете сколько стоит открыть часную клинику? Получить лицензию? 100 тыс дол - это минимум
Магиня• 07 октября 2013
Ответ дляНеместная Я
в корне не согласна!!!
Зачем я буду переплачивать за идентичную вещь сотни гривень, если я могу ее же купить на кидстаффе??
Правильно писала девушка, деньги с неба не падают, они ЗАРАБАТЫВАЮТСЯ!!
Да они не понимают! Как же заработал? Украл, нашел, подарили. Как же так 30 тыс в месяц? Что ж с ними делать? Ходить и на чай всем раздавать. Это ж миллионы....елки палки.
Рогнеда Карповна
• 07 октября 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
читаю и удивляюсь,не в одном посте не было написано, что я врач - получаю хорошую зарплату, я учитель - живу в достатке, я инженер - все супер, я преподаватель, воспитатель, математик, химик, физик, мед.сестра и так далее! все кто сказал, что живут на 20 тыс. в месяц - работники банков и международных компаний. неспарведливо! и оскорбительно! везде в мире врачи и учителя - уважаемые люди с достойным уровнем жизни! а у нас? еле концы с концами сводят.. а кто деньги от людей берет - взяточник и нахал! слышала недавно в поликлинике фразу т молодой мамашки, меня убила! ’ в украине бесплатная медицина’ - в ответ на то, что мед.сестра сказала бесплатных талончиков на всех не хватает, оплатите 20 грн за анализ или приходите в след. месяце... ветеринару она безприкословно платит 200 грн за осмотр ее милого той-терьера...ветеринария в Украине же не бесплатная...
не знаю кто какими методами зарабатывет деньги и кто на сколько живет, но то, что на 3000 грн живет семья медиков ( учителей, преподавателей, инженеров)..за это Украине должно быть стыдно...
точно.
Залатавая• 07 октября 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
уверена, конечно! и видела не мало! но вы знаете скольк стоматологов в Украине выпускается каждый год?? а успешными сколько становятся?? мой поток 300 человек закончил в 2012 году учебу, десяток человек ( независимо от того как они учились!!!) разъехались на подготовленные заранее места! и уже зарабатывают! а что делать нам? кто хорошо учился, но родители деньги на учебу кровью и потом зарабатывали и помочь больше ничем не могут?
мне тоже еще 40 нет)) мне только 25, я надеюсь, что чего-то достигну, но мне это дастся с намного большим трудом. чем мнгим другим.
но вы хотите - это тоже много значит... а конкурс сейчас везде и сложно - тоже во многих отраслях.
Поумничка• 07 октября 2013
Ответ дляНеместная Я
в корне не согласна!!!
Вот, золотые слова! Как говорит мой муж а зачем переплачивать, нас же за лохов в Украине держат, такие цены лепят в магазинах! Люди и становятся богатыми потрму что знают деньгам цену и никогда не переплатят. Кстати, в Европе часто покупают в Аутлетах, мы когда бываем в Германии или Австрии, едем туда, на порядок дешевле чем у нас тот же Халфигер или Лякост, там много покупаем. Кстати, у нас открылся под Киевом в Ходосовке, никто еще не был? От нас 10 мин езды, на след выходных поедем, просто интересно что за товар и цены какие, есть с чем сравнить
Ответ дляФайна цьоця
обыкновенная работа, я менеджер по персоналу, муж начальник. ЗП кстати вся официальнаяь + небольшой соц пакет. Я вот недавно тут искала кладовщика на 3500 грн, работа особо не пыльная, так меня тут заклевали что мало и никто не придет работать. Водители работали на машинах фирмы, получали зп 6000 + соц пакет, опять же работа особо не сложная, ночами не ездили, так устраивали революции что им мало ну доустраивались уволили, теперь вот сидят без работы.
Добрый день! Скажите а вы еще ищете кладовщика и какой город? Какие требование(у меня мама ищет работу кладовщиком)
Залатавая• 07 октября 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
меня больше его профессионализм ,как клиента, волнует)))
Поумничка• 07 октября 2013
Ответ дляМагиня
Совершенно реально! И мы на заработанные купили, небольшую пока, но идем дальше, копим, собираем чтоб побольше купить...
Подтяжка• 07 октября 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
нет, я стоматолог...но только не тот, что в частной клинике работает)) а тот, что сидит в гос. - с пенсионерами возится и бомжей обслуживает. может у меня еще все впереди ( я выше писала, что я пока интерн), но связей и денег нет, конкуренция бешеная и хоть профессия и хорошая, но есть те, у кого связи, деньги, родители под боком, а у меня нет. как думаете кого возьмут на хорошее место??
У меня свой стоматолог... так вот она и гос.клинике в частном кабинете (кто попало к ней не ходит) и своя стоматология у нее. Но она ооочень недешовая. Так что работайте, зарабатывайте себе доброе имя и от клиентов отбоя не будет... откроете свою клинику.
Апрель Ивановна• 07 октября 2013
Ответ дляFashion2012
))) у меня муж кмн. Сейчас докторскую пишет. Пришлось поменять специальность, что бы дали писать. Так и на новой специальности палки в колеса ставят все кому не лень. Потому что действующим профессорам умные, пашущие, сообразительные сотрудники на фиг не нужны, ведь еще должность отнимут))). кмн относительно просто получить. Но когда речь о докторской идти начинает, то сразу куча недоброжелателей вырисовывается))).
Внимательно посмотреть в наши больницы, кафедры - один дмн(ну редко их два), а остальные кмн. И все. Или думаете, что пашущих нет там и умных. Им создают такие условия работы - что писать нет возможности.
Так что докторскую бездарю со связями написать гораздо проще, что умному и пашущему.
Да_Я_ТакаЯ_• 07 октября 2013
Ответ дляПодтяжка
спасибо за добрые слова. работаем и трудимся.
Залатавая• 07 октября 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
но это не исключает возможность,правда же?
В рот не ложи• 07 октября 2013
Работу можно найти всегда - кому мало - тот выкручивается, а не оправдывается, не обижается и не злится.
Лет 5 назад думала, что муж всегда будет основным кормильцем, как это было 8 лет.
Я покупала штаны, цена которых была выше моей зарплаты за месяц.
А жизнь удивительная штука, в которой все зависит ТОЛЬКО ОТ ТЕБЯ, и не от папы с мамой, и не от мужа, который ДОЛЖЕН (а он и должен, конечно)
Так что сравнивать зарплаты может и нужно, главное найти гармонию между своими потребностями и возможностями
Апрель Ивановна• 07 октября 2013
Ответ дляБуЛебод
как показывает моей опыт общения с коллегами - то пациент крайне редко может оценить профессионализм врача правильно. Почему то , те доктора, которых я считала безграмотными - очень востребованы, а те кто реально соображает и руки из нужного места - не в фаворе у пациентов))).
Апрель Ивановна• 07 октября 2013
Ответ дляnamisha
’не в одном посте не было написано, что я врач - получаю хорошую зарплату’
Я врач и получаю неплохую зарплату :) Но я бывший врач
а куда ушли, если не секрет?
Залатавая• 07 октября 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
можно я запишусь в крайне редкий процент))?
Подтяжка• 07 октября 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
ТАк я не только в частные клиники хожу. Хорошие специалисты и гос.поликлиниках работают. Простоя созваниваюсь - он мне назначает встречу, я прихожу и не стою в очереди. За это я его ’благодарю’. И ему денежка, и мое время съекономленное и специалист мне нравится. Все просто.