Рогнеда Карповна• 07 октября 2013
Какие у вас зарплаты?
Девочки, вот много читаю, все пишут, что у них семейный бюджет от 10000 грн. и выше. вот это правда? от куда такие цифры.
Я конечно не в Киеве живу, но у нас городок рядом с границей России, цены высокие на все, а зарплата мизер. вот муж и кум работают на 2 работах а месяц выходит 3000 грн.(черными). 1500 грн - это стандартная зарплата( и то для многих это отличная). Зять живет в Киеве, работает на стройке, в месяц где-то 5000 грн. и то рассчитываться фигово. Тетя киевлянка говорит, чтоб 5000 заработать, то пахай и пахай. 3000 грн. это хорошая зарплата. муж в свое время работал в киеве, то получал мизер. Он у меня инженер-электрик. Когда-то с Киева сделали предложение быть ответственным по электроснабжению( очень ответственно и опасно), зарплата 5000 грн.
Вот девочки, откуда такие суммы?
Залатавая• 07 октября 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
ну все же. нет товара - нет продаж.
это вы уже в апокалиптические ситуации ушли))), продать можно и воздух, если иметь желание )))
Дайте подуться• 07 октября 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
ну все же. нет товара - нет продаж.
понимаете ,человек,который умеет продавать будет это делать в любом случае...ему ведь неважно ЧТО продавать
Дайте подуться• 07 октября 2013
Ответ дляБуЛебод
согласна), но учитывая то, что таких,как Джобс - единицы на миллионы
ну это я для пущего эффекта джобса приплела
ПотеряласЯ Я...• 07 октября 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
ну крутимся здесь. а перетянуть семью и жить в ’Ж’. .Без прописки мало шансов. муж когда-то работал в киеве. себя обеспечить хватит,но не семью.
продайте дом - купите жилье
это все отговорки
значит вас все устраивает
извините, удаляюсь
это все отговорки
значит вас все устраивает
извините, удаляюсь
Ответ дляРогнеда Карповна
ну подождите. у меня муж инженер-электрик. он работает и руками и головой, иначе никак. а оплата хрень
У инженера-электрика есть возможность зарабатывать вовсе не хрень. Три года назад моему товарищу, живущему в хрущевке нужно было починить что-то по электрической части, я не знаю как правильно описать проблему, в общем, если работала стиралка, вырубался свет во всей квартире. Электрик поработал полдня, заработал - 100 у.е. С тех пор у меня впечатление что электрики это не совсем бедное сословие:)
Рогнеда Карповна
• 07 октября 2013
Ответ дляБуЛебод
))). знаете, барина красит свита, но если свита разбежится или поднимет бунт - барина нет.
желание всегда есть, но спрос?!
Залатавая• 07 октября 2013
Ответ дляДиректриссимо
Тут тоже не понятно,есть люди которые продают,но с другой стороны есть люди,которым то,что Вы продаёте нужно,так?Если Вы продаёте действительно что то нужное,то покупатель в любом случае будет.Вы же не пытаетесь в Африке песок продавать?(я не о Вас,конкретно,в общем о продажах)
смотрите : был у нас плиточник , получал нормальную з/п , жил бесплатно , тут ему предложили халтурку - на тыщ 8 примерно , он взбрыкнул и потребовал от нас з/п 10 тысяч ... ну и учапал на вольные хлеба , сделал халтурку , получил свои 8 тыщ и ... на 3 месяца без работы остался ... там 2 м2,там 3м2 ...
он умеет работать , но не умеет продать себя ...
Дайте подуться• 07 октября 2013
мораль такова ,если пекарь ,кроме умения печь научиться самостоятельно свой хлеб продавать,откроет булочную,уютную кафешку ...будет ему счастье,он выйдет на новый уровень
если же будет работать на дядю,то финал не так красочен
Рогнеда Карповна
• 07 октября 2013
Ответ дляyokogama
хм...это такое впечатление. сегодня есть - завтра нету.
Дайте подуться• 07 октября 2013
Ответ дляБуЛебод
да уж погнался за журавлем в небе...
Залатавая• 07 октября 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
желание всегда есть, но спрос?!
вот поэтому у моего ’барина’ есть весь инструмент , который только можно вообразить и он умеет работать руками.
ну или ’свиту’ новую соберет - желающих много.
Дайте подуться• 07 октября 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
с таким настроем вам не прыгнуть выше своей головы
Залатавая• 07 октября 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
вот!
это - неумение продать себя (без обид)
поэтому работу того, кто умеет делать планирует тот,кто умеет продавать!)
это - неумение продать себя (без обид)
Ло Шарик• 07 октября 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
ответ на ваш вопрос
кто не рискует - не пьет шампанское
под лежачий камень вода не течет
кто не рискует - не пьет шампанское
под лежачий камень вода не течет
Всем перебираться в Киев? Он не лопнет?
Почему работающие люди, имеющие высшее образование, опыт и пр. не могут зарабатывать на переферии? Почему на нас как на второй сорт смотрит столица?
Дайте подуться• 07 октября 2013
Ответ дляБуЛебод
вот!
это - неумение продать себя (без обид)
100%
и менно поэтому продавец получает гораздо больше,хотя на первый взгляд делает гораздо меньше
Рогнеда Карповна
• 07 октября 2013
Ответ дляБуЛебод
вот!
это - неумение продать себя (без обид)
это не потому. а потому,что каждый хочет сэкономить, наварится. есть такие люди. много объяснять,но поверьте на слово. мужа много зовут сделать, но много но.
Залатавая• 07 октября 2013
Ответ дляЛо Шарик
Всем перебираться в Киев? Он не лопнет?
не столица ,она при чем, это работодатели и отсутствие выбора
Залатавая• 07 октября 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
не верю)))
вы же понимаете уже, что то, чем занимается ваш супруг и в моей сфере есть))?
Директриссимо• 07 октября 2013
Ответ дляzheeenka
А если не пекарь,а рабочий-станочник?Открывать свой завод?
А вообще,у нас на заводе,я считаю,просто бездарные менеджеры по продажам.Дошло уже до того,что выгоднее оборудование продать на металл,чем продавать производимую продукцию.А зарплату все равно получают 10-15000.

Таша-Наташа• 07 октября 2013
Ответ дляБуЛебод
барину реальный респект
а то многие барончата как только оказавшись на вершине,мгновенно забывают кто и что они были раньше.
Дайте подуться• 07 октября 2013
Ответ дляДиректриссимо

ну это ж образно
вот купить к примеру станок по цене металолома и услуги предоставлять,спрос будет
надо уметь искать применения своим навыкам
Дайте подуться• 07 октября 2013
Ответ дляpretty.bozhenko
барину реальный респект
меня особо впечатляет,как дорвавшись до денег в первую очередь машины-шубы,кольца покупаются
нет о будущем деле подумать,инструмент закупить...так нет,понты дороже денег
Залатавая• 07 октября 2013
Ответ дляpretty.bozhenko
барину реальный респект
спасибо, лестно)
Ответ дляДиректриссимо
На сегодняшний день уже мало продавать то что всем нужно, сейчас есть целые системы, которые обучают продавцов впаривать Вам помимо того что Вам нужно еще кучу всякой хрени, о покупке, которой Вы не думали до встречи с продавцом:). Вы не задумывались о том, почему выходя, например из Эльдорадо, Вы помимо стиральной машины становитесь счастливым обладателем кучи шнуров, тонны стирального порошка и дополнительной гарантии на Вашу стиральную машину?:) Да потому что для успеха предприятия уже не достаточно продать Вам только стиралку. Есть целые стратегии ’окучивания’ клиентов, и эти стратегии работают!! А Вы говорите пекарь, слесарь. Я Вам сейчас еще одну тайну открою, в декабре прошлого года лучший продавец одной из сетей, торгующей бытовой техникой заработал чуть более 28 000 грн, больше чем его региональный директор. Я - первоисточник, считала его бонус.
Залатавая• 07 октября 2013
Ответ дляzheeenka
ой,не надо про инструмент
, а то историй у меня есть)))
Таша-Наташа• 07 октября 2013
Ответ дляzheeenka
я вот реально наблюдаю такую ситуацию сейчас)
Рогнеда Карповна
• 07 октября 2013
Ответ дляБуЛебод
не верю)))
ваше право. но на свой бизнес бабок нет. а на дядю работать, то не выгодно. а с ифиц. работы не всегда получается идти на шабашку. да не спорю, бывает, что за 2 недели и 2000 заработает, но это редко.
Бентливуман• 07 октября 2013
Мой муж программист, зарплата 25к + премии, 13я зарплата и т.д.
Я учитель английского на курсах, получаю 7к + частные уроки еще где-то 3к в месяц.
Мы оба из провинции, мужу 28, мне 23.
Автор, а кем работаете Вы? Какое образование у Вас и у мужа?
Мы оба из провинции, мужу 28, мне 23.
Залатавая• 07 октября 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
какой - свой?
штроборез купить проблема? наработать клиентов? дальше люди передавать будут .
или то или то , выбирайте .